Golfe · USA
J.B. Holmes - ganhos na carreira e premiações
J.B. Holmes soma $27,360,142 em prêmios na carreira, uma média de $1,440,007 por temporada, profissional desde 2003, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$27,360,142
MÉDIA POR TEMPORADA$1,440,007
PROFISSIONAL DESDE2003
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 23 temporadas de resultados que registramos
390Torneios
7Vitórias
53Top 10
253Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 9 segundos lugares e 5 terceiros.
Year By Year Summary
20 linhas
19 temporadas · melhor em 2014-15 com $4,099,930 · $27,360,142 no total
$50k 04
$1.6m 05
$874k 06
$2.5m 07
$1.5m 08
$2.7m 09
$1.3m 10
$1.3m 11
$15k 12
$2.4m 13
$4.1m 14
$3.2m 15
$1.5m 16
$1.6m 17
$2.1m 18
$441k 19
$137k 20
$59k 22
$15k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $50,000 | - | $50,000 | $50,000 |
| 2005-06 | $1,437,872 | $80,000 | $49,732 | $1,567,604 | $1,617,604 |
| 2006-07 | $874,216 | - | - | $874,216 | $2,491,819 |
| 2007-08 | $2,063,737 | $330,000 | $102,394 | $2,496,131 | $4,987,950 |
| 2008-09 | $1,147,701 | $307,167 | $71,833 | $1,526,701 | $6,514,651 |
| 2009-10 | $2,239,808 | $360,000 | $146,440 | $2,746,248 | $9,260,899 |
| 2010-11 | $1,194,203 | $140,000 | - | $1,334,203 | $10,595,102 |
| 2011-12 | $1,179,505 | $71,000 | - | $1,250,505 | $11,845,608 |
| 2012-13 | $15,184 | - | - | $15,184 | $11,860,792 |
| 2013-14 | $2,228,020 | - | $137,184 | $2,365,204 | $14,225,996 |
| 2014-15 | $3,887,304 | $62,500 | $150,126 | $4,099,930 | $18,325,926 |
| 2015-16 | $1,985,235 | $202,500 | $984,373 | $3,172,108 | $21,498,034 |
| 2016-17 | $997,644 | $115,000 | $355,940 | $1,468,584 | $22,966,618 |
| 2017-18 | $1,595,942 | - | - | $1,595,942 | $24,562,560 |
| 2018-19 | $2,096,562 | - | $50,503 | $2,147,065 | $26,709,625 |
| 2019-20 | $440,524 | - | - | $440,524 | $27,150,149 |
| 2020-21 | $136,546 | - | - | $136,546 | $27,286,695 |
| 2022-23 | $58,884 | - | - | $58,884 | $27,345,579 |
| 2024 | $14,563 | - | - | $14,563 | $27,360,142 |
| Total | $23,593,450 | $1,718,167 | $2,048,525 | $27,360,142 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
20 linhas
19 temporadas · melhor em 2014-15 com $3,949,804 · $25,311,617 no total
$50k 04
$1.5m 05
$874k 06
$2.4m 07
$1.5m 08
$2.6m 09
$1.3m 10
$1.3m 11
$15k 12
$2.2m 13
$3.9m 14
$2.2m 15
$1.1m 16
$1.6m 17
$2.1m 18
$441k 19
$137k 20
$59k 22
$15k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $50,000 | $50,000 | $50,000 |
| 2005-06 | $1,437,872 | $80,000 | $1,517,872 | $1,567,872 |
| 2006-07 | $874,216 | - | $874,216 | $2,442,087 |
| 2007-08 | $2,063,737 | $330,000 | $2,393,737 | $4,835,824 |
| 2008-09 | $1,147,701 | $307,167 | $1,454,868 | $6,290,692 |
| 2009-10 | $2,239,808 | $360,000 | $2,599,808 | $8,890,500 |
| 2010-11 | $1,194,203 | $140,000 | $1,334,203 | $10,224,704 |
| 2011-12 | $1,179,505 | $71,000 | $1,250,505 | $11,475,209 |
| 2012-13 | $15,184 | - | $15,184 | $11,490,393 |
| 2013-14 | $2,228,020 | - | $2,228,020 | $13,718,414 |
| 2014-15 | $3,887,304 | $62,500 | $3,949,804 | $17,668,218 |
| 2015-16 | $1,985,235 | $202,500 | $2,187,735 | $19,855,953 |
| 2016-17 | $997,644 | $115,000 | $1,112,644 | $20,968,597 |
| 2017-18 | $1,595,942 | - | $1,595,942 | $22,564,539 |
| 2018-19 | $2,096,562 | - | $2,096,562 | $24,661,100 |
| 2019-20 | $440,524 | - | $440,524 | $25,101,624 |
| 2020-21 | $136,546 | - | $136,546 | $25,238,170 |
| 2022-23 | $58,884 | - | $58,884 | $25,297,054 |
| 2024 | $14,563 | - | $14,563 | $25,311,617 |
| Total | $23,593,450 | $1,718,167 | $25,311,617 | - |
Ganhos em majors por ano
10 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | $29,250 | $20,482 | - | $49,732 | $49,732 |
| 2007-08 | $54,844 | $47,550 | - | - | $102,394 | $152,126 |
| 2008-09 | - | - | $56,041 | $15,792 | $71,833 | $223,959 |
| 2009-10 | - | $58,600 | - | $87,840 | $146,440 | $370,398 |
| 2013-14 | - | $18,950 | $118,234 | - | $137,184 | $507,582 |
| 2014-15 | - | $86,000 | $64,126 | - | $150,126 | $657,708 |
| 2015-16 | $413,333 | - | - | $571,040 | $984,373 | $1,642,082 |
| 2016-17 | $30,140 | $64,200 | $235,757 | $25,843 | $355,940 | $1,998,022 |
| 2018-19 | $25,415 | - | - | $25,088 | $50,503 | $2,048,525 |
| Total | $523,732 | $304,550 | $494,640 | $725,603 | $2,048,525 | - |
2026 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2026 | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
