Golfe · USA
Nicholas Lindheim - ganhos na carreira e premiações
Nicholas Lindheim soma $1,268,840 em prêmios na carreira, uma média de $211,473 por temporada, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$1,268,840
MÉDIA POR TEMPORADA$211,473
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 7 temporadas de resultados que registramos
89Torneios
0Vitórias
1Top 10
34Cortes superados
7thMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias.
Year By Year Summary
7 linhas6 temporadas · melhor em 2017-18 com $593,842 · $1,268,840 no total
$175k 16
$594k 17
$227k 18
$188k 22
$68k 24
$17k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $175,107 | $175,107 | $175,107 |
| 2017-18 | $593,842 | $593,842 | $768,948 |
| 2018-19 | $227,124 | $227,124 | $996,073 |
| 2022-23 | $187,577 | $187,577 | $1,183,650 |
| 2024 | $67,854 | $67,854 | $1,251,504 |
| 2026 | $17,336 | $17,336 | $1,268,840 |
| Total | $1,268,840 | $1,268,840 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $175,107 | $175,107 | $175,107 |
| 2017-18 | $593,842 | $593,842 | $768,948 |
| 2018-19 | $227,124 | $227,124 | $996,073 |
| 2022-23 | $187,577 | $187,577 | $1,183,650 |
| 2024 | $67,854 | $67,854 | $1,251,504 |
| 2026 | $17,336 | $17,336 | $1,268,840 |
| Total | $1,268,840 | $1,268,840 | - |
2026 Earnings & Results
3 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 78 |
| Jul 05, 2026 | $17,336 | John Deere Classic | T74 | -2 | 69 | 68 | 76 | 69 | 282 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
2025 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 06, 2025 | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | 75 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 73 | 66 | 65 | 204 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 73 | 73 | - | 146 |
| Mar 03, 2024 | Cognizant Classic | CUT | 74 | 72 | - | 146 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 71 | 71 | - | 142 |
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 70 | 80 | - | 150 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 70 | 72 | - | 142 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 73 | 77 | - | 150 |
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 69 | 71 | - | 140 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 75 | 70 | - | 145 |
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | T31 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 68 | 72 | - | 140 |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 70 | 72 | - | 142 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | CUT | 72 | 74 | - | 146 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | T48 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | CUT | 76 | 72 | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
6 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2023 | $53,200 | Wyndham Championship | T27 | -7 | 70 | 68 | 70 | 65 | 273 |
| Oct 08, 2023 | $25,379 | Sanderson Farms Championship | T43 | -8 | 67 | 71 | 71 | 71 | 280 |
| Oct 15, 2023 | $55,080 | Shriners Children's Open | T28 | -12 | 70 | 67 | 65 | 70 | 272 |
| Nov 19, 2023 | $53,918 | The RSM Classic | T28 | -14 | 68 | 66 | 66 | 68 | 268 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $29,944 | Sanderson Farms Championship | T26 | -8 | 70 | 71 | 70 | 69 | 280 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -7 | 67 | 72 | 70 | - | 209 |
| Jan 27, 2019 | $21,158 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 71 | 69 | 70 | 73 | 283 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 12, 2019 | $154,840 | AT&T Byron Nelson | T12 | -15 | 70 | 69 | 62 | 68 | 269 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | W/D | 7 | 78 | - | - | - | 78 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Jul 28, 2019 | $13,300 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 26 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 10 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Oct 29, 2017 | $134,017 | Sanderson Farms Championship | T7 | -9 | 70 | 67 | 72 | 70 | 279 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | W/D | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Nov 12, 2017 | $26,980 | OHL Classic at Mayakoba | T41 | -5 | 70 | 67 | 74 | 68 | 279 |
| Nov 19, 2017 | $116,250 | The RSM Classic | T13 | -12 | 67 | 70 | 67 | 66 | 270 |
| Jan 14, 2018 | $33,569 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 66 | 70 | 67 | 68 | 271 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 1 | 76 | 71 | 70 | - | 217 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 68 | 75 | 71 | - | 214 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 12 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Apr 01, 2018 | $122,500 | Houston Open | T14 | -12 | 68 | 66 | 73 | 69 | 276 |
| Apr 22, 2018 | $26,694 | Valero Texas Open | T36 | -2 | 74 | 67 | 72 | 73 | 286 |
| Apr 29, 2018 | $17,592 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -12 | 64 | 71 | 69 | 72 | 276 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 20, 2018 | $39,116 | AT&T Byron Nelson | T32 | -9 | 66 | 69 | 68 | 72 | 275 |
| May 27, 2018 | $36,068 | Fort Worth Invitational | T32 | -5 | 70 | 72 | 69 | 64 | 275 |
| Jun 10, 2018 | $14,784 | FedEx St. Jude Classic | T56 | 2 | 71 | 68 | 71 | 72 | 282 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 15, 2018 | $11,658 | John Deere Classic | T69 | -3 | 68 | 70 | 71 | 72 | 281 |
| Jul 22, 2018 | $6,930 | Barbasol Championship | T70 | -1 | 67 | 72 | 72 | 76 | 287 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 05, 2018 | $7,684 | Barracuda Championship | 57 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $12,000 | Safeway Open | 70 | 3 | 72 | 69 | 76 | 74 | 291 |
| Oct 30, 2016 | $40,320 | Sanderson Farms Championship | T23 | -9 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2016 | $13,800 | The RSM Classic | T54 | -6 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jan 22, 2017 | $13,703 | CareerBuilder Challenge | T50 | -7 | 71 | 72 | 66 | 72 | 281 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 75 | 70 | 76 | - | 221 |
| Mar 26, 2017 | $16,980 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 69 | 71 | 68 | 69 | 277 |
| Apr 23, 2017 | $42,160 | Valero Texas Open | T27 | -1 | 71 | 70 | 74 | 72 | 287 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 21, 2017 | $15,375 | AT&T Byron Nelson | T66 | 5 | 70 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | W/D | 8 | 78 | - | - | - | 78 |
| Jul 16, 2017 | $12,824 | John Deere Classic | T55 | -7 | 68 | 66 | 66 | 77 | 277 |
| Jul 23, 2017 | $7,945 | Barbasol Championship | T55 | -8 | 72 | 68 | 70 | 66 | 276 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Nicholas Lindheim?
O patrimônio de Nicholas Lindheim é $1,268,840.
Qual país Nicholas Lindheim representa?
Nicholas Lindheim compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Nicholas Lindheim?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Nicholas Lindheim.