Hóquei no Gelo · Buffalo Sabres
Jeff Skinner - salário, contrato e patrimônio
O patrimônio de Jeff Skinner é $109,050,000.
PATRIMÔNIO$109,050,000
SALÁRIO-BASE$10,000,000
TIMEBuffalo Sabres
POSIÇÃOLeft wing
Contract history
8 linhas8 temporadas · melhor em 2019-20 com $10,000,000 · $72,000,000 neste contrato
$10.0m 19
$10.0m 20
$10.0m 21
$10.0m 22
$10.0m 23
$10.0m 24
$7.0m 25
$5.0m 26
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 27 | $10,000,000 | - | $9,000,000 | 11.04% | $10,000,000 | $10,000,000 |
| 2020-21 | 28 | $10,000,000 | - | $9,000,000 | 12.38% | $10,000,000 | $20,000,000 |
| 2021-22 | 29 | $2,500,000 | $7,500,000 | $9,000,000 | 13.64% | $10,000,000 | $30,000,000 |
| 2022-23 | 30 | $10,000,000 | - | $9,000,000 | 14.14% | $10,000,000 | $40,000,000 |
| 2023-24 | 31 | $2,500,000 | $7,500,000 | $9,000,000 | 17.71% | $10,000,000 | $50,000,000 |
| 2024-25 | 32 | $10,000,000 | - | $9,000,000 | 33.46% | $10,000,000 | $60,000,000 |
| 2025-26 | 33 | $7,000,000 | - | $9,000,000 | 35.74% | $7,000,000 | $67,000,000 |
| 2026-27 | 34 | $5,000,000 | - | $9,000,000 | 44.06% | $5,000,000 | $72,000,000 |
Earnings by season
17 temporadas · melhor em 2019-2020 com $10,000,000 · $109,050,000 no total
$900k 10
$900k 11
$900k 12
$4.3m 13
$6.0m 14
$6.0m 15
$6.0m 16
$6.0m 17
$6.0m 18
$10.0m 19
$10.0m 20
$10.0m 21
$10.0m 22
$10.0m 23
$10.0m 24
$7.0m 25
$5.0m 26
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-2011 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2011-2012 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2012-2013 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2013-2014 | $4,350,000 | - | $4,350,000 |
| 2014-2015 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2015-2016 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2016-2017 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2017-2018 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2018-2019 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2019-2020 | $10,000,000 | - | $10,000,000 |
| 2020-2021 | $10,000,000 | - | $10,000,000 |
| 2021-2022 | $2,500,000 | $7,500,000 | $10,000,000 |
| 2022-2023 | $10,000,000 | - | $10,000,000 |
| Total Earnings (13 seasons) | $69,280,000 | - | $77,050,000 |
| 2023-2024 | $2,500,000 | $7,500,000 | $10,000,000 |
| 2024-2025 | $10,000,000 | - | $10,000,000 |
| 2025-2026 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2026-2027 | $5,000,000 | - | $5,000,000 |
| Total | $93,780,000 | - | $109,050,000 |
Voltar para folha salarial do Buffalo Sabres
Quanto ganha cada jogador do Buffalo Sabres
folha salarial do Buffalo Sabres →MAIS hóquei no gelo
Kyle OkposoJohnny BoychukAlex TuchBen BishopCody EakinRasmus DahlinWill ButcherIlya LyubushkinAnders BjorkTage ThompsonArttu RuotsalainenDylan CozensUkko-Pekka LuukkonenVictor OlofssonZemgus GirgensonsJacob BrysonJohn HaydenMichael HouserRasmus AsplundBrandon BiroBrett MurrayHenri JokiharjuTobias RiederCasey Mittelstadt
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Jeff Skinner?
O patrimônio de Jeff Skinner é $109,050,000.
Por qual time Jeff Skinner joga?
Jeff Skinner joga pelo Buffalo Sabres .
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Jeff Skinner?
Registramos 8 temporadas do histórico de ganhos de Jeff Skinner.