| Jul 12, 2026 | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 | - |
2025 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 | - |
2024 Earnings & Results
11 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 73 | 69 | 213 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 73 | 74 | 147 |
| Feb 11, 2024 | WM Phoenix Open | CUT | 76 | 70 | 146 |
| Feb 25, 2024 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 70 | 72 | 142 |
| Mar 03, 2024 | Cognizant Classic | CUT | 68 | 81 | 149 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 70 | 73 | 143 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 70 | 79 | 149 |
| Aug 11, 2024 | Wyndham Championship | CUT | 74 | 71 | 145 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | T50 | 68 | 73 | 285 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | CUT | 72 | 75 | 147 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | W/D | - | - | 33 |
2022-2023 Earnings & Results
10 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 83 | - | - | 153 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 75 | 77 | - | 220 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Feb 19, 2023 | $42,000 | The Genesis Invitational | T67 | 8 | 71 | 72 | 71 | 78 | 292 |
| Feb 26, 2023 | $16,884 | The Honda Classic | T71 | 3 | 69 | 70 | 74 | 70 | 283 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2021-2022 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | Fortinet Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
2020-2021 Earnings & Results
19 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $18,282 | Safeway Open | T46 | -9 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Oct 04, 2020 | $14,190 | Sanderson Farms Championship | 65 | 3 | 71 | 68 | 71 | 81 | 291 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 21, 2021 | $21,297 | The Genesis Invitational | T57 | 3 | 70 | 69 | 75 | 73 | 287 |
| Mar 21, 2021 | $19,070 | The Honda Classic | T46 | 2 | 69 | 67 | 67 | 79 | 282 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| May 02, 2021 | $14,421 | Valspar Championship | 68 | 7 | 70 | 71 | 74 | 76 | 291 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jun 13, 2021 | $18,542 | Palmetto Championship at Congaree | T50 | -1 | 69 | 74 | 72 | 68 | 283 |
| Jun 27, 2021 | $30,744 | Travelers Championship | T36 | -4 | 70 | 68 | 67 | 71 | 276 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | W/D | 1 | 72 | - | - | - | 72 |
2019-2020 Earnings & Results
9 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Oct 20, 2019 | - | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | W/D | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jan 05, 2020 | $68,000 | Sentry Tournament of Champions | 30 | 4 | 78 | 71 | 76 | 71 | 296 |
| Jan 26, 2020 | $114,375 | Farmers Insurance Open | T16 | -7 | 68 | 69 | 71 | 73 | 281 |
| Feb 02, 2020 | $97,212 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 64 | 65 | 70 | 75 | 274 |
| Feb 09, 2020 | $138,450 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -6 | 71 | 72 | 67 | 71 | 281 |
| Feb 16, 2020 | $22,487 | The Genesis Invitational | T51 | 2 | 69 | 69 | 76 | 72 | 286 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
2018-2019 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $185,600 | Safeway Open | 9 | -11 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Oct 14, 2018 | $122,640 | CIMB Classic | T13 | -18 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Oct 21, 2018 | $79,895 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T23 | -7 | 73 | 70 | 68 | 70 | 281 |
| Nov 11, 2018 | $18,096 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -8 | 69 | 68 | 71 | 68 | 276 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Feb 03, 2019 | $50,410 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -7 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 9 | 76 | 71 | 77 | - | 224 |
| Feb 17, 2019 | $1,332,000 | Genesis Open | 1 | -14 | 63 | 69 | 68 | 70 | 270 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $108,429 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $14,550 | Valero Texas Open | T71 | 0 | 69 | 73 | 74 | - | 216 |
| Apr 14, 2019 | $25,415 | Masters Tournament | T62 | 8 | 70 | 72 | 74 | 80 | 296 |
