SALARYSPORT
0
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL · DM · 23 ANOS · SPAIN

Sergi Altimira - salário, contrato e ganhos na carreira

Sergi Altimira ganha €18 720 por semana e €973 440 por ano ao serviço do Sporting Clube de Portugal. Sergi Altimira já ganhou €2 322 871 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2029.

SALÁRIO SEMANAL €18 720
SALÁRIO ANUAL €973mil
GANHOS NA CARREIRA €2,3 mi
FIM DE CONTRATO 06/2029

Top 15,8% dos jogadores da Primeira Liga.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€398 2022
€281 2023
€7mil 2024
€19mil 2025
€19mil 2026
€19mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €18 720 €973 440 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga DM 23 30 de junho de 2029
2026 €18 720 €973 440 Real Betis La Liga DM 23 30 de junho de 2029
2025 €18 720 €973 440 Real Betis La Liga DM 23 30 de junho de 2027
2024 €6552 €340 704 Real Betis La Liga DM 21 30 de junho de 2027
2023 €281 €14 602 Sabadell La Liga 2 DM 20 30 de junho de 2023
2022 €398 €20 686 Sabadell La Liga 2 DM 19 30 de junho de 2022

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€398/sem
22
€281/sem
23
€6552/sem
24
€18 720/sem
25-27
2022202420262028

Classificação salarial no Sporting Clube de Portugal

Sergi Altimira é o 15.º jogador mais bem pago do plantel

Pedro Gonçalves
€72 540
Fotis Ioannidis
€47 970
Luis Suárez
€47 970
Gonçalo Inácio
€37 440
Luis Guilherme
€35 100
Zeno Debast
€29 250
Maximiliano Araújo
€28 080
Sergi Altimira
€18 720

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€21mil 2022
€35mil 2023
€376mil 2024
€1,3 mi 2025
€2,3 mi 2026

Perguntas frequentes

Sergi Altimira, Sporting Clube de Portugal

Quanto ganha Sergi Altimira por semana?

Sergi Altimira ganha €18 720 por semana ao serviço do Sporting Clube de Portugal.

Qual é o salário anual de Sergi Altimira?

O salário anual de Sergi Altimira é de €973 440.

Qual é o património de Sergi Altimira?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Sergi Altimira já ganhou €2 322 871 em salários em 5 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Sergi Altimira?

O contrato atual de Sergi Altimira com o Sporting Clube de Portugal termina a 30 de junho de 2029.

Em que posição joga Sergi Altimira?

Sergi Altimira joga como DM no Sporting Clube de Portugal na premeira-liga.

Que idade tem Sergi Altimira?

Sergi Altimira tem 23 anos.

Outros jogadores do Sporting Clube de Portugal

MASSA SALARIAL DO Sporting Clube de Portugal →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.