SALARYSPORT
0
LEEDS UNITED · GK · 32 JAHRE · ENGLAND

Alex Cairns - Gehalt, Vertrag und Karriereeinnahmen

Alex Cairns verdient €9.945 pro Woche und €517.140 pro Jahr bei Leeds United. Alex Cairns hat €1.831.284 an Gehalt in seiner Karriere verdient. Der zuletzt erfasste Vertrag lief am 30. Juni 2026 aus.

WOCHENGEHALT €9.945
JAHRESGEHALT €517 Tsd
KARRIEREEINNAHMEN €1,8 Mio
VERTRAG AUSGELAUFEN JUNI 2026

Verdient mehr als 7,2% der Spieler der Premier League.

Gehaltsentwicklung

Wochengehalt nach Vertragsjahr, für die Saisons mit erfasstem Gehalt

€702 2017
€3 Tsd 2018
€3 Tsd 2019
€3 Tsd 2020
€3 Tsd 2021
€3 Tsd 2022
€3 Tsd 2023
€3 Tsd 2024
€4 Tsd 2025
€10 Tsd 2026
€10 Tsd 2027

Vertragshistorie

Auf eine Spaltenüberschrift tippen, um neu zu sortieren
JAHRWOCHENGEHALTJAHRESGEHALTVEREIN LIGAPOSITIONALTER VERTRAGSENDE
2027 €9.945 €517.140 Leeds United Premier League GK 32 30. Juni 2026
2026 €9.945 €517.140 Leeds United Premier League GK 32 30. Juni 2026
2025 €4.095 €212.940 Leeds United Premier League GK 32 30. Juni 2024
2024 €2.925 €152.100 Salford City League Two GK 30 30. Juni 2025
2023 €2.925 €152.100 Salford City League Two GK 29 30. Juni 2023
2022 €2.925 €152.100 Fleetwood Town League Two GK 28 30. Juni 2023
2021 €2.925 €152.100 Fleetwood Town League Two GK 27 30. Juni 2021
2020 €2.925 €152.100 Fleetwood Town League Two GK 26 30. Juni 2021
2019 €2.925 €152.100 Fleetwood Town League Two GK 25 30. Juni 2021
2018 €2.925 €152.100 Fleetwood Town League Two GK 24 30. Juni 2021
2017 €702 €36.504 Fleetwood Town League Two GK 23 29. Juni 2018

Vertragsverlauf

Unterschriebene Verträge und ihr Ende

€702/Wo
€2.925/Wo
18-24
€4.095/Wo
€9.945/Wo
26-27
2017202120242028

Gehaltsrang bei Leeds United

Alex Cairns ist der 25. Topverdiener im Kader

Tarik Muharemović
€117.000
Anton Stach
€91.260
Harry Wilson
€88.920
James Trafford
€81.900
Daniel James
€78.390
James Justin
€76.050
Alex Cairns
€9.945

Kumulierte Karriereeinnahmen

Laufende Summe je Jahr, für die Saisons mit erfasstem Gehalt

€37 Tsd 2017
€189 Tsd 2018
€341 Tsd 2019
€493 Tsd 2020
€645 Tsd 2021
€797 Tsd 2022
€949 Tsd 2023
€1,1 Mio 2024
€1,3 Mio 2025
€1,8 Mio 2026

Häufige Fragen

Alex Cairns, Leeds United

Wie viel verdient Alex Cairns pro Woche?

Alex Cairns verdient €9.945 pro Woche bei Leeds United.

Wie hoch ist das Jahresgehalt von Alex Cairns?

Das Jahresgehalt von Alex Cairns beträgt €517.140.

Wie hoch ist das Vermögen von Alex Cairns?

Wir veröffentlichen Karriereeinnahmen, kein Vermögen. Alex Cairns hat €1.831.284 an Gehalt in 10 erfassten Saisons verdient.

Wann läuft der Vertrag von Alex Cairns aus?

Der zuletzt erfasste Vertrag von Alex Cairns bei Leeds United lief am 30. Juni 2026 aus.

Auf welcher Position spielt Alex Cairns?

Alex Cairns spielt als GK bei Leeds United in der premier-league.

Wie alt ist Alex Cairns?

Alex Cairns ist 32 Jahre alt.

Weitere Spieler von Leeds United

GEHALTSBUDGET VON Leeds United →

Auf deiner Website einbinden

Frei auf jeder Website nutzbar. Kopiere den Code unten.