| Apr 28, 2019 | $14,819 | Zurich Classic of New Orleans | T34 | -13 | 64 | 70 | 66 | 75 | 275 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 9 | 80 | - | - | - | 80 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 30, 2019 | $68,529 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 67 | 68 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 21, 2019 | $25,088 | The Open Championship | T67 | 6 | 66 | 68 | 69 | 87 | 290 |
| Jul 28, 2019 | $61,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 54 | 5 | 76 | 71 | 68 | 70 | 285 |
| Aug 11, 2019 | $21,354 | THE NORTHERN TRUST | T52 | -3 | 70 | 71 | 69 | 71 | 281 |
| Aug 18, 2019 | $19,240 | BMW Championship | T65 | 0 | 69 | 71 | 76 | 72 | 288 |
2017-2018 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2017 | $18,778 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T67 | 14 | 75 | 79 | 73 | 75 | 302 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 28, 2018 | $331,200 | Farmers Insurance Open | 4 | -9 | 70 | 72 | 65 | 72 | 279 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 71 | 69 | 73 | - | 213 |
| Feb 18, 2018 | $15,696 | Genesis Open | T60 | 3 | 71 | 71 | 73 | 72 | 287 |
| Feb 25, 2018 | $15,873 | The Honda Classic | T49 | 7 | 69 | 76 | 71 | 71 | 287 |
| Mar 11, 2018 | $18,937 | Valspar Championship | T46 | 1 | 71 | 74 | 67 | 73 | 285 |
| Mar 18, 2018 | $30,305 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T41 | -2 | 68 | 71 | 73 | 74 | 286 |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 73 | 68 | 68 | 70 | 279 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 71 | 73 | 69 | 72 | 285 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 20, 2018 | $23,184 | AT&T Byron Nelson | T42 | -8 | 69 | 69 | 72 | 66 | 276 |
| Jun 03, 2018 | $139,018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -10 | 70 | 66 | 71 | 71 | 278 |
| Jun 10, 2018 | $448,800 | FedEx St. Jude Classic | 3 | -9 | 69 | 67 | 68 | 67 | 271 |
| Jun 24, 2018 | $462,000 | Travelers Championship | T2 | -14 | 66 | 68 | 65 | 67 | 266 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 29, 2018 | $13,454 | RBC Canadian Open | T61 | -7 | 74 | 66 | 72 | 69 | 281 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2018 | $21,500 | Dell Technologies Championship | T49 | -3 | 69 | 67 | 70 | 75 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $67,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | -1 | 71 | 74 | 70 | 72 | 287 |
| Dec 04, 2016 | $115,000 | Hero World Challenge * | 11 | -7 | 64 | 73 | 70 | 74 | 281 |
| Jan 29, 2017 | $35,398 | Farmers Insurance Open | T33 | -4 | 73 | 71 | 72 | 68 | 284 |
| Feb 05, 2017 | $49,580 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -9 | 67 | 70 | 71 | 67 | 275 |
| Feb 12, 2017 | $56,520 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T23 | -6 | 70 | 75 | 69 | 67 | 281 |
| Feb 19, 2017 | $36,120 | Genesis Open | T34 | -4 | 71 | 69 | 68 | 72 | 280 |
| Mar 05, 2017 | $131,250 | World Golf Championships-Mexico Championship | T12 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Mar 26, 2017 | $54,071 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 09, 2017 | $30,140 | Masters Tournament | 50 | 11 | 78 | 72 | 73 | 76 | 299 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 73 | 64 | 68 | 64 | 269 |
| May 07, 2017 | $34,563 | Wells Fargo Championship | T36 | -1 | 67 | 74 | 73 | 73 | 287 |
| May 14, 2017 | $36,750 | THE PLAYERS Championship | T41 | 3 | 68 | 69 | 70 | 84 | 291 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jun 11, 2017 | $14,896 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 1 | 74 | 64 | 71 | 72 | 281 |
| Jun 18, 2017 | $235,757 | U.S. Open | 12 | -7 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Jul 02, 2017 | $14,271 | Quicken Loans National | T68 | 11 | 71 | 72 | 73 | 75 | 291 |
| Jul 09, 2017 | $177,500 | The Greenbrier Classic | T9 | -9 | 68 | 69 | 66 | 68 | 271 |
| Jul 23, 2017 | $25,843 | The Open Championship | T54 | 4 | 71 | 72 | 71 | 70 | 284 |
| Jul 30, 2017 | $102,000 | RBC Canadian Open | T14 | -15 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Aug 06, 2017 | $47,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T60 | 7 | 69 | 73 | 78 | 67 | 287 |
| Aug 13, 2017 | $64,200 | PGA Championship | T28 | 2 | 74 | 73 | 67 | 72 | 286 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
2015-2016 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2015 | $130,000 | Hero World Challenge * | T8 | -17 | 71 | 68 | 68 | 64 | 271 |
| Dec 12, 2015 | $72,500 | Franklin Templeton Shootout * | T12 | -16 | 61 | 69 | 70 | - | 200 |
