Golfe · JPN
Ryo Ishikawa - ganhos na carreira e premiações
Ryo Ishikawa soma $5,014,206 em prêmios na carreira, uma média de $358,158 por temporada, profissional desde 2009, compete por Japão.
PATRIMÔNIO$5,014,206
MÉDIA POR TEMPORADA$358,158
PROFISSIONAL DESDE2009
PAÍSJPN
Retrospecto na carreira
Nas 14 temporadas de resultados que registramos
165Torneios
0Vitórias
14Top 10
91Cortes superados
2ndMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 2 segundos lugares e 0 terceiros.
Year By Year Summary
15 linhas
14 temporadas · melhor em 2013-14 com $1,650,579 · $5,014,206 no total
$26k 08
$149k 09
$144k 10
$727k 11
$425k 12
$1.7m 13
$851k 14
$62k 15
$468k 16
$21k 19
$44k 20
$416k 22
$17k 24
$14k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $10,692 | - | $15,525 | $26,217 | $26,217 |
| 2009-10 | $56,708 | - | $92,472 | $149,180 | $175,397 |
| 2010-11 | - | - | $143,636 | $143,636 | $319,033 |
| 2011-12 | $710,951 | - | $16,100 | $727,051 | $1,046,083 |
| 2012-13 | $344,041 | - | $80,500 | $424,541 | $1,470,624 |
| 2013-14 | $1,380,579 | $270,000 | - | $1,650,579 | $3,121,203 |
| 2014-15 | $851,044 | - | - | $851,044 | $3,972,247 |
| 2015-16 | $62,102 | - | - | $62,102 | $4,034,350 |
| 2016-17 | $319,748 | $148,750 | - | $468,498 | $4,502,848 |
| 2019-20 | $20,605 | - | - | $20,605 | $4,523,453 |
| 2020-21 | $15,040 | - | $28,563 | $43,603 | $4,567,056 |
| 2022-23 | $374,000 | - | $42,080 | $416,080 | $4,983,136 |
| 2024 | $16,830 | - | - | $16,830 | $4,999,966 |
| 2025 | $14,240 | - | - | $14,240 | $5,014,206 |
| Total | $4,176,580 | $418,750 | $418,876 | $5,014,206 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
15 linhas
13 temporadas · melhor em 2013-14 com $1,650,579 · $4,595,330 no total
$11k 08
$57k 09
$711k 11
$344k 12
$1.7m 13
$851k 14
$62k 15
$468k 16
$21k 19
$15k 20
$374k 22
$17k 24
$14k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $10,692 | - | $10,692 | $10,692 |
| 2009-10 | $56,708 | - | $56,708 | $67,400 |
| 2010-11 | - | - | - | $67,400 |
| 2011-12 | $710,951 | - | $710,951 | $778,351 |
| 2012-13 | $344,041 | - | $344,041 | $1,122,392 |
| 2013-14 | $1,380,579 | $270,000 | $1,650,579 | $2,772,971 |
| 2014-15 | $851,044 | - | $851,044 | $3,624,015 |
| 2015-16 | $62,102 | - | $62,102 | $3,686,117 |
| 2016-17 | $319,748 | $148,750 | $468,498 | $4,154,615 |
| 2019-20 | $20,605 | - | $20,605 | $4,175,220 |
| 2020-21 | $15,040 | - | $15,040 | $4,190,260 |
| 2022-23 | $374,000 | - | $374,000 | $4,564,260 |
| 2024 | $16,830 | - | $16,830 | $4,581,090 |
| 2025 | $14,240 | - | $14,240 | $4,595,330 |
| Total | $4,176,580 | $418,750 | $4,595,330 | - |
Ganhos em majors por ano
8 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $15,525 | - | - | $15,525 | $15,525 |
| 2009-10 | - | - | $44,472 | $48,000 | $92,472 | $107,997 |
| 2010-11 | $93,200 | - | $50,436 | - | $143,636 | $251,633 |
| 2011-12 | - | $16,100 | - | - | $16,100 | $267,733 |
| 2012-13 | $32,000 | $48,500 | - | - | $80,500 | $348,233 |
| 2020-21 | - | - | $28,563 | - | $28,563 | $376,796 |
| 2022-23 | - | - | $42,080 | - | $42,080 | $418,876 |
| Total | $125,200 | $80,125 | $165,551 | $48,000 | $418,876 | - |
2025 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2025 | $14,240 | Baycurrent Classic | T69 | 6 | 74 | 73 | 75 | 68 | 290 |
2024 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Oct 27, 2024 | $16,830 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T56 | -2 | 68 | 68 | 69 | 73 | 278 |
2022-2023 Earnings & Results
3 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | $42,080 | U.S. Open | 63 | 14 | 69 | 73 | 78 | 74 | 294 |
| Oct 22, 2023 | $374,000 | ZOZO Championship | T4 | -7 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
5 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $28,563 | U.S. Open (2020) | T51 | 18 | 72 | 74 | 74 | 78 | 298 |
| Oct 25, 2020 | $15,040 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T63 | -5 | 73 | 66 | 70 | 74 | 283 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
