Golfe · SCO
Martin Laird - ganhos na carreira e premiações
Martin Laird soma $23,433,756 em prêmios na carreira, uma média de $1,233,356 por temporada, profissional desde 2004, compete por Escócia.
PATRIMÔNIO$23,433,756
MÉDIA POR TEMPORADA$1,233,356
PROFISSIONAL DESDE2004
PAÍSSCO
Retrospecto na carreira
Nas 21 temporadas de resultados que registramos
432Torneios
2Vitórias
44Top 10
267Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 5 segundos lugares e 4 terceiros.
Year By Year Summary
19 temporadas · melhor em 2010-11 com $2,685,209 · $23,433,757 no total
$853k 07
$1.4m 08
$2.5m 09
$2.7m 10
$2.2m 11
$1.8m 12
$652k 13
$1.1m 14
$1.2m 15
$1.8m 16
$1.0m 17
$900k 18
$233k 19
$1.8m 20
$1.1m 21
$1.3m 22
$770k 24
$65k 25
$18k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - | - | - |
| 2007-08 | $852,752 | - | - | $852,752 | $852,752 |
| 2008-09 | $1,349,354 | $36,500 | - | $1,385,854 | $2,238,606 |
| 2009-10 | $2,120,956 | $403,000 | $16,971 | $2,540,928 | $4,779,534 |
| 2010-11 | $2,229,509 | $362,500 | $93,200 | $2,685,209 | $7,464,742 |
| 2011-12 | $2,111,554 | $60,600 | $61,329 | $2,233,483 | $9,698,226 |
| 2012-13 | $1,644,173 | $50,000 | $111,220 | $1,805,393 | $11,503,619 |
| 2013-14 | $583,663 | $68,000 | - | $651,663 | $12,155,281 |
| 2014-15 | $1,124,988 | - | - | $1,124,988 | $13,280,270 |
| 2015-16 | $1,224,680 | - | - | $1,224,680 | $14,504,949 |
| 2016-17 | $1,687,286 | - | $72,420 | $1,759,706 | $16,264,656 |
| 2017-18 | $1,017,580 | - | - | $1,017,580 | $17,282,235 |
| 2018-19 | $863,054 | $37,000 | - | $900,054 | $18,182,289 |
| 2019-20 | $232,786 | - | - | $232,786 | $18,415,075 |
| 2020-21 | $1,708,306 | - | $103,814 | $1,812,120 | $20,227,195 |
| 2021-22 | $1,094,313 | - | - | $1,094,313 | $21,321,508 |
| 2022-23 | $1,258,726 | - | - | $1,258,726 | $22,580,234 |
| 2024 | $770,034 | - | - | $770,034 | $23,350,268 |
| 2025 | $65,408 | - | - | $65,408 | $23,415,676 |
| 2026 | $18,080 | - | - | $18,080 | $23,433,756 |
| Total | $21,957,201 | $1,017,600 | $458,955 | $23,433,756 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
19 temporadas · melhor em 2010-11 com $2,592,009 · $22,974,802 no total
$853k 07
$1.4m 08
$2.5m 09
$2.6m 10
$2.2m 11
$1.7m 12
$652k 13
$1.1m 14
$1.2m 15
$1.7m 16
$1.0m 17
$900k 18
$233k 19
$1.7m 20
$1.1m 21
$1.3m 22
$770k 24
$65k 25
$18k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - | - |
| 2007-08 | $852,752 | - | $852,752 | $852,752 |
| 2008-09 | $1,349,354 | $36,500 | $1,385,854 | $2,238,606 |
| 2009-10 | $2,120,956 | $403,000 | $2,523,956 | $4,762,562 |
| 2010-11 | $2,229,509 | $362,500 | $2,592,009 | $7,354,571 |
| 2011-12 | $2,111,554 | $60,600 | $2,172,154 | $9,526,725 |
| 2012-13 | $1,644,173 | $50,000 | $1,694,173 | $11,220,898 |
| 2013-14 | $583,663 | $68,000 | $651,663 | $11,872,561 |
| 2014-15 | $1,124,988 | - | $1,124,988 | $12,997,549 |
| 2015-16 | $1,224,680 | - | $1,224,680 | $14,222,228 |
| 2016-17 | $1,687,286 | - | $1,687,286 | $15,909,515 |
| 2017-18 | $1,017,580 | - | $1,017,580 | $16,927,094 |
| 2018-19 | $863,054 | $37,000 | $900,054 | $17,827,148 |
| 2019-20 | $232,786 | - | $232,786 | $18,059,934 |
| 2020-21 | $1,708,306 | - | $1,708,306 | $19,768,240 |
| 2021-22 | $1,094,313 | - | $1,094,313 | $20,862,553 |
| 2022-23 | $1,258,726 | - | $1,258,726 | $22,121,279 |
| 2024 | $770,034 | - | $770,034 | $22,891,313 |
| 2025 | $65,408 | - | $65,408 | $22,956,721 |
| 2026 | $18,080 | - | $18,080 | $22,974,801 |
| Total | $21,957,201 | $1,017,600 | $22,974,801 | - |
Ganhos em majors por ano
7 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $16,971 | - | - | $16,971 | $16,971 |
| 2010-11 | $93,200 | - | - | - | $93,200 | $110,171 |
| 2011-12 | $18,240 | $25,750 | - | $17,339 | $61,329 | $171,501 |
| 2012-13 | - | - | $86,579 | $24,641 | $111,220 | $282,721 |
| 2016-17 | - | - | $72,420 | - | $72,420 | $355,141 |
| 2020-21 | - | $103,814 | - | - | $103,814 | $458,955 |
| Total | $111,441 | $146,535 | $158,999 | $41,980 | $458,955 | - |
2026 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $9,360 | Puerto Rico Open | T57 | -4 | 70 | 71 | 72 | 71 | 284 |
| May 10, 2026 | $8,720 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T65 | -2 | 64 | 75 | 72 | 71 | 282 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Mar 08, 2025 | $8,400 | Puerto Rico Open | T68 | -7 | 71 | 66 | 73 | 71 | 281 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 13, 2025 | $21,333 | ISCO Championship | T34 | 0 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 20, 2025 | $35 | Barracuda Championship | T11 | 33 | 2 | 14 | 9 | 8 | 93000 |