| Jan 10, 2016 | $70,000 | Hyundai Tournament of Champions | T24 | -9 | 67 | 76 | 68 | 72 | 283 |
| Jan 31, 2016 | $225,875 | Farmers Insurance Open | T6 | -2 | 70 | 68 | 72 | 76 | 286 |
| Feb 07, 2016 | $203,450 | Waste Management Phoenix Open | T6 | -9 | 73 | 67 | 68 | 67 | 275 |
| Feb 14, 2016 | $143,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -9 | 66 | 72 | 70 | 70 | 278 |
| Feb 21, 2016 | $144,160 | Northern Trust Open | T11 | -8 | 71 | 66 | 69 | 70 | 276 |
| Mar 06, 2016 | $51,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 59 | 13 | 77 | 72 | 72 | 80 | 301 |
| Mar 27, 2016 | $74,500 | World Golf Championships-Dell Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $413,333 | Masters Tournament | T4 | -1 | 72 | 73 | 74 | 68 | 287 |
| Apr 24, 2016 | $103,075 | Valero Texas Open | T13 | -7 | 72 | 70 | 71 | 68 | 281 |
| May 08, 2016 | $16,589 | Wells Fargo Championship | T53 | 3 | 72 | 72 | 74 | 73 | 291 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2016 | $334,688 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T4 | -13 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 03, 2016 | $80,667 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T27 | 4 | 73 | 73 | 71 | 67 | 284 |
| Jul 17, 2016 | $571,040 | The Open Championship | 3 | -6 | 70 | 70 | 69 | 69 | 278 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 28, 2016 | $29,750 | The Barclays | T41 | 1 | 67 | 72 | 76 | 70 | 285 |
| Sep 05, 2016 | $43,031 | Deutsche Bank Championship | T33 | -5 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
| Sep 11, 2016 | $323,850 | BMW Championship | T4 | -12 | 69 | 65 | 68 | 74 | 276 |
| Sep 25, 2016 | $141,100 | TOUR Championship | 27 | 6 | 73 | 71 | 70 | 72 | 286 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 02, 2014 | $17,687 | CIMB Classic | T49 | 0 | 75 | 77 | 70 | 66 | 288 |
| Nov 09, 2014 | $68,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T28 | 0 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| Jan 12, 2015 | $55,000 | Hyundai Tournament of Champions | 33 | -3 | 69 | 71 | 73 | 76 | 289 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Feb 01, 2015 | $13,041 | Waste Management Phoenix Open | T66 | 0 | 68 | 73 | 70 | 73 | 284 |
| Feb 08, 2015 | $470,400 | Farmers Insurance Open | T2 | -9 | 69 | 70 | 68 | 72 | 279 |
| Feb 15, 2015 | $141,100 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T10 | -15 | 64 | 73 | 70 | 65 | 272 |
| Feb 22, 2015 | $58,793 | Northern Trust Open | T22 | 0 | 70 | 69 | 69 | 76 | 284 |
| Mar 08, 2015 | $930,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 2 | -8 | 62 | 73 | 70 | 75 | 280 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 05, 2015 | $1,188,000 | Shell Houston Open | P1 | -16 | 65 | 70 | 73 | 64 | 272 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 03, 2015 | $150,000 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $23,680 | THE PLAYERS Championship | T51 | -1 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jun 21, 2015 | $64,126 | U.S. Open | T27 | 5 | 72 | 66 | 71 | 76 | 285 |
| Jun 30, 2015 | $62,500 | CVS Health Charity Classic * | T5 | -15 | 64 | 63 | - | - | 127 |
| Jul 05, 2015 | $60,396 | The Greenbrier Classic | T22 | -9 | 67 | 69 | 69 | 66 | 271 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 26, 2015 | $10,382 | RBC Canadian Open | T79 | -1 | 69 | 70 | 76 | - | 215 |
| Aug 09, 2015 | $63,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T37 | 3 | 74 | 68 | 70 | 71 | 283 |
| Aug 16, 2015 | $86,000 | PGA Championship | 24 | -6 | 68 | 71 | 69 | 74 | 282 |
| Aug 30, 2015 | $18,233 | The Barclays | T58 | 3 | 70 | 71 | 73 | 69 | 283 |
| Sep 07, 2015 | $22,344 | Deutsche Bank Championship | T44 | 0 | 74 | 68 | 69 | 73 | 284 |
| Sep 20, 2015 | $341,000 | BMW Championship | T4 | -14 | 70 | 65 | 67 | 68 | 270 |
| Sep 27, 2015 | $255,750 | TOUR Championship by Coca-Cola | T8 | -3 | 68 | 72 | 68 | 69 | 277 |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 26, 2014 | $54,290 | Farmers Insurance Open | T23 | -3 | 71 | 68 | 75 | 71 | 285 |
| Feb 02, 2014 | $13,764 | Waste Management Phoenix Open | T58 | 0 | 73 | 68 | 70 | 73 | 284 |
| Feb 09, 2014 | $14,256 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T61 | 4 | 68 | 75 | 70 | 78 | 291 |
| Feb 16, 2014 | $15,467 | Northern Trust Open | T52 | 0 | 67 | 71 | 75 | 71 | 284 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 16, 2014 | $13,053 | Valspar Championship | T54 | 5 | 71 | 74 | 71 | 73 | 289 |