2019-2020 Earnings & Results
5 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2019 | $20,605 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T51 | 1 | 68 | 68 | 70 | 75 | 281 |
| Nov 03, 2019 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T67 | 7 | 69 | 79 | 74 | 73 | 295 |
| Feb 23, 2020 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | 68 | 12 | 80 | 72 | 73 | 71 | 296 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2016-2017 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $150,000 | CIMB Classic | T10 | -13 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2016 | $16,884 | OHL Classic at Mayakoba | T50 | -6 | 69 | 71 | 71 | 67 | 278 |
| Nov 27, 2016 | $148,750 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T6 | -14 | 73 | 65 | 71 | 65 | 274 |
| Jan 22, 2017 | $13,703 | CareerBuilder Challenge | T50 | -7 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Jan 29, 2017 | $67,586 | Farmers Insurance Open | T20 | -6 | 74 | 68 | 72 | 68 | 282 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Feb 26, 2017 | $28,160 | The Honda Classic | T37 | -1 | 70 | 70 | 67 | 72 | 279 |
| Mar 12, 2017 | $12,726 | Valspar Championship | 69 | 12 | 69 | 73 | 73 | 81 | 296 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2017 | $12,028 | Valero Texas Open | T72 | 10 | 71 | 72 | 73 | 82 | 298 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 12 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 20, 2017 | $18,662 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 66 | 71 | 66 | 70 | 273 |
2015-2016 Earnings & Results
6 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Oct 25, 2015 | $15,317 | Shriners Hospitals for Children Open | T50 | -4 | 65 | 72 | 72 | 71 | 280 |
| Nov 01, 2015 | $36,925 | CIMB Classic | T35 | -10 | 69 | 69 | 71 | 69 | 278 |
| Jan 17, 2016 | $9,860 | Sony Open in Hawaii | T84 | 0 | 67 | 70 | 73 | - | 210 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
2014-2015 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $81,000 | Frys.com Open | T19 | -8 | 71 | 71 | 67 | 71 | 280 |
| Oct 19, 2014 | $42,160 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -10 | 72 | 68 | 67 | 67 | 274 |
| Nov 02, 2014 | $49,700 | CIMB Classic | T26 | -6 | 69 | 71 | 73 | 69 | 282 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 71 | 69 | 70 | - | 210 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 01, 2015 | $46,563 | The Honda Classic | T25 | 2 | 74 | 65 | 72 | 71 | 282 |
| Mar 08, 2015 | $5,820 | Puerto Rico Open | T73 | 4 | 74 | 72 | 75 | 71 | 292 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2015 | $20,202 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T43 | -5 | 70 | 69 | 69 | 75 | 283 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 19, 2015 | $11,269 | RBC Heritage | T75 | 7 | 71 | 70 | 75 | 75 | 291 |
| Apr 26, 2015 | $14,766 | Zurich Classic of New Orleans | T62 | -7 | 70 | 67 | 72 | 72 | 281 |
| May 10, 2015 | $270,000 | THE PLAYERS Championship | T8 | -8 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 24, 2015 | $18,993 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T43 | -2 | 64 | 74 | 69 | 71 | 278 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2015 | $12,730 | The Greenbrier Classic | 76 | 0 | 64 | 71 | 75 | 70 | 280 |
| Jul 12, 2015 | $9,259 | John Deere Classic | T72 | 3 | 69 | 68 | 77 | 73 | 287 |
| Jul 19, 2015 | $29,944 | Barbasol Championship | T23 | -9 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 26, 2015 | $10,034 | RBC Canadian Open | T85 | 0 | 70 | 72 | 74 | - | 216 |
| Aug 02, 2015 | $180,900 | Quicken Loans National | 10 | -11 | 63 | 68 | 71 | 71 | 273 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 23, 2015 | $30,626 | Wyndham Championship | T31 | -9 | 71 | 66 | 68 | 66 | 271 |
| Aug 30, 2015 | $17,078 | The Barclays | T66 | 5 | 68 | 74 | 68 | 75 | 285 |
