SALARYSPORT
0
OLYMPIQUE DE MARSEILLE · AM L, ST · 25 ANOS · ALGERIA

Amine Gouiri - salário, contrato e ganhos na carreira

Amine Gouiri ganha €66 690 por semana e €3 467 880 por ano ao serviço do Olympique de Marseille. Amine Gouiri já ganhou €14 150 776 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2029.

SALÁRIO SEMANAL €66 690
SALÁRIO ANUAL €3,5 mi
GANHOS NA CARREIRA €14,2 mi
FIM DE CONTRATO 06/2029

Top 11,5% dos jogadores da Ligue 1.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€1mil 2017
€5mil 2018
€15mil 2019
€15mil 2020
€21mil 2021
€28mil 2022
€29mil 2023
€32mil 2024
€59mil 2025
€67mil 2026
€67mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €66 690 €3 467 880 Olympique de Marseille Ligue 1 AM L, ST 25 30 de junho de 2029
2026 €66 690 €3 467 880 Olympique de Marseille Ligue 1 AM L, ST 25 30 de junho de 2029
2025 €58 500 €3 042 000 Olympique de Marseille Ligue 1 AM L, ST 25 30 de junho de 2027
2024 €31 590 €1 642 680 Stade Rennais FC Ligue 1 AM L, ST 23 30 de junho de 2027
2023 €29 250 €1 521 000 Stade Rennais FC Ligue 1 AM L, ST 22 30 de junho de 2027
2022 €28 080 €1 460 160 OGC Nice Ligue 1 AM L, ST 21 30 de junho de 2024
2021 €21 060 €1 095 120 OGC Nice Ligue 1 AM (L), ST (C) 20 -
2020 €15 210 €790 920 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM L, ST 19 30 de junho de 2022
2019 €15 210 €790 920 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM L, ST 18 30 de junho de 2022
2018 €5265 €273 780 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM L, ST 17 30 de junho de 2020
2017 €1275 €66 316 Olympique Lyonnais Ligue 1 AM L, ST 16 29 de junho de 2019

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€1275/sem
€5265/sem
€15 210/sem
19-20
€21 060/sem
€28 080/sem
€29 250/sem
€31 590/sem
€58 500/sem
€66 690/sem
26-27
2017202120242028

Classificação salarial no Olympique de Marseille

Amine Gouiri é o 3.º jogador mais bem pago do plantel

Geoffrey Kondogbia
€106 470
Igor Paixão
€66 690
Amine Gouiri
€66 690
Amine Harit
€64 350
Neal Maupay
€57 330
Timothy Weah
€46 800
Angel Gomes
€38 610

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€66mil 2017
€340mil 2018
€1,1 mi 2019
€1,9 mi 2020
€3 mi 2021
€4,5 mi 2022
€6 mi 2023
€7,6 mi 2024
€10,7 mi 2025
€14,2 mi 2026

Perguntas frequentes

Amine Gouiri, Olympique de Marseille

Quanto ganha Amine Gouiri por semana?

Amine Gouiri ganha €66 690 por semana ao serviço do Olympique de Marseille.

Qual é o salário anual de Amine Gouiri?

O salário anual de Amine Gouiri é de €3 467 880.

Qual é o património de Amine Gouiri?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Amine Gouiri já ganhou €14 150 776 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Amine Gouiri?

O contrato atual de Amine Gouiri com o Olympique de Marseille termina a 30 de junho de 2029.

Em que posição joga Amine Gouiri?

Amine Gouiri joga como AM L, ST no Olympique de Marseille na ligue-1.

Que idade tem Amine Gouiri?

Amine Gouiri tem 25 anos.

Outros jogadores do Olympique de Marseille

MASSA SALARIAL DO Olympique de Marseille →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.