EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
Toronto Maple Leafs 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs .
JAHRESGESAMT$89,631,449
WOCHENGESAMT$1,723,682
AKTIVER KADER26
GELISTETE SPIELER53
BESTBEZAHLTAuston Matthews · $11,640,250
Aktiver Kader · 26 Spieler
26 ZeilenSpieler: Top 16 von 26
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Auston Matthews | $11,640,250 | Center | $11,640,250 | 13.94% | $750,000 | $7,200,000 |
| John Tavares | $11,000,000 | Center | $11,000,000 | 13.17% | $910,000 | $7,040,000 |
| Mitchell Marner | $10,903,000 | Right wing | $10,903,000 | 13.06% | $750,000 | $7,250,000 |
| Morgan Rielly | $7,500,000 | Defenseman | $7,500,000 | 8.98% | $5,000,000 | $5,000,000 |
| William Nylander | $6,962,366 | Center | $6,962,366 | 8.34% | $2,500,000 | $3,500,000 |
| Tyler Bertuzzi | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.59% | $775,000 | $4,725,000 |
| T.J. Brodie | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 5.99% | $7,500,000 | - |
| Nicholas Robertson | $796,667 | Left wing | $4,746,598 | 0.95% | $832,500 | - |
| Ilya Samsonov | $3,550,000 | Goaltender | $3,550,000 | 4.25% | $3,550,000 | - |
| Max Domi | $3,000,000 | Left wing | $3,000,000 | 3.59% | $3,000,000 | - |
| David Kampf | $2,400,000 | Center | $2,400,000 | 2.87% | $1,050,000 | $1,350,000 |
| Jake McCabe | $4,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 4.79% | $4,000,000 | - |
| Timothy Liljegren | $1,400,000 | Defenseman | $1,400,000 | 1.68% | $1,500,000 | - |
| Ryan Reaves | $1,350,000 | Right wing | $1,350,000 | 1.62% | $1,350,000 | - |
| Conor Timmins | $1,100,000 | Defenseman | $1,100,000 | 1.32% | $1,100,000 | - |
| Matthew Knies | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.11% | $832,500 | $92,500 |
| Joel Edmundson | $3,500,000 | Defenseman | $875,000 | 4.19% | $1,187,500 | - |
| Connor Dewar | $800,000 | Center | $800,000 | 0.96% | $850,000 | - |
| Mark Giordano | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 0.96% | $800,000 | - |
| Noah Gregor | $775,000 | Center | $775,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Joseph Woll | $766,666 | Goaltender | $766,666 | 0.92% | $775,000 | - |
| Simon Benoit | $775,000 | Defenseman | $689,860 | 0.93% | $775,000 | - |
| Ilya Lyubushkin | $2,750,000 | Defenseman | $687,500 | 3.29% | $2,750,000 | - |
| Martin Jones | $875,000 | Goaltender | $623,016 | 1.05% | $875,000 | - |
| Bobby McMann | $762,500 | Center | $614,768 | 0.91% | $775,000 | - |
| Pontus Holmberg | $800,000 | Right wing | $552,816 | 0.96% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 ZeilenAlle 4 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacob Muzzin | $5,625,000 | Defenseman | $5,625,000 | 6.74% | $2,000,000 | $2,000,000 |
| Matthew Murray | $6,250,000 | Goaltender | $4,687,500 | 7.49% | $8,000,000 | - |
| John Klingberg | $4,150,000 | Defenseman | $4,150,000 | 4.97% | $4,150,000 | - |
| Calle Jarnkrok | $2,100,000 | Center | $2,100,000 | 2.52% | $775,000 | $1,325,000 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| William Lagesson | - | Defenseman | - | - | - |
Weitere Verträge · 22 Spieler
22 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxime Lajoie | $775,000 | Defenseman | $109,566 | 0.93% | $775,000 | - |
| Fraser Minten | $845,833 | Center | $75,276 | 1.01% | $787,500 | $87,500 |
| Dennis Hildeby | $843,333 | Goaltender | $66,225 | 1.01% | $775,000 | $75,000 |
| Marshall Rifai | $775,000 | Defenseman | $28,406 | 0.93% | $775,000 | - |
| Alex Steeves | $834,167 | Center | $21,835 | 1.00% | $750,000 | $77,500 |
| Mikko Kokkonen | $846,666 | Defenseman | $13,299 | 1.01% | $775,000 | $80,000 |
| Easton Cowan | $935,833 | Right wing | - | 1.12% | $830,000 | $92,000 |
| Cade Webber | $875,000 | Defenseman | - | 1.05% | $787,500 | $87,500 |
| Roni Hirvonen | $856,667 | Center | - | 1.03% | $775,000 | $85,000 |
| Topi Niemelä | $856,667 | Defenseman | - | 1.03% | $775,000 | $85,000 |
| Artur Akhtiamov | $851,667 | Goaltender | - | 1.02% | $775,000 | $75,000 |
| Noah Chadwick | $851,667 | Defenseman | - | 1.02% | $775,000 | $75,000 |
| Vyacheslav Peksa | $851,667 | Goaltender | - | 1.02% | $775,000 | $75,000 |
| Ryan Tverberg | $851,667 | Center | - | 1.02% | $775,000 | $75,000 |
| Max Ellis | $838,750 | Right wing | - | 1.00% | $775,000 | $77,500 |
| William Villeneuve | $817,778 | Defenseman | - | 0.98% | $775,000 | $80,000 |
| Keith Petruzzelli | $817,500 | Goaltender | - | 0.98% | $775,000 | $80,000 |
| Braeden Kressler | $800,556 | Center | - | 0.96% | $775,000 | $80,000 |
| Ty Voit | $800,556 | Left wing | - | 0.96% | $755,000 | $80,000 |
| Nicholas Abruzzese | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Dylan Gambrell | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Kyle Clifford | $762,500 | Center | - | 0.91% | $775,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Toronto Maple Leafs 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Toronto Maple Leafs hatte 2023 das Jahresgesamt von $89,631,449.
Wie viele Spieler führte Toronto Maple Leafs 2023?
26 Spieler im Kader von Toronto Maple Leafs 2023, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.