| Sep 14, 2025 | $13,740 | Procore Championship | T57 | -2 | 70 | 70 | 71 | 75 | 286 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2025 | $21,900 | Butterfield Bermuda Championship | T42 | 0 | 70 | 67 | 74 | 73 | 284 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 69 | - | - | 136 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 70 | 68 | - | 207 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 11, 2024 | $20,529 | WM Phoenix Open | T53 | -4 | 69 | 69 | 73 | 69 | 280 |
| Mar 03, 2024 | $210,536 | Cognizant Classic | T9 | -12 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Mar 10, 2024 | $97,000 | Puerto Rico Open | T10 | -15 | 67 | 68 | 70 | 68 | 273 |
| Mar 17, 2024 | $57,500 | THE PLAYERS Championship | T54 | -2 | 70 | 73 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 31, 2024 | $54,418 | Texas Children's Houston Open | T31 | -4 | 69 | 71 | 68 | 68 | 276 |
| Apr 07, 2024 | $21,988 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 71 | 71 | 73 | 73 | 288 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| May 05, 2024 | $24,985 | THE CJ CUP Byron Nelson | T48 | -12 | 67 | 66 | 72 | 67 | 272 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 26, 2024 | $38,675 | Charles Schwab Challenge | T37 | 1 | 66 | 73 | 69 | 73 | 281 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 21, 2024 | $45,267 | Barracuda Championship | T21 | 36 | 9 | 7 | 8 | 12 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Sep 15, 2024 | $16,780 | Procore Championship | T47 | -4 | 66 | 73 | 72 | 73 | 284 |
| Oct 06, 2024 | $19,271 | Sanderson Farms Championship | T48 | -11 | 67 | 65 | 73 | 72 | 277 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2024 | $27,000 | World Wide Technology Championship | T42 | -10 | 69 | 69 | 73 | 67 | 278 |
| Nov 17, 2024 | $31,395 | Butterfield Bermuda Championship | T37 | -7 | 68 | 68 | 68 | 73 | 277 |
| Nov 24, 2024 | $104,690 | The RSM Classic | T17 | -10 | 69 | 66 | 69 | 68 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | $36,457 | Shriners Children's Open | T37 | -12 | 66 | 69 | 68 | 69 | 272 |
| Oct 16, 2022 | $27,638 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T45 | -2 | 75 | 66 | 66 | 71 | 278 |
| Nov 06, 2022 | $129,150 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -15 | 65 | 67 | 69 | 68 | 269 |
| Nov 13, 2022 | $84,420 | Cadence Bank Houston Open | T22 | -4 | 68 | 69 | 73 | 66 | 276 |
| Jan 22, 2023 | $17,520 | The American Express | T62 | -12 | 71 | 69 | 65 | 71 | 276 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 71 | 72 | 72 | 74 | 289 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 14, 2023 | $45,442 | AT&T Byron Nelson | T34 | -13 | 72 | 66 | 66 | 67 | 271 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 02, 2023 | $17,776 | Rocket Mortgage Classic | T70 | -6 | 70 | 68 | 72 | 72 | 282 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 23, 2023 | $43,206 | Barracuda Championship | T20 | 32 | 84 | 72 | 79 | 81 | 316 |
| Jul 30, 2023 | $590,200 | 3M Open | T2 | -17 | 68 | 68 | 67 | 64 | 267 |
| Aug 06, 2023 | $17,176 | Wyndham Championship | T58 | -2 | 66 | 72 | 68 | 72 | 278 |
| Sep 17, 2023 | $99,540 | Fortinet Championship | T19 | -9 | 70 | 69 | 72 | 68 | 279 |
| Oct 08, 2023 | $18,696 | Sanderson Farms Championship | T56 | -6 | 68 | 68 | 72 | 74 | 282 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 05, 2023 | $46,916 | World Wide Technology Championship | T31 | -16 | 69 | 69 | 69 | 65 | 272 |
| Nov 12, 2023 | $14,560 | Butterfield Bermuda Championship | T59 | -9 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 10, 2021 | $162,750 | Shriners Children's Open | T11 | -16 | 67 | 68 | 67 | 66 | 268 |
| Nov 07, 2021 | $69,480 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T22 | -12 | 68 | 66 | 71 | 67 | 272 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 29, 2022 | $22,008 | Farmers Insurance Open | T46 | -5 | 67 | 74 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 13, 2022 | $133,250 | WM Phoenix Open | T14 | -11 | 70 | 67 | 69 | 67 | 273 |
| Feb 20, 2022 | $45,000 | The Genesis Invitational | T39 | -4 | 68 | 71 | 68 | 73 | 280 |
