Golfe · USA
Martin Trainer - ganhos na carreira e premiações
Martin Trainer soma $2,770,587 em prêmios na carreira, uma média de $461,765 por temporada, profissional desde 2011, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$2,770,587
MÉDIA POR TEMPORADA$461,765
PROFISSIONAL DESDE2011
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 8 temporadas de resultados que registramos
152Torneios
1Vitórias
5Top 10
42Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 1 segundos lugares e 0 terceiros.
Year By Year Summary
8 linhas
6 temporadas · melhor em 2021-22 com $726,987 · $2,770,588 no total
$692k 18
$89k 19
$60k 20
$727k 21
$509k 22
$692k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - |
| 2018-19 | $692,155 | $692,155 | $692,155 |
| 2019-20 | $89,482 | $89,482 | $781,637 |
| 2020-21 | $60,284 | $60,284 | $841,921 |
| 2021-22 | $726,987 | $726,987 | $1,568,907 |
| 2022-23 | $509,265 | $509,265 | $2,078,172 |
| 2024 | $692,415 | $692,415 | $2,770,587 |
| Total | $2,770,587 | $2,770,587 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 linhas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - |
| 2018-19 | $692,155 | $692,155 | $692,155 |
| 2019-20 | $89,482 | $89,482 | $781,637 |
| 2020-21 | $60,284 | $60,284 | $841,921 |
| 2021-22 | $726,987 | $726,987 | $1,568,907 |
| 2022-23 | $509,265 | $509,265 | $2,078,172 |
| 2024 | $692,415 | $692,415 | $2,770,587 |
| Total | $2,770,587 | $2,770,587 | - |
2025 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 9 | - | - | - | - |
2024 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $16,019 | Sony Open in Hawaii | T74 | -1 | 71 | 67 | 71 | 70 | 279 |
| Feb 25, 2024 | $99,549 | Mexico Open at Vidanta | T19 | -10 | 70 | 70 | 66 | 68 | 274 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2024 | $525,100 | Zurich Classic of New Orleans | 2 | -25 | 66 | 69 | 65 | 63 | 263 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 12, 2024 | $8,960 | Myrtle Beach Classic | T61 | -2 | 71 | 69 | 73 | 69 | 282 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 4 | 7 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| Aug 11, 2024 | $23,711 | Wyndham Championship | T45 | -5 | 70 | 64 | 69 | 72 | 275 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 81 | 76 | - | - | 157 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Nov 24, 2024 | $19,076 | The RSM Classic | 52 | -4 | 69 | 72 | 68 | 69 | 278 |
2022-2023 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Nov 20, 2022 | $18,630 | The RSM Classic | T54 | -6 | 70 | 67 | 67 | 72 | 276 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 73 | 68 | - | 215 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2023 | $88,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -8 | 65 | 72 | 73 | 69 | 279 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Mar 05, 2023 | $8,208 | Puerto Rico Open | T64 | 1 | 70 | 72 | 74 | 73 | 289 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 26, 2023 | $41,230 | Corales Puntacana Championship | T22 | -10 | 69 | 70 | 65 | 74 | 278 |
| Apr 23, 2023 | $126,850 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -22 | 63 | 67 | 65 | 71 | 266 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 11, 2023 | $17,910 | RBC Canadian Open | T72 | 2 | 71 | 72 | 74 | 73 | 290 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2023 | $8,360 | Barbasol Championship | T62 | -6 | 70 | 69 | 73 | 70 | 282 |
| Jul 23, 2023 | $23,750 | Barracuda Championship | T31 | 29 | 78 | 77 | 85 | 73 | 313 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 71 | 66 | 68 | 76 | 281 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 05, 2023 | $120,950 | World Wide Technology Championship | T15 | -18 | 69 | 70 | 66 | 65 | 270 |
| Nov 12, 2023 | $11,895 | Butterfield Bermuda Championship | 81 | -1 | 70 | 67 | 76 | 70 | 283 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2021-2022 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 4 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 14, 2021 | $289,688 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T5 | -6 | 65 | 65 | 74 | 70 | 274 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 7 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2022 | $17,632 | The American Express | T55 | -8 | 66 | 71 | 68 | 75 | 280 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 78 | 71 | 72 | - | 221 |
| Feb 13, 2022 | $26,705 | WM Phoenix Open | T43 | -4 | 71 | 69 | 68 | 72 | 280 |
| Feb 27, 2022 | $20,286 | The Honda Classic | T48 | 4 | 69 | 72 | 74 | 69 | 284 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2022 | $112,388 | Corales Puntacana Championship | T7 | -13 | 69 | 70 | 67 | 69 | 275 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 01, 2022 | $177,025 | Mexico Open at Vidanta | T11 | -12 | 72 | 65 | 71 | 64 | 272 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 76 |
| May 15, 2022 | $17,381 | AT&T Byron Nelson | T76 | -8 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| May 29, 2022 | $20,009 | Charles Schwab Challenge | T52 | 4 | 68 | 70 | 74 | 72 | 284 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 03, 2022 | $15,407 | John Deere Classic | T63 | -2 | 67 | 70 | 75 | 70 | 282 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 17, 2022 | $15,355 | Barracuda Championship | T39 | 20 | 8 | 11 | 5 | - | 20 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2022 | $15,111 | Wyndham Championship | T68 | -3 | 67 | 67 | 72 | 71 | 277 |
