EISHOCKEY · SAISON 2024 · ARCHIV
Toronto Maple Leafs 2024 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2024. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs .
JAHRESGESAMT$81,494,666
WOCHENGESAMT$1,567,205
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER56
BESTBEZAHLTAuston Matthews · $13,250,000
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Auston Matthews | $13,250,000 | Center | $13,250,000 | 15.06% | $775,000 | $15,925,000 |
| William Nylander | $11,500,000 | Center | $11,500,000 | 13.07% | $3,500,000 | $10,000,000 |
| Mitchell Marner | $10,903,000 | Right wing | $10,903,000 | 12.39% | $750,000 | $7,250,000 |
| Morgan Rielly | $7,500,000 | Defenseman | $7,500,000 | 8.52% | $10,000,000 | - |
| Chris Tanev | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 5.11% | $1,000,000 | $5,000,000 |
| Max Domi | $3,750,000 | Left wing | $3,750,000 | 4.26% | $1,500,000 | $3,500,000 |
| Oliver Ekman-Larsson | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 3.98% | $1,000,000 | $3,500,000 |
| Brandon Carlo | $4,100,000 | Defenseman | $3,485,000 | 4.66% | $5,450,000 | - |
| David Kampf | $2,400,000 | Center | $2,400,000 | 2.73% | $1,075,000 | $1,325,000 |
| Calle Jarnkrok | $2,100,000 | Center | $2,100,000 | 2.39% | $775,000 | $1,325,000 |
| Jake McCabe | $4,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 4.55% | $5,000,000 | - |
| Scott Laughton | $3,000,000 | Center | $1,500,000 | 3.41% | $3,625,000 | - |
| Simon Benoit | $1,350,000 | Defenseman | $1,350,000 | 1.53% | $1,350,000 | - |
| Bobby McMann | $1,350,000 | Center | $1,350,000 | 1.53% | $1,350,000 | - |
| Ryan Reaves | $1,350,000 | Right wing | $1,350,000 | 1.53% | $1,350,000 | - |
| Matthew Benning | $1,250,000 | Defenseman | $1,250,000 | 1.42% | $1,250,000 | - |
| Matthew Knies | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.05% | $832,500 | $92,500 |
| Nicholas Robertson | $875,000 | Left wing | $875,000 | 0.99% | $875,000 | - |
| Pontus Holmberg | $800,000 | Right wing | $800,000 | 0.91% | $825,000 | - |
| Steven Lorentz | $775,000 | Center | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Philippe Myers | $775,000 | Defenseman | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Joseph Woll | $766,666 | Goaltender | $766,666 | 0.87% | $775,000 | - |
| Dakota Mermis | $775,000 | Defenseman | $181,620 | 0.88% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John Tavares | $11,000,000 | Center | $11,000,000 | 12.50% | $910,000 | $7,040,000 | - |
| Anthony Stolarz | $2,500,000 | Goaltender | $2,500,000 | 2.84% | $1,750,000 | $1,000,000 | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jani Hakanpaa | $1,470,000 | Defenseman | $1,470,000 | 1.67% | $775,000 | $695,000 | - |
| Max Pacioretty | $873,770 | Left wing | $873,770 | 0.99% | $873,770 | - | $626,230 |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Fraser Minten | $202,630 | Center | $202,630 | 0.23% |
| Nikita Grebenkin | $109,368 | Right wing | $109,368 | 0.12% |
| Conor Timmins | - | Defenseman | - | - |
| Connor Dewar | - | Center | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Timothy Liljegren | $1,750,000 | Defenseman | $1,750,000 | 1.99% | - |
| Dakota Mermis | $266,464 | Defenseman | $266,464 | 0.30% | - |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 22 mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Reese Johnson | $775,000 | Right wing | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Marshall Rifai | $775,000 | Defenseman | $351,132 | 0.88% | $775,000 | - |
| Dennis Hildeby | $843,333 | Goaltender | $228,384 | 0.96% | $775,000 | $80,000 |
| Alex Steeves | $775,000 | Center | $121,080 | 0.88% | $775,000 | - |
| Matthew Murray | $875,000 | Goaltender | $86,583 | 0.99% | $875,000 | - |
| Jacob Quillan | $875,000 | Center | $41,013 | 0.99% | $787,500 | $87,500 |
| Ben Danford | $964,000 | Defenseman | - | 1.10% | $862,000 | $95,000 |
| Easton Cowan | $935,833 | Right wing | - | 1.06% | $842,000 | $93,500 |
| Cade Webber | $875,000 | Defenseman | - | 0.99% | $787,500 | $87,500 |
| Roni Hirvonen | $856,667 | Center | - | 0.97% | $775,000 | $85,000 |
| Topi Niemelä | $856,667 | Defenseman | - | 0.97% | $775,000 | $85,000 |
| Artur Akhtiamov | $851,667 | Goaltender | - | 0.97% | $775,000 | $75,000 |
| Noah Chadwick | $851,667 | Defenseman | - | 0.97% | $775,000 | $75,000 |
| Vyacheslav Peksa | $851,667 | Goaltender | - | 0.97% | $775,000 | $75,000 |
| Ryan Tverberg | $851,667 | Center | - | 0.97% | $775,000 | $75,000 |
| Mikko Kokkonen | $846,666 | Defenseman | - | 0.96% | $775,000 | $80,000 |
| William Villeneuve | $817,778 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Braeden Kressler | $800,556 | Center | - | 0.91% | $775,000 | - |
| Ty Voit | $800,556 | Left wing | - | 0.91% | $775,000 | - |
| Nicholas Abruzzese | $775,000 | Center | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Nicolas Mattinen | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Cedric Pare | $775,000 | Center | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Alexander Nylander | - | Right wing | - | - | $775,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2024
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Toronto Maple Leafs 2024: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Toronto Maple Leafs hatte 2024 das Jahresgesamt von $81,494,666.
Wie viele Spieler führte Toronto Maple Leafs 2024?
23 Spieler im Kader von Toronto Maple Leafs 2024, dazu 33 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs?
Diese Seite ist das Archiv für 2024. das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.