| Mar 06, 2022 | $28,170 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 8 | 72 | 69 | 75 | 80 | 296 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Apr 03, 2022 | $55,112 | Valero Texas Open | T29 | -6 | 70 | 73 | 69 | 70 | 282 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 08, 2022 | $20,070 | Wells Fargo Championship | 61 | 11 | 70 | 69 | 76 | 76 | 291 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 05, 2022 | $51,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T37 | 2 | 72 | 73 | 71 | 74 | 290 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 26, 2022 | $159,775 | Travelers Championship | T13 | -10 | 63 | 69 | 66 | 72 | 270 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 69 | 68 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 17, 2022 | $255,300 | Barracuda Championship | 3 | 38 | 10 | 8 | 13 | 7 | 38 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | $19,116 | Wyndham Championship | T47 | -6 | 69 | 67 | 67 | 71 | 274 |
| Aug 14, 2022 | $34,200 | FedEx St. Jude Championship | T57 | -2 | 66 | 71 | 68 | 73 | 278 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Sep 27, 2020 | $8,440 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T65 | -2 | 69 | 69 | 73 | 75 | 286 |
| Oct 04, 2020 | $46,200 | Sanderson Farms Championship | T28 | -9 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Oct 11, 2020 | $1,260,000 | Shriners Hospitals for Children Open | P1 | -23 | 65 | 63 | 65 | 68 | 261 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 10, 2021 | $92,000 | Sentry Tournament of Champions | T17 | -16 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Jan 24, 2021 | $17,777 | The American Express | T47 | -7 | 66 | 74 | 69 | 72 | 281 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2021 | $30,287 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T43 | 3 | 69 | 67 | 76 | 79 | 291 |
| Mar 14, 2021 | $30,900 | THE PLAYERS Championship | T69 | 5 | 73 | 71 | 76 | 73 | 293 |
| Apr 04, 2021 | $49,280 | Valero Texas Open | T30 | -3 | 72 | 73 | 72 | 68 | 285 |
| Apr 11, 2021 | $52,900 | Masters Tournament (2021) | T38 | 3 | 74 | 71 | 72 | 74 | 291 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | $17,820 | AT&T Byron Nelson | T61 | -9 | 72 | 66 | 71 | 70 | 279 |
| May 23, 2021 | $103,814 | PGA Championship | T23 | 1 | 70 | 73 | 74 | 72 | 289 |
| Jun 06, 2021 | $21,995 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T53 | 6 | 74 | 72 | 74 | 74 | 294 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 11, 2021 | $41,540 | John Deere Classic | T28 | -11 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Aug 08, 2021 | $39,167 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T57 | 3 | 68 | 69 | 69 | 77 | 283 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $19,035 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -5 | 66 | 68 | 72 | 69 | 275 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 06, 2019 | $18,330 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -11 | 68 | 65 | 71 | 69 | 273 |
| Oct 13, 2019 | $28,125 | Houston Open | T42 | -4 | 70 | 73 | 74 | 67 | 284 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 69 | 72 | 69 | - | 210 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 71 | 71 | 72 | 73 | 287 |
| Feb 02, 2020 | $16,936 | Waste Management Phoenix Open | T55 | -1 | 72 | 67 | 73 | 71 | 283 |
| Feb 16, 2020 | $32,085 | The Genesis Invitational | T43 | 0 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 23, 2020 | $101,250 | Puerto Rico Open | T6 | -14 | 67 | 69 | 63 | 75 | 274 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $17,115 | Safeway Open | T46 | -4 | 67 | 70 | 71 | 76 | 284 |
| Oct 28, 2018 | $119,114 | Sanderson Farms Championship | T7 | -13 | 72 | 67 | 66 | 70 | 275 |
| Nov 04, 2018 | $44,581 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -11 | 67 | 68 | 71 | 67 | 273 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 25, 2018 | $37,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T14 | -10 | 67 | 71 | 67 | 73 | 278 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -7 | 65 | 75 | 69 | - | 209 |
| Jan 27, 2019 | $21,158 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 73 | 66 | 69 | 75 | 283 |
| Feb 03, 2019 | $50,410 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -7 | 65 | 68 | 70 | 74 | 277 |
| Feb 10, 2019 | $15,884 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T61 | -2 | 68 | 74 | 71 | - | 213 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2019 | $34,563 | Valero Texas Open | T36 | -6 | 74 | 68 | 68 | 72 | 282 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | $92,345 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -19 | 62 | 74 | 64 | 69 | 269 |