| Mar 23, 2014 | $148,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T10 | -6 | 68 | 69 | 72 | 73 | 282 |
| Mar 30, 2014 | $13,020 | Valero Texas Open | T64 | 7 | 72 | 75 | 72 | 76 | 295 |
| Apr 06, 2014 | $125,440 | Shell Houston Open | T12 | -7 | 66 | 73 | 71 | 71 | 281 |
| Apr 20, 2014 | $75,632 | RBC Heritage | T18 | -3 | 72 | 71 | 69 | 69 | 281 |
| Apr 27, 2014 | $149,600 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -12 | 71 | 65 | 69 | 71 | 276 |
| May 04, 2014 | $1,242,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -14 | 70 | 67 | 66 | 71 | 274 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 01, 2014 | $11,718 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T75 | 11 | 67 | 75 | 81 | 76 | 299 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 15, 2014 | $118,234 | U.S. Open | T17 | 4 | 70 | 71 | 72 | 71 | 284 |
| Jun 29, 2014 | $14,430 | Quicken Loans National | T55 | 7 | 72 | 72 | 70 | 77 | 291 |
| Jul 06, 2014 | $62,400 | The Greenbrier Classic | T23 | -6 | 68 | 68 | 69 | 69 | 274 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 03, 2014 | $75,200 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T26 | -2 | 69 | 69 | 67 | 73 | 278 |
| Aug 10, 2014 | $18,950 | PGA Championship | T64 | 3 | 68 | 72 | 69 | 78 | 287 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Sep 01, 2014 | $36,950 | Deutsche Bank Championship | T35 | -4 | 70 | 75 | 68 | 67 | 280 |
| Sep 07, 2014 | $162,000 | BMW Championship | T12 | -6 | 71 | 68 | 67 | 68 | 274 |
2012-2013 Earnings & Results
5 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Feb 10, 2013 | $15,184 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T50 | -2 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 70 | 78 | - | - | 148 |
2011-2012 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2012 | $17,861 | Waste Management Phoenix Open | T45 | -3 | 71 | 70 | 72 | 68 | 281 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 11 | 70 | 75 | 80 | - | 225 |
| Feb 19, 2012 | $191,400 | Northern Trust Open | T8 | -4 | 67 | 73 | 70 | 70 | 280 |
| Mar 04, 2012 | $12,711 | The Honda Classic | T56 | 6 | 70 | 70 | 71 | 75 | 286 |
| Mar 11, 2012 | $7,105 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T68 | 2 | 73 | 72 | 73 | 72 | 290 |
| Mar 25, 2012 | $39,900 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T29 | 0 | 71 | 75 | 74 | 68 | 288 |
| Apr 01, 2012 | $168,000 | Shell Houston Open | T8 | -11 | 68 | 67 | 71 | 71 | 277 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 29, 2012 | $116,480 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -12 | 71 | 67 | 68 | 70 | 276 |
| May 06, 2012 | $14,235 | Wells Fargo Championship | T57 | 0 | 71 | 71 | 69 | 77 | 288 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 03, 2012 | $119,867 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T13 | 0 | 72 | 75 | 74 | 67 | 288 |
| Jun 10, 2012 | $67,872 | FedEx St. Jude Classic | T19 | -3 | 70 | 64 | 72 | 71 | 277 |
| Jun 24, 2012 | $24,000 | Travelers Championship | T37 | -5 | 70 | 62 | 75 | 68 | 275 |
| Jul 01, 2012 | $12,025 | AT&T National | T78 | 10 | 72 | 70 | 81 | - | 223 |
| Jul 08, 2012 | $42,395 | The Greenbrier Classic | T27 | -7 | 65 | 68 | 66 | 74 | 273 |
| Jul 29, 2012 | $85,800 | RBC Canadian Open | T15 | -9 | 68 | 68 | 64 | 71 | 271 |
| Aug 05, 2012 | $66,000 | Reno-Tahoe Open | T12 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 26, 2012 | $96,960 | The Barclays | T19 | -2 | 71 | 69 | 73 | 69 | 282 |
| Sep 03, 2012 | $34,400 | Deutsche Bank Championship | T39 | -3 | 72 | 69 | 69 | 71 | 281 |
| Sep 09, 2012 | $43,200 | BMW Championship | T34 | -6 | 70 | 74 | 67 | 71 | 282 |
| Oct 07, 2012 | $9,495 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T64 | -1 | 70 | 67 | 73 | 73 | 283 |
| Oct 14, 2012 | $9,800 | Frys.com Open | 72 | 8 | 71 | 70 | 79 | 72 | 292 |
| Oct 28, 2012 | $71,000 | CIMB Classic * | T22 | -12 | 66 | 70 | 68 | 68 | 272 |
2010-2011 Earnings & Results
18 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $18,270 | Waste Management Phoenix Open | T43 | -7 | 69 | 68 | 71 | 69 | 277 |
| Jan 30, 2011 | $12,470 | Farmers Insurance Open | T63 | 2 | 72 | 67 | 75 | 76 | 290 |
| Feb 13, 2011 | $126,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T13 | -7 | 71 | 64 | 73 | 71 | 279 |