2013-2014 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $52,000 | Frys.com Open | T21 | -9 | 69 | 67 | 67 | 72 | 275 |
| Oct 20, 2013 | $528,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T2 | -18 | 67 | 66 | 68 | 65 | 266 |
| Nov 03, 2013 | $42,875 | World Golf Championships-HSBC Champions | T66 | 2 | 81 | 72 | 68 | 69 | 290 |
| Nov 24, 2013 | $270,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T5 | -3 | 71 | 71 | 70 | 69 | 281 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2014 | $41,681 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T25 | -17 | 66 | 69 | 69 | 67 | 271 |
| Jan 26, 2014 | $190,117 | Farmers Insurance Open | T7 | -7 | 72 | 70 | 69 | 70 | 281 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 09, 2014 | $42,420 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T19 | -11 | 70 | 69 | 69 | 69 | 277 |
| Mar 16, 2014 | $42,587 | Valspar Championship | T25 | 1 | 73 | 72 | 72 | 68 | 285 |
| Mar 23, 2014 | $186,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T8 | -8 | 65 | 74 | 70 | 71 | 280 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 06, 2014 | $37,952 | Shell Houston Open | T31 | -3 | 69 | 74 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 20, 2014 | $75,632 | RBC Heritage | T18 | -3 | 77 | 68 | 67 | 69 | 281 |
| May 18, 2014 | $13,110 | HP Byron Nelson Championship | T75 | 3 | 73 | 68 | 72 | - | 213 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 01, 2014 | $13,764 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T57 | 1 | 72 | 71 | 71 | 75 | 289 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 17, 2014 | $10,441 | Wyndham Championship | T70 | 0 | 70 | 62 | 78 | 70 | 280 |
| Aug 24, 2014 | $104,000 | The Barclays | T19 | -6 | 67 | 73 | 68 | 70 | 278 |
| Sep 01, 2014 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
2012-2013 Earnings & Results
23 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 70 | 72 | 71 | - | 213 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 17, 2013 | $13,992 | Northern Trust Open | T61 | 5 | 71 | 73 | 71 | 74 | 289 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 10, 2013 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T39 | -10 | 70 | 68 | 66 | 74 | 278 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 24, 2013 | $12,834 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T65 | 6 | 69 | 77 | 72 | 76 | 294 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 14, 2013 | $32,000 | Masters Tournament | T38 | 4 | 71 | 77 | 76 | 68 | 292 |
| Apr 21, 2013 | $14,417 | RBC Heritage | T48 | 3 | 68 | 72 | 67 | 80 | 287 |
| May 05, 2013 | $15,829 | Wells Fargo Championship | T50 | 3 | 73 | 73 | 71 | 74 | 291 |
| May 19, 2013 | $174,200 | HP Byron Nelson Championship | T10 | -6 | 71 | 68 | 68 | 67 | 274 |
| May 26, 2013 | $12,672 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T70 | 4 | 69 | 69 | 74 | 72 | 284 |
| Jun 02, 2013 | $13,702 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T57 | 6 | 74 | 73 | 74 | 73 | 294 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2013 | $22,875 | John Deere Classic | T33 | -11 | 68 | 69 | 66 | 70 | 273 |
| Jul 21, 2013 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 28, 2013 | $10,416 | RBC Canadian Open | 77 | 7 | 72 | 71 | 80 | - | 223 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 11, 2013 | $48,500 | PGA Championship | T29 | 2 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Aug 18, 2013 | $40,810 | Wyndham Championship | T26 | -5 | 70 | 69 | 69 | 67 | 275 |
2011-2012 Earnings & Results
18 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 29, 2012 | $96,667 | Farmers Insurance Open | T13 | -9 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Feb 19, 2012 | $12,804 | Northern Trust Open | T72 | 12 | 73 | 70 | 76 | 77 | 296 |
