Golfe · USA
Ted Potter, Jr. - ganhos na carreira e premiações
Ted Potter, Jr. soma $6,194,109 em prêmios na carreira, uma média de $688,234 por temporada, profissional desde 2003, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$6,194,109
MÉDIA POR TEMPORADA$688,234
PROFISSIONAL DESDE2003
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 13 temporadas de resultados que registramos
192Torneios
1Vitórias
7Top 10
80Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias.
Year By Year Summary
10 linhas9 temporadas · melhor em 2017-18 com $1,976,198 · $6,194,109 no total
$1.4m 11
$830k 12
$386k 13
$31k 16
$2.0m 17
$758k 18
$362k 19
$356k 20
$112k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | $1,363,878 | $19,292 | $1,383,170 | $1,383,170 |
| 2012-13 | $829,770 | - | $829,770 | $2,212,940 |
| 2013-14 | $386,341 | - | $386,341 | $2,599,281 |
| 2016-17 | $31,284 | - | $31,284 | $2,630,565 |
| 2017-18 | $1,956,998 | $19,200 | $1,976,198 | $4,606,763 |
| 2018-19 | $757,721 | - | $757,721 | $5,364,484 |
| 2019-20 | $361,540 | - | $361,540 | $5,726,024 |
| 2020-21 | $355,877 | - | $355,877 | $6,081,901 |
| 2022-23 | $112,208 | - | $112,208 | $6,194,109 |
| Total | $6,155,617 | $38,492 | $6,194,109 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 linhas9 temporadas · melhor em 2017-18 com $1,956,998 · $6,155,617 no total
$1.4m 11
$830k 12
$386k 13
$31k 16
$2.0m 17
$758k 18
$362k 19
$356k 20
$112k 22
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | $1,363,878 | $1,363,878 | $1,363,878 |
| 2012-13 | $829,770 | $829,770 | $2,193,648 |
| 2013-14 | $386,341 | $386,341 | $2,579,989 |
| 2016-17 | $31,284 | $31,284 | $2,611,273 |
| 2017-18 | $1,956,998 | $1,956,998 | $4,568,271 |
| 2018-19 | $757,721 | $757,721 | $5,325,992 |
| 2019-20 | $361,540 | $361,540 | $5,687,532 |
| 2020-21 | $355,877 | $355,877 | $6,043,409 |
| 2022-23 | $112,208 | $112,208 | $6,155,617 |
| Total | $6,155,617 | $6,155,617 | - |
Ganhos em majors por ano
3 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | $19,292 | $19,292 | $19,292 |
| 2017-18 | - | $19,200 | - | - | $19,200 | $38,492 |
| Total | - | $19,200 | - | $19,292 | $38,492 | - |
2026 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 | - |
2024 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 | - |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 66 | 72 | - | - | 138 | - |
2022-2023 Earnings & Results
11 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 70 | 76 | - | 219 |
| Mar 05, 2023 | $8,664 | Puerto Rico Open | T59 | -1 | 71 | 72 | 69 | 75 | 287 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 11, 2023 | $64,850 | RBC Canadian Open | T25 | -7 | 73 | 67 | 70 | 71 | 281 |
| Jul 16, 2023 | $9,006 | Barbasol Championship | T52 | -8 | 69 | 68 | 71 | 72 | 280 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 79 | 80 | - | - | 159 |
| Oct 08, 2023 | $15,908 | Sanderson Farms Championship | T75 | 0 | 69 | 69 | 72 | 78 | 288 |
| Nov 12, 2023 | $13,780 | Butterfield Bermuda Championship | T65 | -7 | 70 | 67 | 72 | 68 | 277 |
2021-2022 Earnings & Results
8 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | Fortinet Championship | CUT | 12 | 74 | 82 | 156 |
| Oct 31, 2021 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 2 | 76 | 68 | 144 |
| Feb 06, 2022 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 76 | 71 | 218 |
| Mar 27, 2022 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 84 | 70 | 154 |
| Jul 03, 2022 | John Deere Classic | CUT | 0 | 76 | 73 | 149 |
| Jul 11, 2022 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 75 | 68 | 143 |
| Jul 17, 2022 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 75 | 147 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -4 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 71 | 65 | - | - | 136 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | $80,761 | Farmers Insurance Open | T18 | -5 | 71 | 69 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 07, 2021 | $15,841 | Waste Management Phoenix Open | 64 | -2 | 66 | 71 | 71 | 74 | 282 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $91,125 | Puerto Rico Open | T7 | -14 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Mar 21, 2021 | $15,190 | The Honda Classic | 64 | 6 | 70 | 71 | 74 | 71 | 286 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 13 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 02, 2021 | $98,325 | Valspar Championship | T18 | -6 | 67 | 73 | 63 | 75 | 278 |
| May 09, 2021 | $16,038 | Wells Fargo Championship | T72 | 9 | 71 | 71 | 76 | 75 | 293 |