| May 05, 2019 | $44,804 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 67 | 71 | 71 | 73 | 282 |
| May 12, 2019 | $36,488 | AT&T Byron Nelson | T35 | -10 | 67 | 66 | 70 | 71 | 274 |
| May 26, 2019 | $16,819 | Charles Schwab Challenge | T53 | 4 | 72 | 69 | 68 | 75 | 284 |
| Jun 09, 2019 | $18,189 | RBC Canadian Open | T50 | -2 | 69 | 69 | 72 | 68 | 278 |
| Jun 23, 2019 | $65,760 | Travelers Championship | T21 | -6 | 67 | 67 | 68 | 72 | 274 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2019 | $23,040 | 3M Open | T42 | -11 | 70 | 67 | 71 | 65 | 273 |
| Jul 14, 2019 | $24,000 | John Deere Classic | T37 | -10 | 65 | 69 | 70 | 70 | 274 |
| Jul 21, 2019 | $117,250 | Barbasol Championship | T6 | -21 | 68 | 66 | 70 | 63 | 267 |
| Jul 28, 2019 | $105,438 | Barracuda Championship | T7 | 0 | - | - | - | - | 37 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Aug 11, 2019 | $16,095 | THE NORTHERN TRUST | 83 | 7 | 71 | 70 | 75 | 75 | 291 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $70,849 | Safeway Open | T17 | -7 | 71 | 67 | 69 | 74 | 281 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 19, 2017 | $14,012 | The RSM Classic | T54 | -4 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -1 | 70 | 72 | 73 | - | 215 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 04, 2018 | $193,200 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -13 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Feb 18, 2018 | $180,000 | Genesis Open | T9 | -7 | 68 | 73 | 68 | 68 | 277 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $59,319 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T26 | -4 | 72 | 70 | 73 | 69 | 284 |
| Apr 15, 2018 | $35,510 | RBC Heritage | T32 | -5 | 67 | 69 | 70 | 73 | 279 |
| Apr 22, 2018 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | -9 | 73 | 65 | 69 | 72 | 279 |
| Apr 29, 2018 | $127,200 | Zurich Classic of New Orleans | T7 | -17 | 64 | 73 | 63 | 71 | 271 |
| May 13, 2018 | $24,310 | THE PLAYERS Championship | T57 | -4 | 72 | 71 | 70 | 71 | 284 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 03, 2018 | $76,985 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T23 | -9 | 72 | 66 | 72 | 69 | 279 |
| Jun 24, 2018 | $14,910 | Travelers Championship | T61 | -1 | 67 | 71 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2018 | $51,000 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 19, 2018 | $16,515 | Wyndham Championship | T45 | -8 | 69 | 66 | 65 | 72 | 272 |
| Aug 26, 2018 | $17,370 | THE NORTHERN TRUST | T73 | 2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $162,000 | Safeway Open | T8 | -14 | 67 | 68 | 68 | 71 | 274 |
| Nov 06, 2016 | $47,850 | Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -11 | 70 | 69 | 69 | 65 | 273 |
| Nov 13, 2016 | $140,000 | OHL Classic at Mayakoba | T13 | -13 | 68 | 67 | 66 | 70 | 271 |
| Jan 22, 2017 | $156,600 | CareerBuilder Challenge | T9 | -14 | 68 | 66 | 71 | 69 | 274 |
| Jan 29, 2017 | $12,797 | Farmers Insurance Open | T74 | 2 | 70 | 72 | 76 | - | 218 |
| Feb 05, 2017 | $216,075 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -13 | 67 | 66 | 65 | 73 | 271 |
| Feb 12, 2017 | $14,184 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | 0 | 71 | 73 | 71 | - | 215 |
| Feb 19, 2017 | $203,000 | Genesis Open | T8 | -10 | 70 | 68 | 70 | 66 | 274 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 19, 2017 | $21,079 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | 3 | 77 | 68 | 75 | 71 | 291 |
| Apr 16, 2017 | $13,520 | RBC Heritage | T64 | 1 | 69 | 70 | 71 | 75 | 285 |
| Apr 23, 2017 | $83,700 | Valero Texas Open | T18 | -3 | 72 | 67 | 71 | 75 | 285 |
| May 07, 2017 | $24,793 | Wells Fargo Championship | T42 | 0 | 71 | 72 | 71 | 74 | 288 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 04, 2017 | $20,288 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | 4 | 71 | 68 | 75 | 78 | 292 |
| Jun 18, 2017 | $72,420 | U.S. Open | T32 | 0 | 72 | 71 | 72 | 73 | 288 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2017 | $411,800 | Quicken Loans National | T3 | -5 | 67 | 72 | 69 | 67 | 275 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | W/D | -4 | 66 | - | - | - | 66 |
| Aug 27, 2017 | $98,350 | THE NORTHERN TRUST | T20 | -2 | 69 | 69 | 69 | 71 | 278 |