| Feb 20, 2011 | $112,667 | Northern Trust Open | T12 | -5 | 67 | 69 | 72 | 71 | 279 |
| Feb 27, 2011 | $270,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2011 | $60,000 | Tavistock Cup * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 27, 2011 | $15,411 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T47 | 2 | 73 | 69 | 72 | 76 | 290 |
| Apr 03, 2011 | $20,060 | Shell Houston Open | T42 | -4 | 73 | 71 | 67 | 73 | 284 |
| Apr 17, 2011 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | -2 | 70 | 73 | 72 | 71 | 286 |
| May 08, 2011 | $150,429 | Wells Fargo Championship | T9 | -10 | 70 | 72 | 65 | 71 | 278 |
| May 15, 2011 | $287,375 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 68 | 69 | 73 | 69 | 279 |
| Jun 05, 2011 | $14,285 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T51 | 1 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
| Jun 21, 2011 | $80,000 | CVS Caremark Charity Classic * | T3 | 0 | 59 | 62 | - | - | 121 |
| Jun 26, 2011 | $13,260 | Travelers Championship | T59 | -5 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Jul 03, 2011 | $17,577 | AT&T National | T47 | 2 | 73 | 67 | 69 | 73 | 282 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
2009-2010 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 31, 2010 | $36,835 | Farmers Insurance Open | T27 | -5 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| Feb 07, 2010 | $371,200 | Northern Trust Open | T3 | -13 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
| Feb 14, 2010 | $545,600 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T2 | -15 | 65 | 67 | 68 | 71 | 271 |
| Feb 28, 2010 | $18,270 | Waste Management Phoenix Open | T43 | -7 | 69 | 68 | 71 | 69 | 277 |
| Mar 07, 2010 | $109,760 | The Honda Classic | T12 | -1 | 71 | 69 | 66 | 73 | 279 |
| Mar 14, 2010 | $89,000 | World Golf Championships-CA Championship | T18 | -6 | 69 | 70 | 73 | 70 | 282 |
| Mar 21, 2010 | $11,718 | Transitions Championship | T61 | 3 | 68 | 74 | 73 | 72 | 287 |
| Mar 23, 2010 | $125,000 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 28, 2010 | $67,200 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -1 | 66 | 74 | 77 | 70 | 287 |
| Apr 18, 2010 | $14,839 | Verizon Heritage | T47 | -1 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 3 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| May 09, 2010 | $178,125 | THE PLAYERS Championship | T13 | -8 | 66 | 72 | 72 | 70 | 280 |
| May 16, 2010 | $114,375 | Valero Texas Open | T13 | -8 | 68 | 70 | 66 | 76 | 280 |
| May 23, 2010 | $23,400 | HP Byron Nelson Championship | T43 | 1 | 73 | 67 | 71 | 70 | 281 |
| Jun 06, 2010 | $40,800 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T28 | -3 | 68 | 74 | 71 | 72 | 285 |
| Jun 13, 2010 | $12,376 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T59 | 4 | 72 | 68 | 73 | 71 | 284 |
| Jun 29, 2010 | $150,000 | CVS Caremark Charity Classic * | T1 | -21 | 63 | 58 | - | - | 121 |
| Jul 04, 2010 | $248,000 | AT&T National | 5 | -6 | 70 | 67 | 71 | 66 | 274 |
| Jul 18, 2010 | $87,840 | The Open Championship | T14 | -4 | 70 | 72 | 70 | 72 | 284 |
| Aug 01, 2010 | $90,000 | The Greenbrier Classic | T16 | -13 | 69 | 69 | 60 | 69 | 267 |
| Aug 08, 2010 | $54,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T44 | 2 | 74 | 72 | 69 | 67 | 282 |
| Aug 15, 2010 | $58,600 | PGA Championship | T24 | -3 | 72 | 66 | 77 | 70 | 285 |
| Aug 29, 2010 | - | The Barclays | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 06, 2010 | $148,929 | Deutsche Bank Championship | T11 | -10 | 66 | 71 | 69 | 68 | 274 |
| Sep 12, 2010 | $16,350 | BMW Championship | T60 | 12 | 77 | 72 | 69 | 78 | 296 |
| Oct 10, 2010 | $8,800 | The McGladrey Classic | T59 | -3 | 69 | 70 | 66 | 72 | 277 |
| Oct 17, 2010 | $27,000 | Frys.com Open | T33 | -3 | 70 | 68 | 69 | 74 | 281 |
| Oct 31, 2010 | $85,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | 17 | -11 | 73 | 67 | 66 | 67 | 273 |
| Nov 14, 2010 | $12,732 | Children's Miracle Network Classic | T45 | -6 | 68 | 69 | 73 | 72 | 282 |
2008-2009 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 11, 2009 | $57,500 | Mercedes-Benz Championship | T29 | -4 | 74 | 75 | 72 | 67 | 288 |
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Feb 08, 2009 | $36,069 | Buick Invitational | T26 | 0 | 73 | 70 | 71 | 74 | 288 |
| Feb 15, 2009 | $13,237 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T55 | -2 | 74 | 68 | 72 | - | 214 |
