EISHOCKEY · SAISON 2025 · ARCHIV
Toronto Maple Leafs 2025 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2025. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs .
JAHRESGESAMT$87,260,883
WOCHENGESAMT$1,678,094
AKTIVER KADER26
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTAuston Matthews · $13,250,000
Aktiver Kader · 26 Spieler
26 ZeilenSpieler: Top 16 von 26
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Auston Matthews | $13,250,000 | Center | $13,250,000 | 13.87% | $775,000 | $14,425,000 |
| William Nylander | $11,500,000 | Center | $11,500,000 | 12.04% | $3,500,000 | $10,000,000 |
| Matthew Knies | $7,750,000 | Left wing | $7,750,000 | 8.12% | $3,000,000 | $6,000,000 |
| Morgan Rielly | $7,500,000 | Defenseman | $7,500,000 | 7.85% | $8,000,000 | - |
| Jake McCabe | $4,513,102 | Defenseman | $4,513,102 | 4.73% | $775,000 | $5,225,000 |
| John Tavares | $4,389,280 | Center | $4,389,280 | 4.60% | $1,000,000 | $4,500,000 |
| Max Domi | $3,750,000 | Left wing | $3,750,000 | 3.93% | $1,500,000 | $2,500,000 |
| Joseph Woll | $3,666,667 | Goaltender | $3,666,667 | 3.84% | $3,000,000 | $1,000,000 |
| Oliver Ekman-Larsson | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 3.66% | $1,500,000 | $2,000,000 |
| Brandon Carlo | $4,100,000 | Defenseman | $3,485,000 | 4.29% | $4,200,000 | - |
| Matias Maccelli | $3,425,000 | Left wing | $3,425,000 | 3.59% | $4,250,000 | - |
| Dakota Joshua | $3,250,000 | Center | $3,250,000 | 3.40% | $2,000,000 | $1,500,000 |
| Anthony Stolarz | $2,500,000 | Goaltender | $2,500,000 | 2.62% | $1,250,000 | $1,000,000 |
| Calle Jarnkrok | $2,100,000 | Center | $2,100,000 | 2.20% | $775,000 | $1,325,000 |
| Nicholas Robertson | $1,825,000 | Left wing | $1,825,000 | 1.91% | $1,825,000 | - |
| Simon Benoit | $1,350,000 | Defenseman | $1,350,000 | 1.41% | $1,350,000 | - |
| Steven Lorentz | $1,350,000 | Center | $1,350,000 | 1.41% | $1,350,000 | - |
| Philippe Myers | $850,000 | Defenseman | $850,000 | 0.89% | $850,000 | - |
| Easton Cowan | $873,500 | Right wing | $832,467 | 0.91% | $855,000 | $95,000 |
| Troy Stecher | $787,500 | Defenseman | $627,606 | 0.82% | $800,000 | - |
| Dennis Hildeby | $841,667 | Goaltender | $363,872 | 0.88% | $775,000 | - |
| Jacob Quillan | $875,000 | Center | $355,446 | 0.92% | $787,500 | $87,500 |
| Michael Pezzetta | $812,500 | Center | $135,424 | 0.85% | $812,500 | - |
| William Villeneuve | $775,000 | Defenseman | $60,540 | 0.81% | $775,000 | - |
| Luke Haymes | $875,000 | Center | $41,016 | 0.92% | $787,500 | $87,500 |
| Ryan Tverberg | $851,667 | Center | $35,488 | 0.89% | $775,000 | $80,000 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Tanev | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 4.71% | $1,000,000 | $4,600,000 | - |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 ZeilenAlle 6 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Nicolas Roy | $2,328,125 | Center | $2,328,125 | 2.44% |
| Scott Laughton | $1,171,875 | Center | $1,171,875 | 1.23% |
| Bobby McMann | $1,054,698 | Center | $1,054,698 | 1.10% |
| Samuel Blais | $205,859 | Left wing | $205,859 | 0.22% |
| David Kampf | $169,271 | Center | $169,271 | 0.18% |
| Cayden Primeau | $129,166 | Goaltender | $129,166 | 0.14% |
Weitere Verträge · 18 Spieler
18 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dakota Mermis | $812,500 | Defenseman | $410,504 | 0.85% | $775,000 | - |
| Marshall Rifai | $775,000 | Defenseman | $375,348 | 0.81% | $775,000 | - |
| Matthew Benning | $1,250,000 | Defenseman | $249,740 | 1.31% | $1,250,000 | - |
| Henry Thrun | $1,000,000 | Defenseman | $124,992 | 1.05% | $1,025,000 | - |
| Benoit-Olivier Groulx | $812,500 | Center | $118,496 | 0.85% | $775,000 | - |
| Artur Akhtiamov | $851,667 | Goaltender | $84,284 | 0.89% | $775,000 | $80,000 |
| Ben Danford | $964,000 | Defenseman | - | 1.01% | $864,000 | $96,000 |
| Miroslav Holinka | $918,333 | Center | - | 0.96% | $775,000 | $75,000 |
| John Prokop | $875,000 | Defenseman | - | 0.92% | $787,500 | $87,500 |
| Blake Smith | $875,000 | Defenseman | - | 0.92% | $787,500 | $87,500 |
| Borya Valis | $872,500 | Forward | - | 0.91% | $775,000 | $97,500 |
| Vyacheslav Peksa | $851,667 | Goaltender | - | 0.89% | $775,000 | $80,000 |
| Cade Webber | $825,000 | Defenseman | - | 0.86% | $775,000 | - |
| Noah Chadwick | $800,556 | Defenseman | - | 0.84% | $775,000 | $80,000 |
| Braeden Kressler | $800,556 | Center | - | 0.84% | $775,000 | - |
| Ty Voit | $800,556 | Left wing | - | 0.84% | $775,000 | - |
| Travis Boyd | $775,000 | Left wing | - | 0.81% | $775,000 | - |
| Vinni Lettieri | $775,000 | Center | - | 0.81% | $775,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2025
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Toronto Maple Leafs 2025: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Toronto Maple Leafs hatte 2025 das Jahresgesamt von $87,260,883.
Wie viele Spieler führte Toronto Maple Leafs 2025?
26 Spieler im Kader von Toronto Maple Leafs 2025, dazu 25 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs?
Diese Seite ist das Archiv für 2025. das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.