SALARYSPORT
0
RC STRASBOURG ALSACE · AM RLC · 22 ANOS · UNITED STATES

Giovanni Reyna - salário, contrato e ganhos na carreira

Giovanni Reyna ganha €49 140 por semana e €2 555 280 por ano ao serviço do RC Strasbourg Alsace. Giovanni Reyna já ganhou €15 335 330 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2028.

SALÁRIO SEMANAL €49 140
SALÁRIO ANUAL €2,6 mi
GANHOS NA CARREIRA €15,3 mi
FIM DE CONTRATO 06/2028

Top 18,5% dos jogadores da Ligue 1.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€70 2020
€53mil 2021
€49mil 2022
€49mil 2023
€78mil 2024
€16mil 2025
€49mil 2026
€49mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €49 140 €2 555 280 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 AM RLC 22 30 de junho de 2028
2026 €49 140 €2 555 280 Borussia Mönchengladbach Bundesliga AM RLC 22 30 de junho de 2028
2025 €16 380 €851 760 Borussia Mönchengladbach Bundesliga AM RLC 22 30 de junho de 2026
2024 €78 390 €4 076 280 Nottingham Forest Premier League AM RLC 20 30 de junho de 2026
2023 €49 140 €2 555 280 Borussia Dortmund Bundesliga AM RLC 19 30 de junho de 2025
2022 €49 140 €2 555 280 Borussia Dortmund Bundesliga AM LC 18 30 de junho de 2025
2021 €52 650 €2 737 800 Borussia Dortmund Bundesliga M/AM (LC) 17 30 de junho de 2025
2020 €70 €3650 Borussia Dortmund Bundesliga AM LC 16 30 de junho de 2021

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€70/sem
€52 650/sem
€49 140/sem
22-23
€78 390/sem
€16 380/sem
€49 140/sem
26-27
2020202320252028

Classificação salarial no RC Strasbourg Alsace

Giovanni Reyna é o 4.º jogador mais bem pago do plantel

Filip Jörgensen
€84 240
Conrad Harder
€70 200
Dário Essugo
€54 990
Giovanni Reyna
€49 140
Sékou Mara
€38 610
Joaquín Panichelli
€26 910
Abakar Sylla
€21 060
Sebastian Nanasi
€18 720

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€4mil 2020
€2,7 mi 2021
€5,3 mi 2022
€7,9 mi 2023
€11,9 mi 2024
€12,8 mi 2025
€15,3 mi 2026

Perguntas frequentes

Giovanni Reyna, RC Strasbourg Alsace

Quanto ganha Giovanni Reyna por semana?

Giovanni Reyna ganha €49 140 por semana ao serviço do RC Strasbourg Alsace.

Qual é o salário anual de Giovanni Reyna?

O salário anual de Giovanni Reyna é de €2 555 280.

Qual é o património de Giovanni Reyna?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Giovanni Reyna já ganhou €15 335 330 em salários em 7 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Giovanni Reyna?

O contrato atual de Giovanni Reyna com o RC Strasbourg Alsace termina a 30 de junho de 2028.

Em que posição joga Giovanni Reyna?

Giovanni Reyna joga como AM RLC no RC Strasbourg Alsace na ligue-1.

Que idade tem Giovanni Reyna?

Giovanni Reyna tem 22 anos.

Outros jogadores do RC Strasbourg Alsace

MASSA SALARIAL DO RC Strasbourg Alsace →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.