SALARYSPORT
0
GK · 44 ANOS · ITALY

Gianluigi Buffon - salário, contrato e ganhos na carreira

Gianluigi Buffon ganha €31 590 por semana e €1 642 680 por ano. Gianluigi Buffon já ganhou €52 626 600 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2024.

SALÁRIO SEMANAL €31 590
SALÁRIO ANUAL €1,6 mi
GANHOS NA CARREIRA €52,6 mi
CONTRATO TERMINADO 06/2024

Top 9,8% dos futebolistas de quem temos salário.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€117mil 2014
€113mil 2015
€144mil 2016
€144mil 2017
€167mil 2018
€170mil 2019
€46mil 2020
€48mil 2021
€32mil 2022
€32mil 2023

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2023 €31 590 €1 642 680 Parma Calcio 1913 Serie A GK 44 30 de junho de 2024
2022 €31 590 €1 642 680 Parma Calcio 1913 Serie A GK 43 30 de junho de 2024
2021 €47 970 €2 494 440 Juventus Serie A GK 42 30 de junho de 2021
2020 €45 630 €2 372 760 Juventus Serie A GK 41 30 de junho de 2020
2019 €169 650 €8 821 800 Paris Saint-Germain Ligue 1 GK 40 30 de junho de 2019
2018 €167 310 €8 700 120 Juventus Serie A GK 39 30 de junho de 2018
2017 €143 910 €7 483 320 Juventus Serie A GK 38 29 de junho de 2018
2016 €143 910 €7 483 320 Juventus Serie A GK 38 29 de junho de 2018
2015 €113 490 €5 901 480 Juventus Serie A GK 37 29 de junho de 2017
2014 €117 000 €6 084 000 Juventus Serie A GK 36 29 de junho de 2017

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€117 000/sem
€113 490/sem
€143 910/sem
16-17
€167 310/sem
€169 650/sem
€45 630/sem
€47 970/sem
€31 590/sem
22-23
2014201720212024

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€6,1 mi 2014
€12 mi 2015
€19,5 mi 2016
€27 mi 2017
€35,7 mi 2018
€44,5 mi 2019
€46,8 mi 2020
€49,3 mi 2021
€51 mi 2022
€52,6 mi 2023

Perguntas frequentes

Gianluigi Buffon

Quanto ganha Gianluigi Buffon por semana?

Gianluigi Buffon ganha €31 590 por semana.

Qual é o salário anual de Gianluigi Buffon?

O salário anual de Gianluigi Buffon é de €1 642 680.

Qual é o património de Gianluigi Buffon?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Gianluigi Buffon já ganhou €52 626 600 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Gianluigi Buffon?

O fim do contrato de Gianluigi Buffon não está registado de momento.

Em que posição joga Gianluigi Buffon?

Gianluigi Buffon joga como GK.

Que idade tem Gianluigi Buffon?

Gianluigi Buffon tem 44 anos.

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.