| Feb 22, 2009 | $203,962 | Northern Trust Open | T6 | -12 | 73 | 67 | 64 | 68 | 272 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2009 | $50,000 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2009 | $21,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 7 | 73 | 69 | 72 | 73 | 287 |
| Apr 05, 2009 | $615,600 | Shell Houston Open | P2 | -11 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 31, 2009 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 07, 2009 | - | the Memorial Tournament | CUT | 10 | 82 | 72 | - | - | 154 |
| Jun 21, 2009 | $56,041 | U.S. Open Championship | T27 | 6 | 73 | 67 | 73 | 73 | 286 |
| Jul 19, 2009 | $15,792 | The Open Championship | 69 | 13 | 68 | 70 | 75 | 80 | 293 |
| Jul 26, 2009 | $69,233 | RBC Canadian Open | T16 | -11 | 73 | 67 | 67 | 70 | 277 |
| Aug 09, 2009 | $60,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T36 | 2 | 70 | 72 | 65 | 75 | 282 |
| Aug 16, 2009 | - | PGA Championship | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Aug 30, 2009 | $39,900 | The Barclays | T31 | 1 | 73 | 73 | 69 | 70 | 285 |
| Sep 07, 2009 | $15,300 | Deutsche Bank Championship | 68 | 3 | 72 | 67 | 71 | 77 | 287 |
| Sep 13, 2009 | $15,300 | BMW Championship | 68 | 20 | 78 | 73 | 72 | 81 | 304 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 26, 2009 | $95,500 | ADT Skills Challenge * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Dec 13, 2009 | $161,667 | The Shark Shootout * | T2 | -25 | 70 | 62 | 59 | - | 191 |
2007-2008 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $79,500 | Sony Open in Hawaii | T17 | -5 | 68 | 70 | 64 | 73 | 275 |
| Jan 27, 2008 | $17,160 | Buick Invitational | T44 | 3 | 71 | 73 | 72 | 75 | 291 |
| Feb 03, 2008 | $1,080,000 | FBR Open | P1 | -14 | 68 | 65 | 66 | 71 | 270 |
| Feb 10, 2008 | $12,540 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T61 | 0 | 68 | 70 | 78 | - | 216 |
| Feb 17, 2008 | $186,775 | Northern Trust Open | T7 | -5 | 74 | 66 | 69 | 70 | 279 |
| Feb 24, 2008 | $40,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 16, 2008 | $12,876 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T59 | 5 | 71 | 67 | 74 | 73 | 285 |
| Mar 23, 2008 | $52,500 | World Golf Championships-CA Championship | T40 | -4 | 69 | 72 | 75 | 68 | 284 |
| Mar 25, 2008 | $100,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 13, 2008 | $54,844 | Masters Tournament | T25 | 4 | 73 | 70 | 73 | 76 | 292 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| May 04, 2008 | $89,600 | Wachovia Championship | T17 | -4 | 71 | 72 | 69 | 72 | 284 |
| May 11, 2008 | $218,500 | THE PLAYERS Championship | T10 | 2 | 72 | 72 | 71 | 75 | 290 |
| Jun 01, 2008 | $65,000 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T20 | 2 | 74 | 69 | 70 | 77 | 290 |
| Jun 15, 2008 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 06, 2008 | $14,808 | AT&T National | T49 | 0 | 70 | 71 | 68 | 71 | 280 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2008 | - | The Open Championship | CUT | 16 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Aug 03, 2008 | $52,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T36 | 1 | 69 | 68 | 72 | 72 | 281 |
| Aug 10, 2008 | $47,550 | PGA Championship | T29 | 10 | 71 | 68 | 70 | 81 | 290 |
| Aug 24, 2008 | $55,400 | The Barclays | T24 | -3 | 71 | 71 | 73 | 66 | 281 |
| Sep 01, 2008 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Sep 07, 2008 | $37,800 | BMW Championship | T33 | -2 | 68 | 73 | 67 | 70 | 278 |
| Sep 21, 2008 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 02, 2008 | $15,640 | Ginn sur Mer Classic | T42 | 2 | 73 | 72 | 73 | 72 | 290 |
| Nov 09, 2008 | $33,638 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T25 | -12 | 71 | 68 | 69 | 68 | 276 |
| Dec 14, 2008 | $230,000 | Merrill Lynch Shootout * | T2 | -27 | 67 | 62 | 60 | - | 189 |
2006-2007 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2007 | $260,000 | Mercedes-Benz Championship | T4 | -8 | 73 | 68 | 71 | 72 | 284 |
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | -2 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| Feb 04, 2007 | - | FBR Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Feb 11, 2007 | $88,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -8 | 76 | 66 | 68 | 70 | 280 |
| Feb 25, 2007 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 11, 2007 | $148,400 | PODS Championship | T8 | -6 | 72 | 68 | 69 | 69 | 278 |
