EISHOCKEY · SAISON 2018 · ARCHIV
Pittsburgh Penguins 2018 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2018. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins .
JAHRESGESAMT$78,886,666
WOCHENGESAMT$1,517,051
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER57
BESTBEZAHLTEvgeni Malkin · $9,500,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Evgeni Malkin | $9,500,000 | Center | $9,500,000 | 11.95% | $9,500,000 | - |
| Sidney Crosby | $8,700,000 | Center | $8,700,000 | 10.94% | $10,000,000 | - |
| Kris Letang | $7,250,000 | Defenseman | $7,250,000 | 9.12% | $7,250,000 | - |
| Philip Kessel | $6,800,000 | Right wing | $6,800,000 | 8.55% | $7,000,000 | - |
| Justin Schultz | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.92% | $4,000,000 | $1,000,000 |
| Patric Hornqvist | $5,300,000 | Right wing | $5,300,000 | 6.67% | $5,300,000 | - |
| Brian Dumoulin | $4,100,000 | Defenseman | $4,100,000 | 5.16% | $4,100,000 | - |
| Olli Maatta | $4,083,333 | Defenseman | $4,083,333 | 5.14% | $4,083,000 | - |
| Matthew Murray | $3,750,000 | Goaltender | $3,750,000 | 4.72% | $3,750,000 | - |
| Bryan Rust | $3,500,000 | Right wing | $3,500,000 | 4.40% | $3,500,000 | - |
| Jack Johnson | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 4.09% | $1,750,000 | $2,250,000 |
| Nick Bjugstad | $4,100,000 | Center | $1,410,752 | 5.16% | $4,300,000 | - |
| Erik Gudbranson | $4,000,000 | Defenseman | $881,705 | 5.03% | $3,750,000 | $750,000 |
| Zach Aston-Reese | $925,000 | Center | $750,923 | 1.16% | $832,500 | $92,500 |
| Dominik Simon | $750,000 | Center | $750,000 | 0.94% | $750,000 | - |
| Jake Guentzel | $734,166 | Center | $734,166 | 0.92% | $700,000 | $92,500 |
| Casey DeSmith | $675,000 | Goaltender | $675,000 | 0.85% | $650,000 | - |
| Matt Cullen | $650,000 | Center | $650,000 | 0.82% | $650,000 | - |
| Chad Ruhwedel | $650,000 | Defenseman | $650,000 | 0.82% | $650,000 | - |
| Marcus Pettersson | $794,167 | Defenseman | $533,750 | 1.00% | $832,500 | - |
| Jared McCann | $1,250,000 | Left wing | $430,080 | 1.57% | $1,125,000 | $125,000 |
| Garrett Wilson | $650,000 | Right wing | $426,390 | 0.82% | $650,000 | - |
| Theodor Blueger | $650,000 | Center | $237,660 | 0.82% | $650,000 | - |
| Zach Trotman | $650,000 | Defenseman | $139,800 | 0.82% | $650,000 | - |
| Tristan Jarry | $675,000 | Goaltender | $97,983 | 0.85% | $650,000 | - |
Weitere Verträge · 8 Spieler
8 ZeilenAlle 6 Spieler mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Tanner Pearson | $2,056,422 | Left wing | $2,056,422 | 2.59% |
| Riley Sheahan | $1,377,440 | Left wing | $1,377,440 | 1.73% |
| Jamie Oleksiak | $1,356,044 | Defenseman | $1,356,044 | 1.71% |
| Derek Grant | $321,540 | Left wing | $321,540 | 0.40% |
| Daniel Sprong | $246,000 | Right wing | $246,000 | 0.31% |
| Jean-Sebastien Dea | $38,445 | Center | $38,445 | 0.05% |
| Carl Hagelin | - | Left wing | - | - |
| Derick Brassard | - | Center | - | - |
Weitere Verträge · 24 Spieler
24 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Juuso Riikola | $925,000 | Defenseman | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Adam Johnson | $925,000 | Center | 1.16% | $832,500 | $92,500 | - |
| Joseph Blandisi | $680,000 | Right wing | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jeff Taylor | $742,500 | Defenseman | 0.93% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Chris Wideman | $1,000,000 | Defenseman | 1.26% | $1,000,000 | - | - |
| Anthony Angello | $833,750 | Center | 1.05% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Filip Hallander | $775,833 | Center | 0.98% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Linus Olund | $775,833 | Center | 0.98% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Sam Lafferty | $767,500 | Center | 0.97% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Dane Birks | $755,000 | Defenseman | 0.95% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Ben Sexton | $725,000 | Center | 0.91% | $725,000 | - | - |
| Jordy Bellerive | $716,666 | Center | 0.90% | $650,000 | $50,000 | - |
| Alex D'Orio | $716,666 | Goaltender | 0.90% | $650,000 | $50,000 | - |
| Sam Miletic | $710,000 | Left wing | 0.89% | $650,000 | $50,000 | - |
| Blake Siebenaler | $678,333 | Defenseman | 0.85% | $675,000 | - | - |
| Ryan Haggerty | $675,000 | Right wing | 0.85% | $650,000 | - | - |
| Macoy Erkamps | $655,000 | Defenseman | 0.82% | $650,000 | $30,000 | - |
| Joseph Cramarossa | $650,000 | Center | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Kevin Czuczman | $650,000 | Defenseman | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Thomas DiPauli | $650,000 | Center | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Jimmy Hayes | $650,000 | Right wing | 0.82% | $650,000 | - | - |
| John Muse | $650,000 | Goaltender | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Ethan Prow | $650,000 | Defenseman | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Chris Summers | $650,000 | Defenseman | 0.82% | $650,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2018
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Pittsburgh Penguins 2018: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Pittsburgh Penguins hatte 2018 das Jahresgesamt von $78,886,666.
Wie viele Spieler führte Pittsburgh Penguins 2018?
25 Spieler im Kader von Pittsburgh Penguins 2018, dazu 32 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins?
Diese Seite ist das Archiv für 2018. das Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.