| Sep 04, 2017 | $32,375 | Dell Technologies Championship | T40 | -1 | 74 | 70 | 70 | 69 | 283 |
| Sep 17, 2017 | $28,875 | BMW Championship | T44 | -6 | 73 | 69 | 70 | 66 | 278 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $12,480 | Frys.com Open | T64 | -2 | 65 | 71 | 74 | 76 | 286 |
| Oct 25, 2015 | $19,968 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -5 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 15, 2015 | $24,800 | OHL Classic at Mayakoba | T40 | -6 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Jan 24, 2016 | $14,053 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T49 | -11 | 70 | 67 | 69 | 71 | 277 |
| Jan 31, 2016 | $175,500 | Farmers Insurance Open | T8 | -1 | 69 | 68 | 73 | 77 | 287 |
| Feb 07, 2016 | $24,700 | Waste Management Phoenix Open | T41 | -2 | 69 | 72 | 69 | 72 | 282 |
| Feb 21, 2016 | $144,160 | Northern Trust Open | T11 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2016 | $23,310 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T43 | -4 | 69 | 74 | 70 | 71 | 284 |
| Apr 03, 2016 | $14,076 | Shell Houston Open | T66 | 2 | 68 | 71 | 75 | 76 | 290 |
| May 08, 2016 | $15,111 | Wells Fargo Championship | T65 | 5 | 69 | 76 | 77 | 71 | 293 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2016 | $64,774 | Quicken Loans National | T21 | -4 | 68 | 72 | 72 | 68 | 280 |
| Jul 03, 2016 | $103,200 | Barracuda Championship | T7 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Jul 17, 2016 | $7,315 | Barbasol Championship | T62 | -5 | 66 | 72 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 24, 2016 | $440,533 | RBC Canadian Open | T2 | -11 | 73 | 69 | 68 | 67 | 277 |
| Aug 07, 2016 | $14,190 | Travelers Championship | T62 | -2 | 68 | 69 | 68 | 73 | 278 |
| Aug 21, 2016 | $11,760 | Wyndham Championship | T63 | -4 | 67 | 69 | 73 | 67 | 276 |
| Aug 28, 2016 | $114,750 | The Barclays | T18 | -2 | 66 | 72 | 69 | 75 | 282 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $270,600 | Frys.com Open | T3 | -12 | 67 | 67 | 71 | 71 | 276 |
| Oct 19, 2014 | $68,014 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -11 | 64 | 70 | 68 | 71 | 273 |
| Oct 26, 2014 | $10,976 | The McGladrey Classic | 72 | 0 | 68 | 71 | 71 | - | 210 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jan 25, 2015 | $91,200 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T15 | -17 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Feb 01, 2015 | $252,000 | Waste Management Phoenix Open | T5 | -12 | 66 | 66 | 68 | 72 | 272 |
| Feb 08, 2015 | $189,788 | Farmers Insurance Open | T7 | -7 | 68 | 68 | 76 | 69 | 281 |
| Mar 15, 2015 | $30,511 | Valspar Championship | T33 | -1 | 69 | 72 | 74 | 68 | 283 |
| Mar 22, 2015 | $20,202 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T43 | -5 | 68 | 72 | 71 | 72 | 283 |
| Mar 29, 2015 | $14,839 | Valero Texas Open | T50 | 8 | 76 | 71 | 73 | 76 | 296 |
| Apr 19, 2015 | $14,072 | RBC Heritage | T51 | -3 | 72 | 70 | 70 | 69 | 281 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 17, 2015 | $16,188 | Wells Fargo Championship | T55 | -2 | 72 | 70 | 73 | 71 | 286 |
| May 24, 2015 | $18,993 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T43 | -2 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 14, 2015 | $13,380 | FedEx St. Jude Classic | T58 | 2 | 68 | 71 | 73 | 70 | 282 |
| Jun 28, 2015 | $102,400 | Travelers Championship | T15 | -9 | 70 | 67 | 67 | 67 | 271 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 23, 2015 | $11,826 | Wyndham Championship | T59 | -3 | 68 | 66 | 74 | 69 | 277 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 27, 2013 | $15,190 | CIMB Classic | T61 | 4 | 68 | 70 | 76 | 78 | 292 |
| Nov 24, 2013 | $68,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T20 | 2 | 67 | 72 | 74 | 73 | 286 |
| Jan 06, 2014 | $87,000 | Hyundai Tournament of Champions | 20 | -9 | 71 | 72 | 70 | 70 | 283 |
| Jan 19, 2014 | $41,681 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T25 | -17 | 69 | 66 | 68 | 68 | 271 |
| Jan 26, 2014 | $26,840 | Farmers Insurance Open | T37 | -1 | 69 | 71 | 74 | 73 | 287 |
| Feb 02, 2014 | $63,302 | Waste Management Phoenix Open | T19 | -7 | 67 | 68 | 71 | 71 | 277 |