| May 16, 2021 | $16,848 | AT&T Byron Nelson | T68 | -5 | 66 | 68 | 73 | 76 | 283 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 15 | 77 | 80 | - | - | 157 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | $12,462 | John Deere Classic | 72 | 3 | 70 | 68 | 74 | 75 | 287 |
| Jul 18, 2021 | $9,287 | Barbasol Championship | T47 | -9 | 69 | 68 | 68 | 74 | 279 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 64 | 77 | - | - | 141 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -4 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jan 12, 2020 | $214,500 | Sony Open in Hawaii | T7 | -8 | 67 | 69 | 70 | 66 | 272 |
| Jan 19, 2020 | $29,815 | The American Express | T37 | -13 | 70 | 63 | 73 | 69 | 275 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 74 | 69 | - | 215 |
| Feb 23, 2020 | $101,250 | Puerto Rico Open | T6 | -14 | 68 | 70 | 67 | 69 | 274 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2020 | $15,975 | Rocket Mortgage Classic | 66 | -5 | 68 | 68 | 69 | 78 | 283 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Oct 14, 2018 | $14,280 | CIMB Classic | T54 | -7 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| Oct 21, 2018 | $164,730 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T14 | -9 | 77 | 67 | 65 | 70 | 279 |
| Nov 18, 2018 | $16,864 | The RSM Classic | T46 | -9 | 68 | 70 | 69 | 66 | 273 |
| Jan 06, 2019 | $68,250 | Sentry Tournament of Champions | T27 | -1 | 75 | 73 | 71 | 72 | 291 |
| Jan 13, 2019 | $123,733 | Sony Open in Hawaii | T13 | -13 | 66 | 65 | 68 | 68 | 267 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 12 | 82 | 74 | 71 | - | 227 |
| Feb 17, 2019 | $15,318 | Genesis Open | T64 | 5 | 70 | 69 | 77 | 73 | 289 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 07, 2019 | $13,800 | Valero Texas Open | T77 | 3 | 68 | 73 | 78 | - | 219 |
| Apr 21, 2019 | $14,076 | RBC Heritage | T67 | 7 | 73 | 69 | 77 | 72 | 291 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 26, 2019 | $15,987 | Charles Schwab Challenge | T58 | 5 | 70 | 72 | 72 | 71 | 285 |
| Jun 02, 2019 | $17,654 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 73 | 12 | 70 | 73 | 77 | 80 | 300 |
| Jun 30, 2019 | $239,075 | Rocket Mortgage Classic | T5 | -17 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 14, 2019 | $11,760 | John Deere Classic | T71 | -3 | 66 | 71 | 73 | - | 210 |
| Jul 21, 2019 | $29,050 | Barbasol Championship | T24 | -15 | 71 | 68 | 69 | 65 | 273 |
| Aug 04, 2019 | $13,144 | Wyndham Championship | T60 | -7 | 64 | 70 | 71 | 68 | 273 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $44,950 | Safeway Open | T28 | -6 | 72 | 71 | 65 | 74 | 282 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 19, 2017 | $116,250 | The RSM Classic | T13 | -12 | 68 | 68 | 67 | 67 | 270 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 71 | 68 | 74 | - | 213 |
| Jan 28, 2018 | $13,317 | Farmers Insurance Open | T73 | 9 | 66 | 75 | 74 | 82 | 297 |
| Feb 11, 2018 | $1,332,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1 | -17 | 68 | 71 | 62 | 69 | 270 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 12 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Apr 15, 2018 | $93,991 | RBC Heritage | T16 | -7 | 72 | 66 | 69 | 70 | 277 |
| May 06, 2018 | $52,360 | Wells Fargo Championship | T27 | -1 | 72 | 71 | 69 | 71 | 283 |
| May 13, 2018 | $40,700 | THE PLAYERS Championship | T41 | -6 | 70 | 70 | 72 | 70 | 282 |
| May 27, 2018 | $21,811 | Fort Worth Invitational | T42 | -4 | 68 | 72 | 63 | 73 | 276 |
| Jun 03, 2018 | $19,758 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | -2 | 72 | 70 | 73 | 71 | 286 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 14 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | $65,320 | Quicken Loans National | T23 | -5 | 72 | 66 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 73 | 65 | - | - | 138 |
| Aug 05, 2018 | $59,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T48 | 2 | 70 | 66 | 75 | 71 | 282 |
| Aug 12, 2018 | $19,200 | PGA Championship | T71 | 2 | 74 | 66 | 68 | 74 | 282 |
| Aug 26, 2018 | $32,400 | THE NORTHERN TRUST | T40 | -4 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| Sep 03, 2018 | $18,540 | Dell Technologies Championship | T66 | 0 | 74 | 67 | 75 | 68 | 284 |
| Sep 09, 2018 | $46,350 | BMW Championship | T35 | -8 | 68 | 64 | 67 | 73 | 272 |
2016-2017 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 09, 2017 | $31,284 | The Greenbrier Classic | T37 | -4 | 68 | 68 | 72 | 68 | 276 |
2015-2016 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 24, 2016 | RBC Canadian Open | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 | - |
