SALARYSPORT
★ 0
DEFESA · 31 ANOS · CHINA PR

Liao Junjian - salário, contrato e ganhos na carreira

Liao Junjian ganha €1170 por semana e €60 840 por ano. Liao Junjian já ganhou €2 129 400 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 31 de dezembro de 2025.

SALÁRIO SEMANAL €1170
SALÁRIO ANUAL €61mil
GANHOS NA CARREIRA €2,1 mi
CONTRATO TERMINADO 12/2025

Ganha mais do que 26% dos futebolistas de quem temos salário.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€2mil 2018
€4mil 2019
€13mil 2020
€14mil 2021
- 2022
€1mil 2023
€2mil 2024
€4mil 2025
€1mil 2026
€1mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €1170 €60 840 Meizhou Hakka Defesa 31 31 de dezembro de 2025
2026 €1170 €60 840 Meizhou Hakka Defesa 31 31 de dezembro de 2025
2025 €3510 €182 520 Meizhou Hakka Defesa 30 31 de dezembro de 2024
2024 €2340 €121 680 Meizhou Defesa 29 31 de dezembro de 2025
2023 €1170 €60 840 Meizhou Defesa 28 -
2022 - - Wuhan Changjiang Other clubs Defesa 27 -
2021 €14 040 €730 080 Wuhan Changjiang Other clubs Defesa 26 31 de dezembro de 2021
2020 €12 870 €669 240 Wuhan Changjiang Other clubs Defesa 25 31 de dezembro de 2021
2019 €3510 €182 520 Wuhan Changjiang Other clubs Defesa-central, médio defensivo 24 -
2018 €2340 €121 680 Hebei Huaxia Xingfu Defesa-central, médio defensivo 23 31 de dezembro de 2019

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€2340/sem
€3510/sem
€12 870/sem
€14 040/sem
-
€1170/sem
€2340/sem
€3510/sem
€1170/sem
26-27
2018202120252028

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€122mil 2018
€304mil 2019
€973mil 2020
€1,7 mi 2021
€1,8 mi 2023
€1,9 mi 2024
€2,1 mi 2025
€2,1 mi 2026

Perguntas frequentes

Liao Junjian

Quanto ganha Liao Junjian por semana?

Liao Junjian ganha €1170 por semana.

Qual é o salário anual de Liao Junjian?

O salário anual de Liao Junjian é de €60 840.

Qual é o património de Liao Junjian?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Liao Junjian já ganhou €2 129 400 em salários em 8 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Liao Junjian?

O fim do contrato de Liao Junjian não está registado de momento.

Em que posição joga Liao Junjian?

Liao Junjian joga como defesa.

Que idade tem Liao Junjian?

Liao Junjian tem 31 anos.

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.