| Feb 16, 2014 | $13,869 | Northern Trust Open | T65 | 2 | 70 | 73 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 23, 2014 | $11,780 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 76 | 9 | 71 | 72 | 76 | 78 | 297 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 11 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 04, 2014 | $40,106 | Wells Fargo Championship | T30 | -3 | 69 | 70 | 73 | 73 | 285 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 25, 2014 | $37,200 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T30 | -3 | 70 | 69 | 69 | 69 | 277 |
| Jun 01, 2014 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jun 08, 2014 | $12,644 | FedEx St. Jude Classic | T60 | 4 | 70 | 67 | 76 | 71 | 284 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 27, 2014 | $37,050 | RBC Canadian Open | T29 | -5 | 71 | 66 | 70 | 68 | 275 |
| Aug 03, 2014 | $104,250 | Barracuda Championship | T6 | 0 | - | - | - | - | 35 |
| Aug 17, 2014 | $92,750 | Wyndham Championship | T14 | -11 | 65 | 66 | 69 | 69 | 269 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | $14,062 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T47 | -16 | 69 | 69 | 66 | 68 | 272 |
| Jan 27, 2013 | $12,993 | Farmers Insurance Open | T60 | 1 | 72 | 71 | 73 | 73 | 289 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2013 | $10,835 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T70 | 8 | 73 | 71 | 73 | 75 | 292 |
| Mar 24, 2013 | $31,310 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T34 | 0 | 74 | 73 | 68 | 73 | 288 |
| Mar 26, 2013 | $50,000 | Tavistock Cup * | T6 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2013 | $1,116,000 | Valero Texas Open | 1 | -14 | 70 | 71 | 70 | 63 | 274 |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 12, 2013 | $346,750 | THE PLAYERS Championship | T5 | -10 | 71 | 67 | 73 | 67 | 278 |
| May 26, 2013 | $14,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T54 | 0 | 70 | 69 | 72 | 69 | 280 |
| Jun 02, 2013 | $14,353 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T53 | 5 | 71 | 75 | 71 | 76 | 293 |
| Jun 16, 2013 | $86,579 | U.S. Open | T21 | 11 | 74 | 73 | 76 | 68 | 291 |
| Jun 30, 2013 | $14,950 | AT&T National | T54 | 4 | 71 | 73 | 72 | 72 | 288 |
| Jul 21, 2013 | $24,641 | The Open Championship | T44 | 10 | 70 | 71 | 81 | 72 | 294 |
| Aug 04, 2013 | $53,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T48 | 7 | 77 | 70 | 71 | 69 | 287 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 25, 2013 | $15,520 | The Barclays | T72 | 11 | 74 | 68 | 77 | 76 | 295 |
| Sep 02, 2013 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | $650,000 | Hyundai Tournament of Champions | 2 | -20 | 68 | 70 | 67 | 67 | 272 |
| Jan 22, 2012 | $95,200 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T14 | -17 | 66 | 69 | 67 | 69 | 271 |
| Feb 05, 2012 | $13,115 | Waste Management Phoenix Open | T61 | 0 | 72 | 70 | 73 | 69 | 284 |
| Feb 12, 2012 | $12,224 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 0 | 70 | 71 | 73 | - | 214 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2012 | $270,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $76,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T24 | -6 | 72 | 73 | 66 | 71 | 282 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Mar 25, 2012 | $27,650 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T36 | 2 | 72 | 68 | 74 | 76 | 290 |
| Apr 08, 2012 | $18,240 | Masters Tournament | T57 | 11 | 76 | 72 | 74 | 77 | 299 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 06, 2012 | $47,125 | Wells Fargo Championship | T26 | -6 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| May 13, 2012 | $627,000 | THE PLAYERS Championship | T2 | -11 | 65 | 73 | 72 | 67 | 277 |
| Jun 10, 2012 | $49,280 | FedEx St. Jude Classic | T24 | -2 | 72 | 70 | 67 | 69 | 278 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jul 01, 2012 | $143,000 | AT&T National | T11 | -1 | 72 | 69 | 73 | 69 | 283 |
| Jul 22, 2012 | $17,339 | The Open Championship | T72 | 11 | 70 | 69 | 82 | 70 | 291 |
| Aug 05, 2012 | $68,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T29 | 1 | 68 | 72 | 68 | 73 | 281 |
| Aug 12, 2012 | $25,750 | PGA Championship | T42 | 4 | 71 | 74 | 79 | 68 | 292 |
| Aug 26, 2012 | $15,760 | The Barclays | T71 | 8 | 70 | 68 | 77 | 77 | 292 |
| Sep 03, 2012 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Sep 09, 2012 | $17,200 | BMW Championship | T62 | 2 | 69 | 68 | 72 | 81 | 290 |
| Oct 28, 2012 | $60,600 | CIMB Classic * | T26 | -10 | 68 | 67 | 69 | 70 | 274 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 23, 2011 | $52,000 | Bob Hope Classic | T22 | -20 | 68 | 68 | 64 | 66 | 340 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 20, 2011 | $51,838 | Northern Trust Open | T25 | -3 | 67 | 73 | 69 | 72 | 281 |