| Mar 18, 2007 | $10,175 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T77 | 23 | 71 | 72 | 77 | 83 | 303 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 15, 2007 | $23,794 | Verizon Heritage | T36 | 1 | 70 | 73 | 68 | 74 | 285 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 06, 2007 | $29,820 | Wachovia Championship | T34 | 0 | 69 | 74 | 71 | 74 | 288 |
| May 13, 2007 | $126,257 | THE PLAYERS Championship | T16 | -3 | 76 | 72 | 69 | 68 | 285 |
| May 27, 2007 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 03, 2007 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 24, 2007 | $15,810 | Travelers Championship | T46 | 1 | 72 | 69 | 71 | 69 | 281 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2007 | - | AT&T National | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Aug 26, 2007 | $24,500 | The Barclays | T41 | -3 | 76 | 66 | 65 | 74 | 281 |
| Sep 03, 2007 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 10 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Sep 23, 2007 | $17,160 | Turning Stone Resort Championship | T45 | -6 | 72 | 67 | 67 | 76 | 282 |
| Oct 21, 2007 | $10,700 | Fry's Electronics Open | T61 | 5 | 72 | 68 | 72 | 73 | 285 |
| Oct 28, 2007 | - | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | DQ | 6 | 79 | - | - | - | 79 |
| Nov 04, 2007 | $119,600 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T9 | -12 | 70 | 66 | 70 | 70 | 276 |
2005-2006 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | $127,500 | Sony Open in Hawaii | T10 | -7 | 70 | 66 | 69 | 68 | 273 |
| Jan 22, 2006 | - | Bob Hope Chrysler Classic | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Jan 29, 2006 | $33,186 | Buick Invitational | T28 | -3 | 68 | 71 | 76 | 70 | 285 |
| Feb 05, 2006 | $936,000 | FBR Open | 1 | -21 | 68 | 64 | 65 | 66 | 263 |
| Feb 19, 2006 | $11,934 | Nissan Open | T51 | 1 | 71 | 72 | 69 | 73 | 285 |
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 19, 2006 | $13,823 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T48 | 0 | 73 | 72 | 73 | 70 | 288 |
| Mar 26, 2006 | $32,800 | THE PLAYERS Championship | T38 | 5 | 71 | 73 | 76 | 73 | 293 |
| Apr 02, 2006 | - | BellSouth Classic | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2006 | $20,670 | Verizon Heritage | T40 | -1 | 67 | 69 | 73 | 74 | 283 |
| May 07, 2006 | - | Wachovia Championship | W/D | 12 | 84 | - | - | - | 84 |
| May 14, 2006 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 04, 2006 | - | the Memorial Tournament | CUT | 14 | 75 | 83 | - | - | 158 |
| Jun 11, 2006 | - | Barclays Classic | CUT | 8 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Jun 18, 2006 | $20,482 | U.S. Open Championship | T48 | 17 | 74 | 73 | 75 | 75 | 297 |
| Jun 25, 2006 | $34,750 | Booz Allen Classic | T26 | -8 | 67 | 66 | 69 | 74 | 276 |
| Jul 16, 2006 | $15,200 | John Deere Classic | T39 | -8 | 75 | 65 | 65 | 71 | 276 |
| Jul 23, 2006 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 06, 2006 | - | Buick Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2006 | $103,125 | The INTERNATIONAL | T13 | 0 | - | - | - | - | 26 |
| Aug 20, 2006 | $29,250 | PGA Championship | T37 | -1 | 71 | 70 | 68 | 78 | 287 |
| Aug 27, 2006 | $41,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 8 | 71 | 72 | 68 | 77 | 288 |
| Sep 17, 2006 | $10,893 | 84 LUMBER Classic | T51 | 0 | 71 | 69 | 71 | 77 | 288 |
| Oct 15, 2006 | $8,400 | Frys.com Open | T63 | -8 | 66 | 70 | 73 | 70 | 279 |
| Oct 22, 2006 | $47,840 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T21 | -15 | 68 | 70 | 68 | 67 | 273 |
| Oct 29, 2006 | - | Chrysler Championship | W/D | 3 | 74 | - | - | - | 74 |
| Nov 12, 2006 | $80,000 | Merrill Lynch Shootout * | T6 | -27 | 63 | 62 | 64 | - | 189 |
2004-2005 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 06, 2005 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Dec 05, 2005 | $50,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 1 | -24 | 69 | 69 | 68 | 67 | 408 |
2002-2003 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2003 | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de J.B. Holmes?
O patrimônio de J.B. Holmes é $27,360,142.
Qual país J.B. Holmes representa?
J.B. Holmes compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para J.B. Holmes?
Registramos 20 temporadas do histórico de ganhos de J.B. Holmes.