Eishockey · San Jose Sharks
Darnell Nurse - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Darnell Nurse beträgt $70,925,000.
VERMÖGEN$70,925,000
GRUNDGEHALT$5,600,000
TEAMSan Jose Sharks
POSITIONDefenseman
Contract history
8 Zeilen5 Saisons bis 2026 im Wert von $52,400,000 · $21,600,000 vertraglich über 3 weitere Jahre bis 2029-30
$12m 22
$10m 23
$12m 24
$10.0m 25
$8.0m 26
$7.2m 27
$7.2m 28
$7.2m 29
season running total contracted, not yet played
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 27 | $12,000,000 | - | $9,250,000 | 11.66% | $12,000,000 | $12,000,000 |
| 2023-24 | 28 | $10,400,000 | - | $9,250,000 | 13.8% | $10,400,000 | $22,400,000 |
| 2024-25 | 29 | $12,000,000 | - | $9,250,000 | 15.7% | $12,000,000 | $34,400,000 |
| 2025-26 | 30 | $10,000,000 | - | $9,250,000 | 20.44% | $10,000,000 | $44,400,000 |
| 2026-27 | 31 | $2,000,000 | $6,000,000 | $9,250,000 | 37.19% | $8,000,000 | $52,400,000 |
| 2027-28 | 32 | $1,200,000 | $6,000,000 | $9,250,000 | 46.54% | $7,200,000 | $59,600,000 |
| 2028-29 | 33 | $1,200,000 | $6,000,000 | $9,250,000 | 64.35% | $7,200,000 | $66,800,000 |
| 2029-30 | 34 | $1,200,000 | $6,000,000 | $9,250,000 | 100% | $7,200,000 | $74,000,000 |
Earnings by season
10 Saisons bis 2026 im Wert von $70,925,000 · $21,600,000 vertraglich über 3 weitere Jahre bis 2029-2030
$925k 15
$3.2m 18
$3.2m 19
$5.6m 20
$5.6m 21
$12m 22
$10m 23
$12m 24
$10.0m 25
$8.0m 26
$7.2m 27
$7.2m 28
$7.2m 29
season running total contracted, not yet played
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-2016 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2018-2019 | $3,200,000 | - | $3,200,000 |
| 2019-2020 | $3,200,000 | - | $3,200,000 |
| 2020-2021 | $5,600,000 | - | $5,600,000 |
| 2021-2022 | $5,600,000 | - | $5,600,000 |
| 2022-2023 | $12,000,000 | - | $12,000,000 |
| Total Earnings (6 seasons) | $30,432,500 | - | $30,525,000 |
| 2023-2024 | $10,400,000 | - | $10,400,000 |
| 2024-2025 | $12,000,000 | - | $12,000,000 |
| 2025-2026 | $10,000,000 | - | $10,000,000 |
| 2026-2027 | $2,000,000 | $6,000,000 | $8,000,000 |
| 2027-2028 | $1,200,000 | $6,000,000 | $7,200,000 |
| 2028-2029 | $1,200,000 | $6,000,000 | $7,200,000 |
| 2029-2030 | $1,200,000 | $6,000,000 | $7,200,000 |
| Total | $68,432,500 | - | $92,525,000 |
Zurück zum Gehaltsbudget von San Jose Sharks
Was jeder Spieler bei San Jose Sharks verdient
Gehaltsbudget von San Jose Sharks →MEHR eishockey
Connor McDavidDuncan KeithLeon DraisaitlEvander KaneRyan Nugent-HopkinsKyle TurrisOscar KlefbomTyson BarrieKris RussellMikko KoskinenDerek RyanWarren FoegeleMike SmithDevin ShoreJoakim NygardRyan McLeodJesse PuljujarviEvan BouchardDominik KahunKailer YamamotoSlater KoekkoekPatrick RussellStuart SkinnerBrett Kulak
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Darnell Nurse?
Das Vermögen von Darnell Nurse beträgt $70,925,000.
Für welches Team spielt Darnell Nurse?
Darnell Nurse spielt für San Jose Sharks .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Darnell Nurse erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von Darnell Nurse.