EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
San Jose Sharks 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von San Jose Sharks .
JAHRESGESAMT$50,642,500
WOCHENGESAMT$973,894
AKTIVER KADER24
GELISTETE SPIELER62
BESTBEZAHLTMarc-Edouard Vlasic · $7,000,000
Aktiver Kader · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 24
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marc-Edouard Vlasic | $7,000,000 | Defenseman | $7,000,000 | 8.38% | $7,250,000 | - |
| Mikael Granlund | $5,000,000 | Center | $5,000,000 | 5.99% | $6,000,000 | - |
| Kevin Labanc | $4,725,000 | Right wing | $4,725,000 | 5.66% | $5,875,000 | - |
| Mike Hoffman | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.39% | $5,000,000 | - |
| Mario Ferraro | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 3.89% | $3,250,000 | - |
| Luke Kunin | $2,750,000 | Center | $2,750,000 | 3.29% | $3,000,000 | - |
| Jan Rutta | $2,750,000 | Defenseman | $2,750,000 | 3.29% | $2,500,000 | - |
| Alexander Barabanov | $2,500,000 | Right wing | $2,500,000 | 2.99% | $2,000,000 | $500,000 |
| MacKenzie Blackwood | $2,350,000 | Goaltender | $2,350,000 | 2.81% | $2,200,000 | - |
| Klim Kostin | $2,000,000 | Right wing | $2,000,000 | 2.40% | $2,000,000 | - |
| Nico Sturm | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.40% | $2,000,000 | - |
| Fabian Zetterlund | $1,450,000 | Left wing | $1,450,000 | 1.74% | $1,400,000 | - |
| Kyle Burroughs | $1,100,000 | Defenseman | $1,100,000 | 1.32% | $1,100,000 | - |
| Filip Zadina | $1,100,000 | Right wing | $1,100,000 | 1.32% | $1,100,000 | - |
| William Eklund | $863,333 | Left wing | $863,333 | 1.03% | $832,500 | $92,500 |
| Calen Addison | $825,000 | Defenseman | $825,000 | 0.99% | $825,000 | - |
| Givani Smith | $800,000 | Right wing | $800,000 | 0.96% | $800,000 | - |
| Ryan Carpenter | $775,000 | Center | $710,150 | 0.93% | $775,000 | - |
| Jacob MacDonald | $762,500 | Defenseman | $694,608 | 0.91% | $775,000 | - |
| Henry Thrun | $912,500 | Defenseman | $659,226 | 1.09% | $832,500 | $92,500 |
| Justin Bailey | $775,000 | Right wing | $580,294 | 0.93% | $775,000 | - |
| Thomas Bordeleau | $916,667 | Center | $297,538 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Devin Cooley | $775,000 | Goaltender | $166,378 | 0.93% | $775,000 | - |
| Jack Studnicka | $762,500 | Center | $147,704 | 0.91% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 ZeilenAlle 4 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Logan Couture | $8,000,000 | Center | $8,000,000 | 9.58% | $8,000,000 |
| Vitek Vanecek | $3,400,000 | Goaltender | $3,400,000 | 4.07% | $3,750,000 |
| Matthew Benning | $1,250,000 | Defenseman | $1,250,000 | 1.50% | $1,250,000 |
| Ty Emberson | $775,000 | Defenseman | $775,000 | 0.93% | $775,000 |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Martin Jones | $2,916,667 | Goaltender | $2,916,667 | 3.49% |
| Rudolfs Balcers | $308,334 | Left wing | $308,334 | 0.37% |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Brent Burns | $2,720,000 | Defenseman | $2,720,000 | 3.26% |
| Erik Karlsson | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.80% |
| Tomas Hertl | $1,387,500 | Center | $1,387,500 | 1.66% |
| Anthony Duclair | - | Left wing | - | - |
| Kaapo Kahkonen | - | Goaltender | - | - |
| Nikita Okhotyuk | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 26 Spieler
26 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oskar Lindblom | $2,500,000 | Left wing | $1,350,000 | 2.99% | $2,500,000 | - | - |
| Radim Simek | $2,250,000 | Defenseman | $1,100,000 | 2.69% | $1,950,000 | - | - |
| Scott Sabourin | $775,000 | Right wing | $425,000 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Magnus Chrona | $867,500 | Goaltender | $131,718 | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Nikolai Knyzhov | $1,250,000 | Defenseman | $100,000 | 1.50% | $1,100,000 | - | - |
| Jacob Peterson | $775,000 | Center | $60,870 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Daniil Gushchin | $828,333 | Right wing | $34,696 | 0.99% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Shakir Mukhamadullin | $894,167 | Defenseman | $33,901 | 1.07% | $832,500 | $92,500 | $400,000 |
| Georgi Romanov | $910,000 | Goaltender | $19,056 | 1.09% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Jack Thompson | $828,333 | Defenseman | $17,348 | 0.99% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Filip Bystedt | $950,000 | Center | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 | - |
| David Edstrom | $950,000 | Center | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 | - |
| Quentin Musty | $950,000 | Left wing | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 | - |
| Valtteri Pulli | $950,000 | Defenseman | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 | - |
| Collin Graf | $941,667 | Right wing | - | 1.13% | $855,000 | $95,000 | $250,000 |
| Kasper Halttunen | $940,000 | Right wing | - | 1.13% | $825,000 | $95,000 | $30,000 |
| Jake Furlong | $870,833 | Defenseman | - | 1.04% | $775,000 | $87,500 | $12,500 |
| Ethan Cardwell | $867,500 | Right wing | - | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Artem Guryev | $860,000 | Defenseman | - | 1.03% | $775,000 | $85,000 | - |
| Brandon Coe | $850,833 | Right wing | - | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Gannon Laroque | $836,667 | Defenseman | - | 1.00% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Mitchell Russell | $836,667 | Right wing | - | 1.00% | $775,000 | $70,000 | - |
| Ozzy Wiesblatt | $835,833 | Right wing | - | 1.00% | $832,500 | - | - |
| Tristen Robins | $797,500 | Center | - | 0.96% | $832,500 | - | - |
| Eetu Makiniemi | $775,000 | Goaltender | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Nathan Todd | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
San Jose Sharks 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
San Jose Sharks hatte 2023 das Jahresgesamt von $50,642,500.
Wie viele Spieler führte San Jose Sharks 2023?
24 Spieler im Kader von San Jose Sharks 2023, dazu 38 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von San Jose Sharks?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von San Jose Sharks wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.