SALARYSPORT
0
FLAMENGO · D/WB L · 28 ANOS · BRAZIL

Ayrton Lucas - salário, contrato e ganhos na carreira

Ayrton Lucas ganha €8775 por semana e €456 300 por ano ao serviço do Flamengo. Ayrton Lucas já ganhou €8 913 060 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de dezembro de 2027.

SALÁRIO SEMANAL €8775
SALÁRIO ANUAL €456mil
GANHOS NA CARREIRA €8,9 mi
FIM DE CONTRATO 12/2027

Ganha mais do que 51,8% dos jogadores da Brasileirão Série A.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€4mil 2018
€28mil 2019
€40mil 2020
€34mil 2021
€27mil 2022
€10mil 2023
€10mil 2024
€10mil 2025
€9mil 2026
€9mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €8775 €456 300 Flamengo Brasileirão Série A D/WB L 28 30 de dezembro de 2027
2026 €8775 €456 300 Flamengo Brasileirão Série A D/WB L 28 30 de dezembro de 2027
2025 €9945 €517 140 Flamengo Brasileirão Série A D/WB L 28 31 de dezembro de 2025
2024 €9945 €517 140 Flamengo Brasileirão Série A D/WB L 26 31 de dezembro de 2027
2023 €9945 €517 140 Flamengo Brasileirão Série A D/WB L 24 30 de junho de 2026
2022 €26 910 €1 399 320 Spartak Moscow Russian Premier League D/WB L 23 30 de junho de 2026
2021 €33 930 €1 764 360 Spartak Moscow Russian Premier League D/WB (L) 23 30 de junho de 2023
2020 €39 780 €2 068 560 Spartak Moscow Russian Premier League D/WB L 21 30 de junho de 2023
2019 €28 080 €1 460 160 Spartak Moscow Russian Premier League D/WB L 20 30 de junho de 2023
2018 €4095 €212 940 Fluminense Brasileirão Série A D/WB L 19 31 de dezembro de 2020

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€4095/sem
€28 080/sem
€39 780/sem
€33 930/sem
€26 910/sem
€9945/sem
23-25
€8775/sem
26-27
2018202120252028

Classificação salarial no Flamengo

Ayrton Lucas é o 22.º jogador mais bem pago do plantel

Jorginho
€106 470
Bruno Henrique
€77 220
Alex Sandro
€51 480
Anthony Valencia
€38 610
Pedro
€28 080
Ayrton Lucas
€8775

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€213mil 2018
€1,7 mi 2019
€3,7 mi 2020
€5,5 mi 2021
€6,9 mi 2022
€7,4 mi 2023
€7,9 mi 2024
€8,5 mi 2025
€8,9 mi 2026

Perguntas frequentes

Ayrton Lucas, Flamengo

Quanto ganha Ayrton Lucas por semana?

Ayrton Lucas ganha €8775 por semana ao serviço do Flamengo.

Qual é o salário anual de Ayrton Lucas?

O salário anual de Ayrton Lucas é de €456 300.

Qual é o património de Ayrton Lucas?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Ayrton Lucas já ganhou €8 913 060 em salários em 9 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Ayrton Lucas?

O contrato atual de Ayrton Lucas com o Flamengo termina a 30 de dezembro de 2027.

Em que posição joga Ayrton Lucas?

Ayrton Lucas joga como D/WB L no Flamengo na brasileirão.

Que idade tem Ayrton Lucas?

Ayrton Lucas tem 28 anos.

Outros jogadores do Flamengo

MASSA SALARIAL DO Flamengo →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.