Ihsan Sacko - salário, contrato e ganhos na carreira
Ihsan Sacko ganha €1287 por semana e €66 924 por ano. Ihsan Sacko já ganhou €2 555 280 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de novembro de 2025.
Ganha mais do que 27,5% dos futebolistas de quem temos salário.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €1287 | €66 924 | Phoenix Rising FC | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de novembro de 2025 | |
| 2026 | €1287 | €66 924 | Phoenix Rising FC | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de novembro de 2025 | |
| 2025 | €2457 | €127 764 | Phoenix Rising FC | Médio ofensivo, ponta de lança | 26 | 30 de junho de 2024 | |
| 2024 | €2457 | €127 764 | Thun | Médio ofensivo, ponta de lança | 25 | 30 de junho de 2025 | |
| 2023 | €3627 | €188 604 | Avranches | Médio ofensivo, ponta de lança | 24 | 30 de junho de 2024 | |
| 2022 | €3627 | €188 604 | OGC Nice | Ligue 1 | Médio ofensivo, ponta de lança | 23 | 30 de junho de 2022 |
| 2021 | €5967 | €310 284 | Cosenza | Other clubs | Médio ofensivo, ponta de lança | 23 | 30 de junho de 2022 |
| 2020 | €5967 | €310 284 | ESTAC Troyes | Ligue 1 | Médio ofensivo, ponta de lança | 21 | 30 de junho de 2020 |
| 2019 | €10 647 | €553 644 | OGC Nice | Ligue 1 | Médio ofensivo, ponta de lança | 20 | 30 de junho de 2022 |
| 2018 | €9477 | €492 804 | OGC Nice | Ligue 1 | Médio ofensivo, ponta de lança | 19 | 30 de junho de 2022 |
| 2017 | €3627 | €188 604 | RC Strasbourg Alsace | Ligue 1 | Médio ofensivo | 18 | 29 de junho de 2018 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Ihsan Sacko
Quanto ganha Ihsan Sacko por semana?
Ihsan Sacko ganha €1287 por semana.
Qual é o salário anual de Ihsan Sacko?
O salário anual de Ihsan Sacko é de €66 924.
Qual é o património de Ihsan Sacko?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Ihsan Sacko já ganhou €2 555 280 em salários em 10 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Ihsan Sacko?
O fim do contrato de Ihsan Sacko não está registado de momento.
Em que posição joga Ihsan Sacko?
Ihsan Sacko joga como médio ofensivo ou ponta de lança.
Que idade tem Ihsan Sacko?
Ihsan Sacko tem 27 anos.