| Feb 26, 2012 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $378,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | 2 | -14 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 25, 2012 | $13,760 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T53 | 5 | 73 | 74 | 71 | 75 | 293 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 03, 2012 | $167,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T9 | -2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Jun 10, 2012 | $24,640 | FedEx St. Jude Classic | T38 | 1 | 72 | 67 | 73 | 69 | 281 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 22, 2012 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 29, 2012 | $17,680 | RBC Canadian Open | T42 | -4 | 67 | 69 | 73 | 67 | 276 |
| Aug 05, 2012 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 6 | 71 | 72 | 70 | 73 | 286 |
| Aug 12, 2012 | $16,100 | PGA Championship | T59 | 7 | 69 | 77 | 79 | 70 | 295 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2010-2011 Earnings & Results
11 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 20, 2011 | Northern Trust Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 27, 2011 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T42 | 1 | 65 | 76 | 70 | 78 | 289 |
| Mar 20, 2011 | Transitions Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2011 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 10, 2011 | Masters Tournament | T20 | -3 | 71 | 71 | 73 | 70 | 285 |
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | T30 | 2 | 74 | 70 | 74 | 68 | 286 |
| Jul 17, 2011 | The Open Championship | CUT | 14 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Aug 07, 2011 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T4 | -12 | 67 | 68 | 64 | 69 | 268 |
| Aug 14, 2011 | PGA Championship | CUT | 17 | 85 | 72 | - | - | 157 |
| Nov 20, 2011 | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2009-2010 Earnings & Results
11 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2010 | $36,224 | Northern Trust Open | T32 | -4 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 73 | 70 | - | 215 |
| Feb 21, 2010 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 12 | 83 | 71 | - | - | 154 |
| Mar 28, 2010 | $20,484 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 3 | 74 | 70 | 71 | 76 | 291 |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 20, 2010 | $44,472 | U.S. Open Championship | T33 | 12 | 70 | 71 | 75 | 80 | 296 |
| Jul 18, 2010 | $48,000 | The Open Championship | T27 | -2 | 68 | 73 | 75 | 70 | 286 |
| Aug 08, 2010 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 4 | 71 | 73 | 72 | 68 | 284 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Nov 07, 2010 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T41 | 1 | 72 | 71 | 71 | 75 | 289 |
2008-2009 Earnings & Results
8 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 22, 2009 | $10,692 | Transitions Championship | 71 | 9 | 69 | 73 | 75 | 76 | 293 |
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 12, 2009 | - | Masters Tournament | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 19, 2009 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Aug 16, 2009 | $15,525 | PGA Championship | T56 | 8 | 74 | 74 | 76 | 72 | 296 |
| Oct 11, 2009 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 08, 2009 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T17 | -9 | 72 | 67 | 70 | 70 | 279 |
MAIS golfe
Shugo ImahiraSatoshi KodairaHideki MatsuyamaRikuya HoshinoKazuki HigaRyutaro NaganoTomoyasu SugiyamaRyuichi OiwaYuki InamoriJinichiro KozumaTakumi KanayaTomoharu OtsukiHiroshi IwataRyosuke KinoshitaNaoto NakanishiNaoyuki KataokaRyuji ImadaRyo HisatsuneKeita NakajimaKoichiro IshikaMasahiro KawamuraDaijiro IzumidaJ.P. GriffinRyan Alford
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Ryo Ishikawa?
O patrimônio de Ryo Ishikawa é $5,014,206.
Qual país Ryo Ishikawa representa?
Ryo Ishikawa compete pelo JPN.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Ryo Ishikawa?
Registramos 15 temporadas do histórico de ganhos de Ryo Ishikawa.