| Feb 27, 2011 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $129,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T10 | -8 | 67 | 70 | 70 | 73 | 280 |
| Mar 20, 2011 | $180,125 | Transitions Championship | T5 | -10 | 66 | 70 | 68 | 70 | 274 |
| Mar 27, 2011 | $1,080,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 1 | -8 | 70 | 65 | 70 | 75 | 280 |
| Apr 10, 2011 | $93,200 | Masters Tournament | T20 | -3 | 74 | 69 | 69 | 73 | 285 |
| Apr 17, 2011 | $173,600 | Valero Texas Open | T9 | -3 | 72 | 74 | 69 | 70 | 285 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| May 15, 2011 | $19,000 | THE PLAYERS Championship | T69 | 4 | 72 | 70 | 76 | 74 | 292 |
| May 22, 2011 | $137,433 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T10 | -5 | 69 | 70 | 66 | 70 | 275 |
| Jun 05, 2011 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 19, 2011 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2011 | $33,960 | Travelers Championship | T33 | -10 | 68 | 67 | 66 | 69 | 270 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2011 | $117,333 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T11 | -8 | 66 | 67 | 67 | 72 | 272 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 28, 2011 | $17,520 | The Barclays | T58 | -6 | 71 | 67 | 69 | - | 207 |
| Sep 05, 2011 | $15,280 | Deutsche Bank Championship | T74 | 4 | 71 | 72 | 72 | 73 | 288 |
| Sep 18, 2011 | $162,000 | BMW Championship | T12 | -2 | 72 | 69 | 68 | 73 | 282 |
| Oct 02, 2011 | $15,420 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T40 | -11 | 70 | 66 | 66 | 71 | 273 |
| Nov 27, 2011 | $166,250 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T4 | -21 | 63 | 69 | 69 | 66 | 267 |
| Dec 04, 2011 | $196,250 | Chevron World Challenge * | T6 | -1 | 77 | 74 | 66 | 70 | 287 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 2010 | $300,000 | SBS Championship | T4 | -18 | 67 | 68 | 69 | 70 | 274 |
| Jan 24, 2010 | - | Bob Hope Classic | CUT | -5 | 73 | 72 | 71 | 67 | 283 |
| Jan 31, 2010 | $36,835 | Farmers Insurance Open | T27 | -5 | 71 | 70 | 74 | 68 | 283 |
| Feb 07, 2010 | $14,464 | Northern Trust Open | T54 | 1 | 72 | 72 | 69 | 72 | 285 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | 69 | - | 213 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 21, 2010 | $30,946 | Transitions Championship | T28 | -1 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Mar 28, 2010 | $11,520 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 74 | 12 | 74 | 71 | 78 | 77 | 300 |
| Apr 04, 2010 | $23,200 | Shell Houston Open | T40 | -1 | 70 | 70 | 76 | 71 | 287 |
| Apr 18, 2010 | $20,520 | Verizon Heritage | T41 | -2 | 69 | 69 | 70 | 74 | 282 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 23, 2010 | $15,080 | HP Byron Nelson Championship | T53 | 5 | 72 | 67 | 74 | 72 | 285 |
| May 30, 2010 | $155,000 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T10 | -13 | 69 | 67 | 66 | 65 | 267 |
| Jun 06, 2010 | $13,020 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T60 | 3 | 72 | 71 | 73 | 75 | 291 |
| Jun 27, 2010 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2010 | - | The Open Championship | CUT | 13 | 74 | 83 | - | - | 157 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Aug 08, 2010 | $90,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T16 | -3 | 70 | 71 | 68 | 68 | 277 |
| Aug 15, 2010 | $16,971 | PGA Championship | T48 | 1 | 70 | 74 | 72 | 73 | 289 |
| Aug 22, 2010 | $25,209 | Wyndham Championship | T34 | -12 | 67 | 65 | 66 | 70 | 268 |
| Aug 29, 2010 | $810,000 | The Barclays | P2 | -12 | 69 | 67 | 65 | 71 | 272 |
| Sep 06, 2010 | $58,500 | Deutsche Bank Championship | T25 | -7 | 66 | 69 | 74 | 68 | 277 |
| Sep 12, 2010 | $18,263 | BMW Championship | T50 | 8 | 73 | 73 | 69 | 77 | 292 |
| Sep 26, 2010 | $120,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | 30 | 15 | 75 | 73 | 74 | 73 | 295 |
| Oct 24, 2010 | $378,400 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | P2 | -21 | 69 | 62 | 63 | 69 | 263 |
| Oct 31, 2010 | $403,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T3 | -16 | 66 | 69 | 67 | 66 | 268 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jan 25, 2009 | $11,679 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T54 | -19 | 67 | 68 | 68 | 68 | 341 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Apr 26, 2009 | $48,746 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -6 | 68 | 70 | 71 | 73 | 282 |