| Aug 07, 2016 | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 | - |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 20, 2013 | $13,320 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -4 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
| Nov 10, 2013 | $26,469 | The McGladrey Classic | T36 | -2 | 67 | 67 | 72 | 72 | 278 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 69 | 69 | 72 | - | 210 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 69 | 75 | 79 | - | 223 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 02, 2014 | $22,200 | The Honda Classic | T41 | -1 | 71 | 66 | 67 | 75 | 279 |
| Mar 09, 2014 | $21,306 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T29 | -9 | 71 | 70 | 65 | 73 | 279 |
| Mar 16, 2014 | $64,068 | Valspar Championship | T20 | 0 | 73 | 71 | 67 | 73 | 284 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 20, 2014 | $75,632 | RBC Heritage | T18 | -3 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 04, 2014 | $16,643 | Wells Fargo Championship | T50 | 0 | 72 | 73 | 74 | 69 | 288 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 08, 2014 | $102,467 | FedEx St. Jude Classic | T13 | -5 | 68 | 67 | 70 | 70 | 275 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jul 06, 2014 | $44,236 | The Greenbrier Classic | T26 | -5 | 70 | 70 | 68 | 67 | 275 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $67,000 | Hyundai Tournament of Champions | T26 | 4 | 75 | 75 | 73 | - | 223 |
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Feb 03, 2013 | $47,973 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -13 | 64 | 69 | 68 | 70 | 271 |
| Feb 10, 2013 | $94,250 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -9 | 67 | 67 | 73 | 70 | 277 |
| Feb 17, 2013 | $165,000 | Northern Trust Open | T10 | -6 | 71 | 67 | 71 | 69 | 278 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2013 | $27,384 | RBC Heritage | T35 | 1 | 68 | 71 | 75 | 71 | 285 |
| May 05, 2013 | $37,073 | Wells Fargo Championship | T32 | 0 | 71 | 70 | 75 | 72 | 288 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 19, 2013 | $46,565 | HP Byron Nelson Championship | T27 | -2 | 64 | 70 | 70 | 74 | 278 |
| May 26, 2013 | $86,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T18 | -7 | 70 | 66 | 68 | 69 | 273 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 30, 2013 | $30,095 | AT&T National | T34 | 1 | 72 | 70 | 72 | 71 | 285 |
| Jul 07, 2013 | $211,050 | The Greenbrier Classic | T6 | -9 | 69 | 66 | 69 | 67 | 271 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 04, 2013 | $16,980 | Reno-Tahoe Open | T32 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $97,167 | Sony Open in Hawaii | T13 | -8 | 68 | 68 | 66 | 70 | 272 |
| Jan 22, 2012 | $12,488 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T54 | -9 | 64 | 73 | 73 | 69 | 279 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 05, 2012 | $12,078 | Waste Management Phoenix Open | T70 | 4 | 71 | 69 | 73 | 75 | 288 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 9 | 77 | 72 | 74 | - | 223 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 04, 2012 | $34,628 | The Honda Classic | T30 | 1 | 72 | 64 | 72 | 73 | 281 |
| Mar 11, 2012 | $8,484 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T48 | -2 | 72 | 71 | 72 | 71 | 286 |
| Mar 25, 2012 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 12 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Apr 01, 2012 | $12,060 | Shell Houston Open | T69 | 3 | 74 | 68 | 72 | 77 | 291 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2012 | $1,098,000 | The Greenbrier Classic | P1 | -16 | 69 | 67 | 64 | 64 | 264 |
| Jul 15, 2012 | $9,614 | John Deere Classic | T66 | -5 | 67 | 66 | 74 | 72 | 279 |
| Jul 22, 2012 | $19,292 | The Open Championship | T60 | 8 | 69 | 71 | 74 | 74 | 288 |
| Jul 29, 2012 | $11,648 | RBC Canadian Open | T56 | -2 | 69 | 66 | 72 | 71 | 278 |
| Aug 05, 2012 | $41,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 73 | 19 | 72 | 72 | 75 | 80 | 299 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Sep 03, 2012 | $15,840 | Deutsche Bank Championship | T69 | 6 | 69 | 68 | 72 | 81 | 290 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2012 | $10,622 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T56 | -4 | 75 | 68 | 69 | 72 | 284 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Ted Potter, Jr.?
O patrimônio de Ted Potter, Jr. é $6,194,109.
Qual país Ted Potter, Jr. representa?
Ted Potter, Jr. compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Ted Potter, Jr.?
Registramos 10 temporadas do histórico de ganhos de Ted Potter, Jr..