Eishockey · NHL · Gehaltsbudget
San Jose Sharks 2026 - Gehaltsbudget und Gehälter
National Hockey League, the men's professional ice hockey league in the United States and Canada.
JAHRESGESAMT$88,774,583
WOCHENGESAMT$1,707,204
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER46
BESTBEZAHLTDarnell Nurse · $9,250,000
Gehaltsbudget nach archivierter Saison
9 archivierte Saisons, 2017 bis 2025 · Höchstwert 2020 mit $82,819,999 · -17% seit 2017
$68m 17
$81m 18
$60m 19
$83m 20
$68m 21
$69m 22
$51m 23
$51m 24
$56m 25
Saisonarchiv
Frühere Gehaltsbudgets von San Jose Sharks
Aktiver Kader · 25 Spieler
Spieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Darnell Nurse | $9,250,000 | Defenseman | $9,250,000 | 8.89% | $2,000,000 | $6,000,000 | - |
| Jacob Trouba | $8,250,000 | Defenseman | $8,250,000 | 7.93% | $8,500,000 | $2,500,000 | - |
| Logan Couture | $8,000,000 | Center | $8,000,000 | 7.69% | $6,000,000 | - | - |
| Mason Marchment | $6,750,000 | Left wing | $6,750,000 | 6.49% | $6,500,000 | $3,000,000 | - |
| Dmitry Orlov | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 6.25% | $4,100,000 | $1,500,000 | - |
| Tyler Toffoli | $6,000,000 | Right wing | $6,000,000 | 5.77% | $5,000,000 | $1,000,000 | - |
| Alexander Wennberg | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 5.77% | $5,000,000 | $2,000,000 | - |
| Kiefer Sherwood | $5,750,000 | Left wing | $5,750,000 | 5.53% | $4,500,000 | $2,500,000 | - |
| Michael Kesselring | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 4.33% | $4,500,000 | - | - |
| Collin Graf | $4,250,000 | Right wing | $4,250,000 | 4.09% | $4,250,000 | - | - |
| Barclay Goodrow | $3,641,666 | Left wing | $3,641,666 | 3.50% | $1,250,000 | $1,250,000 | - |
| Alex Nedeljkovic | $3,000,000 | Goaltender | $3,000,000 | 2.88% | $2,000,000 | $1,000,000 | - |
| Zack Ostapchuk | $2,350,000 | Center | $2,350,000 | 2.26% | $2,300,000 | $500,000 | - |
| Yaroslav Askarov | $2,000,000 | Goaltender | $2,000,000 | 1.92% | $2,100,000 | - | - |
| Adam Gaudette | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 1.92% | $2,000,000 | - | - |
| Ty Dellandrea | $1,625,000 | Center | $1,625,000 | 1.56% | $1,625,000 | - | - |
| Eric Comrie | $1,150,000 | Goaltender | $1,150,000 | 1.11% | $1,150,000 | - | - |
| Ivar Stenberg | $1,075,000 | Left wing | $1,075,000 | 1.03% | $922,500 | $102,500 | $3,250,000 |
| Michael Misa | $986,250 | Center | $986,250 | 0.95% | $877,500 | $97,500 | $3,250,000 |
| Macklin Celebrini | $975,000 | Center | $975,000 | 0.94% | $877,500 | $97,500 | $3,500,000 |
| Sam Dickinson | $953,750 | Defenseman | $953,750 | 0.92% | $877,500 | $97,500 | $1,000,000 |
| Mattias Havelid | $952,500 | Defenseman | $952,500 | 0.92% | $855,000 | $95,000 | $55,000 |
| Will Smith | $950,000 | Center | $950,000 | 0.91% | $855,000 | $95,000 | $3,200,000 |
| Igor Chernyshov | $945,417 | Left wing | $945,417 | 0.91% | $877,500 | $97,500 | - |
| Luca Cagnoni | $920,000 | Defenseman | $920,000 | 0.88% | $850,000 | $95,000 | $30,000 |
| Listed total | $88,774,583 | $88,774,583 | $69,767,500 | $22,027,500 |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Martin Jones | $1,666,667 | Goaltender | $1,666,667 | 1.60% |
| Marc-Edouard Vlasic | $1,166,667 | Defenseman | $1,166,667 | 1.12% |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Erik Karlsson | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.44% | - |
| Tomas Hertl | $1,387,500 | Center | $1,387,500 | 1.33% | - |
Weitere Verträge · 17 Spieler
Spieler: Top 16 von 17
| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|
| Andre Gasseau | $1,050,000 | Center | 1.01% | $922,500 | $102,500 |
| Eric Pohlkamp | $1,050,000 | Defenseman | 1.01% | $922,500 | $102,500 |
| Phillip Sinn | $1,050,000 | Defenseman | 1.01% | $922,500 | $102,500 |
| Carson Wetsch | $997,500 | Right wing | 0.96% | $850,000 | $97,500 |
| Leo Sahlin-Wallenius | $965,000 | Defenseman | 0.93% | $850,000 | $97,500 |
| Cameron Lund | $941,667 | Center | 0.91% | $855,000 | $95,000 |
| Filip Bystedt | $918,333 | Center | 0.88% | $855,000 | - |
| Quentin Musty | $909,166 | Left wing | 0.87% | $855,000 | - |
| Nolan Allan | $875,000 | Defenseman | 0.84% | $850,000 | - |
| Alex Barre-Boulet | $875,000 | Center | 0.84% | $850,000 | - |
| Patrick Giles | $875,000 | Center | 0.84% | $850,000 | - |
| Ethan Cardwell | $850,000 | Right wing | 0.82% | $850,000 | - |
| Tye Felhaber | $850,000 | Center | 0.82% | $850,000 | - |
| Libor Hajek | $850,000 | Defenseman | 0.82% | $850,000 | - |
| Jimmy Huntington | $850,000 | Center | 0.82% | $850,000 | - |
| Kyle Keyser | $850,000 | Goaltender | 0.82% | $850,000 | - |
| Brett Leason | $850,000 | Right wing | 0.82% | $850,000 | - |
| Listed total | $15,606,666 | $14,682,500 |
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Jahresgesamt von San Jose Sharks?
das Jahresgesamt von San Jose Sharks beträgt $88,774,583.
Wie viele Spieler stehen im Kader von San Jose Sharks?
25 Spieler im aktiven Kader von San Jose Sharks. Wir erfassen 21 weitere Verträge außerhalb des Kaders.