EISHOCKEY · SAISON 2024 · ARCHIV
Pittsburgh Penguins 2024 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2024. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins .
JAHRESGESAMT$81,162,023
WOCHENGESAMT$1,560,808
AKTIVER KADER29
GELISTETE SPIELER62
BESTBEZAHLTErik Karlsson · $11,500,000
Aktiver Kader · 29 Spieler
29 ZeilenSpieler: Top 16 von 29
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erik Karlsson | $11,500,000 | Defenseman | $10,000,000 | 13.07% | $10,000,000 | $1,000,000 |
| Sidney Crosby | $8,700,000 | Center | $8,700,000 | 9.89% | $3,000,000 | - |
| Kris Letang | $6,100,000 | Defenseman | $6,100,000 | 6.93% | $6,200,000 | - |
| Tristan Jarry | $5,375,000 | Goaltender | $5,375,000 | 6.11% | $5,400,000 | $1,000,000 |
| Bryan Rust | $5,125,000 | Right wing | $5,125,000 | 5.82% | $5,125,000 | - |
| Rickard Rakell | $5,000,000 | Center | $5,000,000 | 5.68% | $6,000,000 | - |
| Ryan Graves | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 5.11% | $3,500,000 | $2,000,000 |
| Kevin Hayes | $7,142,857 | Center | $3,571,430 | 8.12% | $4,000,000 | $1,250,000 |
| Thomas Novak | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 3.98% | $3,500,000 | - |
| Matthew Grzelcyk | $2,750,000 | Defenseman | $2,750,000 | 3.13% | $2,750,000 | - |
| Alex Nedeljkovic | $2,500,000 | Goaltender | $2,500,000 | 2.84% | $2,500,000 | - |
| Danton Heinen | $2,250,000 | Center | $2,250,000 | 2.56% | $775,000 | $1,725,000 |
| Noel Acciari | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.27% | $2,000,000 | - |
| Blake Lizotte | $1,850,000 | Center | $1,850,000 | 2.10% | $1,850,000 | - |
| Connor Dewar | $1,180,000 | Center | $1,180,000 | 1.34% | $780,000 | $400,000 |
| Conor Timmins | $1,100,000 | Defenseman | $1,100,000 | 1.25% | $1,100,000 | - |
| Matt Nieto | $900,000 | Left wing | $900,000 | 1.02% | $900,000 | - |
| Ville Koivunen | $805,833 | Right wing | $805,833 | 0.92% | $775,000 | - |
| Bokondji Imama | $775,000 | Left wing | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Valtteri Puustinen | $775,000 | Left wing | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Ryan Shea | $775,000 | Defenseman | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Owen Pickering | $918,333 | Defenseman | $731,799 | 1.04% | $855,000 | $95,000 |
| Nathan Clurman | $775,000 | Defenseman | $464,140 | 0.88% | $775,000 | - |
| Vladislav Kolyachonok | $775,000 | Defenseman | $270,412 | 0.88% | $775,000 | - |
| Rutger McGroarty | $950,000 | Left wing | $138,544 | 1.08% | $855,000 | $95,000 |
| Joona Koppanen | $775,000 | Left wing | $96,864 | 0.88% | $775,000 | - |
| Vasili Ponomarev | $815,000 | Center | $72,165 | 0.93% | $832,500 | - |
| Samuel Poulin | $775,000 | Right wing | $68,612 | 0.88% | $775,000 | - |
| Filip Kral | $775,000 | Defenseman | $12,108 | 0.88% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Evgeni Malkin | $6,100,000 | Center | $6,100,000 | 6.93% | $5,600,000 |
| Pierre-Olivier Joseph | $950,000 | Defenseman | $950,000 | 1.08% | $950,000 |
| Philip Tomasino | $825,000 | Center | $618,744 | 0.94% | $825,000 |
Weitere Verträge · 9 Spieler
9 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Jack Johnson | $916,667 | Defenseman | $916,667 | 1.04% |
| Jesse Puljujarvi | $500,040 | Right wing | $500,040 | 0.57% |
| Michael Bunting | - | Left wing | - | - |
| Marcus Pettersson | - | Defenseman | - | - |
| Cody Glass | - | Center | - | - |
| Anthony Beauvillier | - | Left wing | - | - |
| Drew O'Connor | - | Left wing | - | - |
| Vincent Desharnais | - | Defenseman | - | - |
| Luke Schenn | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Jeff Petry | $1,562,500 | Defenseman | $1,562,500 | 1.78% | - |
| Reilly Smith | $1,250,000 | Right wing | $1,250,000 | 1.42% | - |
Weitere Verträge · 19 Spieler
19 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chase Stillman | $863,333 | Right wing | $863,333 | 0.98% | $832,500 | - |
| Joel Blomqvist | $886,667 | Goaltender | $341,732 | 1.01% | $775,000 | $92,500 |
| Jack St. Ivany | $775,000 | Defenseman | $230,052 | 0.88% | $775,000 | - |
| Emil Bemstrom | $775,000 | Center | $173,548 | 0.88% | $775,000 | - |
| Sebastian Aho | $775,000 | Defenseman | $40,360 | 0.88% | $775,000 | - |
| Tristan Broz | $925,000 | Center | - | 1.05% | $832,500 | $92,500 |
| Isaac Belliveau | $875,000 | Defenseman | - | 0.99% | $787,500 | $87,500 |
| Harrison Brunicke | $875,000 | Defenseman | - | 0.99% | $787,500 | $87,500 |
| Tanner Howe | $875,000 | Left wing | - | 0.99% | $787,500 | $87,500 |
| Emil Pieniniemi | $870,000 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $95,000 |
| Sergei Murashov | $861,110 | Goaltender | - | 0.98% | $775,000 | $86,110 |
| Taylor Gauthier | $859,167 | Goaltender | - | 0.98% | $775,000 | $92,500 |
| Raivis Ansons | $844,167 | Left wing | - | 0.96% | $775,000 | $77,500 |
| Mac Hollowell | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Jimmy Huntington | $775,000 | Center | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Marc Johnstone | $775,000 | Right wing | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Mathias Laferriere | $775,000 | Right wing | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Filip Larsson | $775,000 | Goaltender | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Colton Poolman | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2024
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Pittsburgh Penguins 2024: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Pittsburgh Penguins hatte 2024 das Jahresgesamt von $81,162,023.
Wie viele Spieler führte Pittsburgh Penguins 2024?
29 Spieler im Kader von Pittsburgh Penguins 2024, dazu 33 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins?
Diese Seite ist das Archiv für 2024. das Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.