EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
Colorado Avalanche 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Colorado Avalanche .
JAHRESGESAMT$78,500,000
WOCHENGESAMT$1,509,615
AKTIVER KADER22
GELISTETE SPIELER53
BESTBEZAHLTNathan MacKinnon · $12,600,000
Aktiver Kader · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan MacKinnon | $12,600,000 | Center | $12,600,000 | 15.09% | $775,000 | $15,725,000 |
| Mikko Rantanen | $9,250,000 | Right wing | $9,250,000 | 11.08% | $9,500,000 | - |
| Cale Makar | $9,000,000 | Defenseman | $9,000,000 | 10.78% | $11,000,000 | - |
| Valeri Nichushkin | $6,125,000 | Right wing | $6,125,000 | 7.34% | $7,500,000 | - |
| Samuel Girard | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 5.99% | $5,000,000 | - |
| Artturi Lehkonen | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.39% | $5,000,000 | - |
| Josh Manson | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 5.39% | $5,000,000 | - |
| Devon Toews | $4,100,000 | Defenseman | $4,100,000 | 4.91% | $5,900,000 | - |
| Ross Colton | $4,000,000 | Center | $4,000,000 | 4.79% | $4,100,000 | - |
| Alexander Georgiev | $3,400,000 | Goaltender | $3,400,000 | 4.07% | $3,700,000 | - |
| Sean Walker | $2,650,000 | Defenseman | $2,650,000 | 3.17% | $3,350,000 | - |
| Miles Wood | $2,500,000 | Left wing | $2,500,000 | 2.99% | $3,250,000 | - |
| Casey Mittelstadt | $2,500,000 | Center | $2,500,000 | 2.99% | $2,600,000 | - |
| Yakov Trenin | $1,700,000 | Center | $1,700,000 | 2.04% | $1,700,000 | - |
| Brandon Duhaime | $1,100,000 | Right wing | $1,100,000 | 1.32% | $1,100,000 | - |
| Andrew Cogliano | $825,000 | Left wing | $825,000 | 0.99% | $825,000 | - |
| Jonathan Drouin | $825,000 | Left wing | $825,000 | 0.99% | $825,000 | - |
| Jack Johnson | $775,000 | Defenseman | $775,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Caleb Jones | $775,000 | Defenseman | $653,338 | 0.93% | $775,000 | - |
| Joel Kiviranta | $775,000 | Left wing | $637,106 | 0.93% | $775,000 | - |
| Zach Parise | $825,000 | Left wing | $345,520 | 0.99% | $825,000 | - |
| Justus Annunen | $775,000 | Goaltender | $324,640 | 0.93% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Logan O'Connor | $1,050,000 | Center | $1,050,000 | 1.26% | $1,000,000 | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Landeskog | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 8.38% | $9,000,000 | - | - |
| Pavel Francouz | $2,000,000 | Goaltender | $2,000,000 | 2.40% | $1,750,000 | - | - |
Weitere Verträge · 5 Spieler
5 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Ben Meyers | $73,044 | Left wing | $73,044 | 0.09% |
| Ryan Johansen | - | Center | - | - |
| Bowen Byram | - | Defenseman | - | - |
| Kurtis Macdermid | - | Defenseman | - | - |
| Tomas Tatar | - | Left wing | - | - |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jean-Luc Foudy | $847,500 | Center | $696,609 | 1.02% | $775,000 | $92,500 |
| Chris Wagner | $775,000 | Center | $641,164 | 0.93% | $775,000 | - |
| Frederik Olofsson | $775,000 | Left wing | $584,352 | 0.93% | $775,000 | - |
| Ivan Prosvetov | $775,000 | Goaltender | $474,786 | 0.93% | $775,000 | - |
| Jack Ahcan | $775,000 | Defenseman | $450,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Corey Schueneman | $775,000 | Defenseman | $450,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Sam Malinski | $850,000 | Defenseman | $235,850 | 1.02% | $775,000 | $75,000 |
| Riley Tufte | $775,000 | Left wing | $60,870 | 0.93% | $775,000 | - |
| Jason Polin | $870,000 | Right wing | $54,660 | 1.04% | $775,000 | $95,000 |
| Ondrej Pavel | $870,000 | Center | $13,665 | 1.04% | $775,000 | $95,000 |
| Oskar Olausson | $863,333 | Right wing | $9,364 | 1.03% | $832,500 | $92,500 |
| Matthew Stienburg | $898,750 | Center | - | 1.08% | $775,000 | $95,000 |
| Nikolai Kovalenko | $896,250 | Right wing | - | 1.07% | $832,500 | $92,500 |
| Alex Beaucage | $878,333 | Right wing | - | 1.05% | $775,000 | $92,500 |
| Gianni Fairbrother | $848,333 | Defenseman | - | 1.02% | $775,000 | $85,000 |
| Trent Miner | $828,333 | Goaltender | - | 0.99% | $775,000 | $70,000 |
| Saige Weinstein | $800,000 | Defenseman | - | 0.96% | $775,000 | $25,000 |
| Wyatt Aamodt | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Nathan Clurman | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Arvid Holm | $775,000 | Goaltender | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Keaton Middleton | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Brad Hunt | $762,500 | Defenseman | - | 0.91% | $775,000 | - |
| Spencer Smallman | $762,500 | Right wing | - | 0.91% | $775,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Colorado Avalanche 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Colorado Avalanche hatte 2023 das Jahresgesamt von $78,500,000.
Wie viele Spieler führte Colorado Avalanche 2023?
22 Spieler im Kader von Colorado Avalanche 2023, dazu 31 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Colorado Avalanche?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von Colorado Avalanche wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.