Hóquei no Gelo · Colorado Avalanche
Nathan MacKinnon - salário, contrato e patrimônio
O patrimônio de Nathan MacKinnon é $113,987,500.
PATRIMÔNIO$113,987,500
SALÁRIO-BASE$6,150,000
TIMEColorado Avalanche
POSIÇÃOCenter
Contract history
7 linhas7 temporadas · melhor em 2021-22 com $6,850,000 · $44,100,000 neste contrato
$5.0m 16
$5.7m 17
$6.8m 18
$6.8m 19
$6.2m 20
$6.8m 21
$6.8m 22
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 21 | $5,000,000 | $6,300,000 | 9% | $5,000,000 | $5,000,000 |
| 2017-18 | 22 | $5,750,000 | $6,300,000 | 9.49% | $5,750,000 | $10,750,000 |
| 2018-19 | 23 | $6,750,000 | $6,300,000 | 8.9% | $6,750,000 | $17,500,000 |
| 2019-20 | 24 | $6,750,000 | $6,300,000 | 7.97% | $6,750,000 | $24,250,000 |
| 2020-21 | 25 | $6,150,000 | $6,300,000 | 7.73% | $6,150,000 | $30,400,000 |
| 2021-22 | 26 | $6,850,000 | $6,300,000 | 7.73% | $6,850,000 | $37,250,000 |
| 2022-23 | 27 | $6,850,000 | $6,300,000 | 7.64% | $6,850,000 | $44,100,000 |
Contract history
8 linhas4 temporadas até 2026 somando $61,200,000 · $39,600,000 em contrato ao longo de 4 anos a mais até 2030-31
$16m 23
$16m 24
$16m 25
$12m 26
$9.9m 27
$9.9m 28
$9.9m 29
$9.9m 30
season running total contracted, not yet played
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 28 | $775,000 | $15,725,000 | $12,600,000 | 18.13% | $16,500,000 | $16,500,000 |
| 2024-25 | 29 | $775,000 | $15,725,000 | $12,600,000 | 20.18% | $16,500,000 | $33,000,000 |
| 2025-26 | 30 | $800,000 | $15,250,000 | $12,600,000 | 25.86% | $16,050,000 | $49,050,000 |
| 2026-27 | 31 | $9,150,000 | $3,000,000 | $12,600,000 | 28.49% | $12,150,000 | $61,200,000 |
| 2027-28 | 32 | $990,000 | $8,910,000 | $12,600,000 | 48.98% | $9,900,000 | $71,100,000 |
| 2028-29 | 33 | $990,000 | $8,910,000 | $12,600,000 | 48.98% | $9,900,000 | $81,000,000 |
| 2029-30 | 34 | $990,000 | $8,910,000 | $12,600,000 | 67.29% | $9,900,000 | $90,900,000 |
| 2030-31 | 35 | $990,000 | $8,910,000 | $12,600,000 | 100% | $9,900,000 | $100,800,000 |
Earnings by season
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-2014 | $832,500 | $277,500 | $3,960,000 |
| 2014-2015 | $832,500 | - | $1,045,000 |
| 2015-2016 | $832,500 | - | $3,682,500 |
| 2016-2017 | $5,000,000 | - | $5,000,000 |
| 2017-2018 | $5,750,000 | - | $5,750,000 |
| 2018-2019 | $6,750,000 | - | $6,750,000 |
| 2019-2020 | $6,750,000 | - | $6,750,000 |
| 2020-2021 | $6,150,000 | - | $6,150,000 |
| 2021-2022 | $6,850,000 | - | $6,850,000 |
| 2022-2023 | $6,850,000 | - | $6,850,000 |
| Total Earnings (10 seasons) | $46,597,500 | - | $52,787,500 |
| 2023-2024 | $775,000 | $15,725,000 | $16,500,000 |
| 2024-2025 | $775,000 | $15,725,000 | $16,500,000 |
| 2025-2026 | $800,000 | $15,250,000 | $16,050,000 |
| 2026-2027 | $9,150,000 | $3,000,000 | $12,150,000 |
| 2027-2028 | $990,000 | $8,910,000 | $9,900,000 |
| 2028-2029 | $990,000 | $8,910,000 | $9,900,000 |
| 2029-2030 | $990,000 | $8,910,000 | $9,900,000 |
| 2030-2031 | $990,000 | $8,910,000 | $9,900,000 |
| Total | $62,057,500 | - | $153,587,500 |
Voltar para folha salarial do Colorado Avalanche
Quanto ganha cada jogador do Colorado Avalanche
folha salarial do Colorado Avalanche →MAIS hóquei no gelo
Mikko RantanenErik JohnsonGabriel LandeskogSamuel GirardDevan DubnykCarl SoderbergDarren HelmJosh MansonJack JohnsonAlex GalchenyukJ.T CompherJordan GrossAnton BlidhPavel FrancouzJonas JohanssonValeri NichushkinKiefer SherwoodAlex NewhookKeaton MiddletonMatt CalvertShane BowersDevon ToewsCale MakarMiikka Salomaki
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Nathan MacKinnon?
O patrimônio de Nathan MacKinnon é $113,987,500.
Por qual time Nathan MacKinnon joga?
Nathan MacKinnon joga pelo Colorado Avalanche .
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Nathan MacKinnon?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Nathan MacKinnon.