EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
Calgary Flames 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Calgary Flames .
JAHRESGESAMT$72,827,500
WOCHENGESAMT$1,400,529
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER53
BESTBEZAHLTJonathan Huberdeau · $10,500,000
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jonathan Huberdeau | $10,500,000 | Left wing | $10,500,000 | 12.57% | $3,500,000 | $7,000,000 |
| Nazem Kadri | $7,000,000 | Center | $7,000,000 | 8.38% | $4,500,000 | $2,500,000 |
| MacKenzie Weegar | $6,250,000 | Defenseman | $6,250,000 | 7.49% | $4,250,000 | $2,000,000 |
| Jacob Markstrom | $6,000,000 | Goaltender | $6,000,000 | 7.19% | $8,000,000 | - |
| Andrew Mangiapane | $5,800,000 | Left wing | $5,800,000 | 6.95% | $5,800,000 | - |
| Andrei Kuzmenko | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.59% | $3,500,000 | $2,000,000 |
| Mikael Backlund | $5,350,000 | Center | $5,350,000 | 6.41% | $5,350,000 | - |
| Blake Coleman | $4,900,000 | Center | $4,900,000 | 5.87% | $5,900,000 | - |
| Rasmus Andersson | $4,550,000 | Defenseman | $4,550,000 | 5.45% | $4,550,000 | - |
| Yegor Sharangovich | $3,100,000 | Center | $3,100,000 | 3.71% | $3,100,000 | - |
| Oliver Kylington | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 2.99% | $2,500,000 | - |
| Daniel Vladar | $2,200,000 | Goaltender | $2,200,000 | 2.63% | $2,200,000 | - |
| Kevin Rooney | $1,300,000 | Center | $1,300,000 | 1.56% | $1,300,000 | - |
| Connor Zary | $863,333 | Center | $795,940 | 1.03% | $832,500 | - |
| Walker Duehr | $825,000 | Right wing | $794,696 | 0.99% | $775,000 | - |
| Nikita Okhotyuk | $789,167 | Defenseman | $789,167 | 0.95% | $832,500 | - |
| Dennis Gilbert | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.91% | $775,000 | - |
| A.J. Greer | $762,500 | Left wing | $762,500 | 0.91% | $775,000 | - |
| Martin Pospisil | $775,000 | Center | $673,628 | 0.93% | $775,000 | - |
| Dryden Hunt | $775,000 | Left wing | $400,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Brayden Pachal | $775,000 | Defenseman | $300,214 | 0.93% | $775,000 | - |
| Joel Hanley | $787,500 | Defenseman | $195,032 | 0.94% | $775,000 | - |
| Daniil Miromanov | $762,500 | Defenseman | $167,664 | 0.91% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dillon Dube | - | Center | - | - | $2,400,000 | - | - |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 ZeilenAlle 4 Spieler mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Noah Hanifin | $2,475,000 | Defenseman | $2,475,000 | 2.96% |
| Chris Tanev | $2,250,000 | Defenseman | $2,250,000 | 2.69% |
| Adam Ruzicka | $427,144 | Center | $427,144 | 0.51% |
| Nick DeSimone | $263,472 | Defenseman | $263,472 | 0.32% |
| Elias Lindholm | - | Center | - | - |
| Nikita Zadorov | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jordan Oesterle | $925,000 | Defenseman | $600,532 | 1.11% | $925,000 | - | - |
| Matthew Coronato | $925,000 | Right wing | $387,440 | 1.11% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Dustin Wolf | $813,333 | Goaltender | $251,222 | 0.97% | $775,000 | - | $15,000 |
| Jakob Pelletier | $863,333 | Left wing | $198,880 | 1.03% | $832,500 | - | - |
| Ilya Solovyov | $828,333 | Defenseman | $130,110 | 0.99% | $775,000 | $70,000 | - |
| Cole Schwindt | $855,833 | Right wing | $71,696 | 1.02% | $832,500 | - | - |
| Adam Klapka | $832,500 | Right wing | $56,667 | 1.00% | $775,000 | $70,000 | - |
| Yan Kuznetsov | $870,000 | Defenseman | $31,885 | 1.04% | $825,000 | - | $7,500 |
| Samuel Honzek | $950,000 | Left wing | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 | $500,000 |
| William Stromgren | $900,833 | Left wing | - | 1.08% | $800,000 | $92,500 | $32,500 |
| Parker Bell | $857,500 | Left wing | - | 1.03% | $775,000 | $82,500 | - |
| Rory Kerins | $846,667 | Center | - | 1.01% | $775,000 | $80,000 | - |
| Ilya Nikolaev | $836,667 | Center | - | 1.00% | $775,000 | $70,000 | - |
| Lucas Ciona | $830,000 | Left wing | - | 0.99% | $775,000 | $82,500 | - |
| Jérémie Poirier | $823,333 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $85,000 | $15,000 |
| Artyom Grushnikov | $814,167 | Defenseman | - | 0.98% | $775,000 | $92,500 | $82,500 |
| Clark Bishop | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Riley Damiani | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Oscar Dansk | $775,000 | Goaltender | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Ben Jones | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Brady Lyle | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Colton Poolman | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Mark Pysyk | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Calgary Flames 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Calgary Flames hatte 2023 das Jahresgesamt von $72,827,500.
Wie viele Spieler führte Calgary Flames 2023?
23 Spieler im Kader von Calgary Flames 2023, dazu 30 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Calgary Flames?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von Calgary Flames wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.