SALARYSPORT
0
TOTTENHAM HOTSPUR · DM, AM C · 19 ANOS · SWEDEN

Lucas Bergvall - salário, contrato e ganhos na carreira

Lucas Bergvall ganha €58 500 por semana e €3 042 000 por ano ao serviço do Tottenham Hotspur. Lucas Bergvall já ganhou €4 319 640 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2031.

SALÁRIO SEMANAL €58 500
SALÁRIO ANUAL €3 mi
GANHOS NA CARREIRA €4,3 mi
FIM DE CONTRATO 06/2031

Ganha mais do que 40,1% dos jogadores da Premier League.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€25mil 2025
€59mil 2026
€59mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €58 500 €3 042 000 Tottenham Hotspur Premier League DM, AM C 19 30 de junho de 2031
2026 €58 500 €3 042 000 Tottenham Hotspur Premier League DM, AM C 19 30 de junho de 2031
2025 €24 570 €1 277 640 Tottenham Hotspur Premier League DM, AM C 19 30 de junho de 2029

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€24 570/sem
25
€58 500/sem
26-27
2025202620272028

Classificação salarial no Tottenham Hotspur

Lucas Bergvall é o 25.º jogador mais bem pago do plantel

Omar Marmoush
€304 200
Xavi Simons
€234 000
Andrew Robertson
€204 750
Sandro Tonali
€193 050
Marcos Senesi
€175 500
James Maddison
€171 990
Richarlison
€163 800
Lucas Bergvall
€58 500

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€1,3 mi 2025
€4,3 mi 2026

Perguntas frequentes

Lucas Bergvall, Tottenham Hotspur

Quanto ganha Lucas Bergvall por semana?

Lucas Bergvall ganha €58 500 por semana ao serviço do Tottenham Hotspur.

Qual é o salário anual de Lucas Bergvall?

O salário anual de Lucas Bergvall é de €3 042 000.

Qual é o património de Lucas Bergvall?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Lucas Bergvall já ganhou €4 319 640 em salários em 2 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Lucas Bergvall?

O contrato atual de Lucas Bergvall com o Tottenham Hotspur termina a 30 de junho de 2031.

Em que posição joga Lucas Bergvall?

Lucas Bergvall joga como DM, AM C no Tottenham Hotspur na premier-league.

Que idade tem Lucas Bergvall?

Lucas Bergvall tem 19 anos.

Outros jogadores do Tottenham Hotspur

MASSA SALARIAL DO Tottenham Hotspur →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.