| May 03, 2009 | $16,922 | Quail Hollow Championship | T47 | 0 | 74 | 70 | 70 | 74 | 288 |
| May 10, 2009 | $18,430 | THE PLAYERS Championship | T71 | 3 | 71 | 72 | 76 | - | 219 |
| May 24, 2009 | $26,000 | HP Byron Nelson Championship | T39 | -5 | 72 | 67 | 68 | 68 | 275 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 05, 2009 | $11,640 | AT&T National | T73 | 11 | 70 | 71 | 76 | 74 | 291 |
| Jul 19, 2009 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2009 | $69,233 | RBC Canadian Open | T16 | -11 | 65 | 69 | 78 | 65 | 277 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 09, 2009 | $264,000 | Legends Reno-Tahoe Open | T2 | -14 | 72 | 67 | 66 | 69 | 274 |
| Aug 23, 2009 | $10,455 | Wyndham Championship | T67 | -1 | 67 | 68 | 69 | 75 | 279 |
| Oct 04, 2009 | $38,150 | Turning Stone Resort Championship | T29 | -9 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Oct 18, 2009 | $756,000 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | P1 | -19 | 63 | 67 | 67 | 68 | 265 |
| Oct 25, 2009 | $78,100 | Frys.com Open | T13 | -12 | 67 | 72 | 62 | 67 | 268 |
| Nov 08, 2009 | $36,500 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T54 | 2 | 72 | 74 | 73 | 71 | 290 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $11,925 | Sony Open in Hawaii | T55 | 2 | 69 | 70 | 70 | 73 | 282 |
| Jan 20, 2008 | $11,373 | Bob Hope Chrysler Classic | T56 | -9 | 71 | 69 | 71 | 70 | 351 |
| Jan 27, 2008 | $9,880 | Buick Invitational | T67 | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 75 | 73 | - | 221 |
| Feb 24, 2008 | $6,720 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | 74 | 15 | 68 | 73 | 74 | 80 | 295 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2008 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 06, 2008 | $12,432 | Shell Houston Open | T57 | 0 | 69 | 71 | 74 | 74 | 288 |
| Apr 27, 2008 | $13,568 | EDS Byron Nelson Championship | T63 | 10 | 74 | 69 | 72 | 75 | 290 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 13, 2008 | $27,300 | John Deere Classic | T29 | -8 | 72 | 65 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 20, 2008 | $7,960 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T70 | -1 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 27, 2008 | $46,417 | RBC Canadian Open | T22 | -7 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Aug 03, 2008 | $118,125 | Legends Reno-Tahoe Open | T4 | -10 | 73 | 70 | 69 | 66 | 278 |
| Aug 17, 2008 | $224,400 | Wyndham Championship | T4 | -16 | 63 | 74 | 64 | 63 | 264 |
| Aug 24, 2008 | $203,700 | The Barclays | T7 | -6 | 70 | 69 | 72 | 67 | 278 |
| Sep 01, 2008 | $16,100 | Deutsche Bank Championship | T50 | -3 | 70 | 68 | 70 | 73 | 281 |
| Sep 07, 2008 | $15,820 | BMW Championship | T55 | 3 | 69 | 70 | 76 | 68 | 283 |
| Sep 21, 2008 | $6,840 | Viking Classic | 75 | -2 | 72 | 69 | 73 | 72 | 286 |
| Oct 05, 2008 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Oct 12, 2008 | $8,955 | Valero Texas Open | T70 | 1 | 67 | 71 | 71 | 72 | 281 |
| Oct 19, 2008 | $10,674 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T47 | -14 | 67 | 68 | 70 | 69 | 274 |
| Oct 26, 2008 | $23,667 | Frys.com Open | T34 | -8 | 73 | 66 | 67 | 66 | 272 |
| Nov 02, 2008 | $27,217 | Ginn sur Mer Classic | T32 | -1 | 72 | 71 | 72 | 72 | 287 |
| Nov 09, 2008 | $49,680 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T21 | -13 | 68 | 66 | 70 | 71 | 275 |
2006-2007 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2007 | U.S. Open Championship | CUT | 15 | 76 | 79 | - | - | 155 | - |
2003-2004 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2004 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T96 | 1 | 74 | 74 | 73 | 71 | 433 | - |
MAIS golfe
Russell KnoxRobert MacIntyreSandy LyleDavid DrysdaleDavid LawEwen FergusonMarc WarrenSean JacklinGrant ForrestStephen GallacherScott JamiesonConnor SymeAdam D'AmarioIan HoltPreston StanleyAustin SmothermanNaoyuki KataokaChase JohnsonDavid GazzoloCarlos FrancoRyan ArmourGarrett WillisPatton KizzireHiram Silfa
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Martin Laird?
O patrimônio de Martin Laird é $23,433,756.
Qual país Martin Laird representa?
Martin Laird compete pelo SCO.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Martin Laird?
Registramos 21 temporadas do histórico de ganhos de Martin Laird.