2020-2021 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 0 | 71 | 73 | 144 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 1 | 72 | 73 | 145 |
| Oct 04, 2020 | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | 146 |
| Oct 11, 2020 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 74 | 73 | 147 |
| Nov 08, 2020 | Vivint Houston Open | CUT | 10 | 70 | 80 | 150 |
| Nov 22, 2020 | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 67 | 141 |
| Jan 17, 2021 | Sony Open in Hawaii | T47 | -10 | 70 | 66 | 270 |
| Jan 24, 2021 | The American Express | CUT | 3 | 70 | 77 | 147 |
| Jan 31, 2021 | Farmers Insurance Open | W/D | 5 | 77 | - | 77 |
| Feb 07, 2021 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 75 | 73 | 148 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 73 | 145 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 14 | 76 | 82 | 158 |
| Mar 21, 2021 | The Honda Classic | CUT | 17 | 72 | 85 | 157 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T56 | 3 | 71 | 70 | 291 |
| Apr 04, 2021 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 70 | 74 | 287 |
| Apr 18, 2021 | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 73 | 146 |
| Apr 25, 2021 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 80 | 149 |
| May 02, 2021 | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | 148 |
| May 09, 2021 | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | 147 |
| May 16, 2021 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 69 | 140 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 5 | 72 | 75 | 147 |
| Jun 27, 2021 | Travelers Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | 145 |
| Jul 04, 2021 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | 144 |
| Jul 11, 2021 | John Deere Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | 144 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | 146 |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | T58 | -2 | 73 | 66 | 282 |
| Aug 08, 2021 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 2 |
| Aug 15, 2021 | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | 141 |
2019-2020 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 1 | 67 | 74 | 141 |
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | 146 |
| Sep 29, 2019 | Safeway Open | CUT | -1 | 72 | 71 | 143 |
| Oct 06, 2019 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 74 | 73 | 147 |
| Oct 13, 2019 | Houston Open | CUT | 14 | 75 | 83 | 158 |
| Jan 05, 2020 | Sentry Tournament of Champions | 34 | 18 | 74 | 77 | 310 |
| Jan 12, 2020 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 73 | 145 |
| Jan 19, 2020 | The American Express | CUT | 14 | 78 | 78 | 230 |
| Jan 26, 2020 | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | 144 |
| Feb 02, 2020 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 10 | 78 | 74 | 152 |
| Feb 09, 2020 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 73 | 75 | 222 |
| Feb 16, 2020 | The Genesis Invitational | T47 | 1 | 72 | 71 | 285 |
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 74 | 73 | 147 |
| Mar 01, 2020 | The Honda Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | 145 |
| Jun 21, 2020 | RBC Heritage | CUT | 9 | 80 | 71 | 151 |
| Jun 28, 2020 | Travelers Championship | CUT | 14 | 77 | 77 | 154 |
| Jul 05, 2020 | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | 143 |
| Jul 12, 2020 | Workday Charity Open | CUT | 7 | 77 | 74 | 151 |
| Jul 26, 2020 | 3M Open | CUT | 8 | 75 | 75 | 150 |
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 5 |
| Aug 16, 2020 | Wyndham Championship | CUT | 12 | 76 | 76 | 152 |
2018-2019 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $13,952 | Safeway Open | T60 | -2 | 75 | 66 | 71 | 74 | 286 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 13, 2019 | $12,224 | Sony Open in Hawaii | T73 | 0 | 69 | 68 | 73 | - | 210 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -5 | 70 | 67 | 74 | - | 211 |
| Feb 10, 2019 | $46,360 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -6 | 69 | 73 | 66 | 73 | 281 |
| Feb 24, 2019 | $540,000 | Puerto Rico Open | 1 | -15 | 70 | 67 | 69 | 67 | 273 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 10, 2019 | $19,019 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T66 | 6 | 70 | 71 | 79 | 74 | 294 |
| Mar 17, 2019 | $45,000 | THE PLAYERS Championship | T41 | -4 | 73 | 69 | 72 | 70 | 284 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 07, 2019 | $15,600 | Valero Texas Open | 66 | 0 | 73 | 70 | 72 | 73 | 288 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | W/D | 7 | 78 | - | - | - | 78 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 14 | 75 | 83 | - | - | 158 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
2010-2011 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 07, 2011 | Reno-Tahoe Open | T71 | 3 | 72 | 72 | 74 | 73 | 291 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Martin Trainer?
O patrimônio de Martin Trainer é $2,770,587.
Qual país Martin Trainer representa?
Martin Trainer compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Martin Trainer?
Registramos 8 temporadas do histórico de ganhos de Martin Trainer.