Iker Muniain - salário, contrato e ganhos na carreira
Iker Muniain ganha €15 210 por semana e €790 920 por ano ao serviço do Club Atlético San Lorenzo de Almagro. Iker Muniain já ganhou €19 225 440 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 31 de dezembro de 2024.
Ganha mais do que 94,8% dos 651 jogadores da Super Liga de quem temos salário.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | €15 210 | €790 920 | Club Atlético San Lorenzo de Almagro | Super Liga | AM RLC | 31 | 31 de dezembro de 2024 |
| 2024 | €43 290 | €2 251 080 | Athletic Bilbao | La Liga | AM RLC | 30 | 30 de junho de 2024 |
| 2023 | €43 290 | €2 251 080 | Athletic Bilbao | La Liga | AM RLC | 29 | 30 de junho de 2024 |
| 2022 | €43 290 | €2 251 080 | Athletic Bilbao | La Liga | AM RLC | 28 | 30 de junho de 2024 |
| 2021 | €46 800 | €2 433 600 | Athletic Bilbao | La Liga | M (LC), AM (RLC) | 27 | 30 de junho de 2024 |
| 2020 | €43 290 | €2 251 080 | Athletic Bilbao | La Liga | AM LC | 26 | 30 de junho de 2024 |
| 2019 | €45 630 | €2 372 760 | Athletic Bilbao | La Liga | AM LC | 25 | 30 de junho de 2024 |
| 2018 | €45 630 | €2 372 760 | Athletic Bilbao | La Liga | AM LC | 24 | 30 de junho de 2019 |
| 2017 | €43 290 | €2 251 080 | Athletic Bilbao | La Liga | AM LC | 23 | 29 de junho de 2017 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Classificação salarial no Club Atlético San Lorenzo de Almagro
Iker Muniain é o 1.º jogador mais bem pago do plantel
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Iker Muniain, Club Atlético San Lorenzo de Almagro
Quanto ganha Iker Muniain por semana?
Iker Muniain ganha €15 210 por semana ao serviço do Club Atlético San Lorenzo de Almagro.
Qual é o salário anual de Iker Muniain?
O salário anual de Iker Muniain é de €790 920.
Qual é o património de Iker Muniain?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Iker Muniain já ganhou €19 225 440 em salários em 9 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Iker Muniain?
O último contrato registado de Iker Muniain com o Club Atlético San Lorenzo de Almagro terminou a 31 de dezembro de 2024.
Em que posição joga Iker Muniain?
Iker Muniain joga como AM RLC no Club Atlético San Lorenzo de Almagro na super-liga.
Que idade tem Iker Muniain?
Iker Muniain tem 31 anos.