EISHOCKEY · SAISON 2018 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2018 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2018. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$68,869,643
WOCHENGESAMT$1,324,416
AKTIVER KADER27
GELISTETE SPIELER54
BESTBEZAHLTCarey Price · $10,500,000
Aktiver Kader · 27 Spieler
27 ZeilenSpieler: Top 16 von 27
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Carey Price | $10,500,000 | Goaltender | $10,500,000 | 13.21% | $2,000,000 | $13,000,000 |
| Shea Weber | $7,857,143 | Defenseman | $7,857,143 | 9.88% | $6,000,000 | - |
| Jonathan Drouin | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.92% | $5,500,000 | - |
| Jeff Petry | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.92% | $4,000,000 | $1,000,000 |
| Tomas Tatar | $5,300,000 | Left wing | $4,800,000 | 6.67% | $5,500,000 | - |
| Andrew Shaw | $3,900,000 | Center | $3,900,000 | 4.91% | $4,000,000 | - |
| Brendan Gallagher | $3,750,000 | Right wing | $3,750,000 | 4.72% | $3,000,000 | - |
| Max Domi | $3,150,000 | Left wing | $3,150,000 | 3.96% | $2,900,000 | $250,000 |
| Phillip Danault | $3,083,333 | Center | $3,083,333 | 3.88% | $3,000,000 | - |
| Joel Armia | $1,850,000 | Right wing | $1,850,000 | 2.33% | $1,850,000 | - |
| Matthew Peca | $1,300,000 | Center | $1,300,000 | 1.64% | $1,200,000 | $100,000 |
| Paul Byron | $1,166,668 | Center | $1,166,668 | 1.47% | $1,000,000 | - |
| Jordie Benn | $1,100,000 | Defenseman | $1,100,000 | 1.38% | $1,100,000 | - |
| Antti Niemi | $950,000 | Goaltender | $950,000 | 1.20% | $950,000 | - |
| Nicolas Deslauriers | $950,000 | Left wing | $950,000 | 1.20% | $750,000 | $200,000 |
| Jesperi Kotkaniemi | $925,000 | Center | $925,000 | 1.16% | $832,500 | $92,500 |
| Brett Kulak | $900,000 | Defenseman | $900,000 | 1.13% | $900,000 | - |
| Artturi Lehkonen | $839,166 | Left wing | $839,166 | 1.06% | $832,500 | $92,500 |
| Dale Weise | $2,350,000 | Right wing | $755,044 | 2.96% | $2,350,000 | - |
| Mike Reilly | $725,000 | Defenseman | $725,000 | 0.91% | $775,000 | - |
| Victor Mete | $748,333 | Defenseman | $671,841 | 0.94% | $650,000 | $92,500 |
| Charles Hudon | $650,000 | Left wing | $650,000 | 0.82% | $650,000 | - |
| Nate Thompson | $1,650,000 | Center | $487,905 | 2.08% | $1,650,000 | - |
| Jordan Weal | $1,750,000 | Center | $376,360 | 2.20% | $1,250,000 | $500,000 |
| Christian Folin | $800,000 | Defenseman | $245,157 | 1.01% | $800,000 | - |
| Charlie Lindgren | $750,000 | Goaltender | $108,864 | 0.94% | $700,000 | $50,000 |
| Ryan Poehling | $925,000 | Center | $39,784 | 1.16% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Steve Mason | $1,366,667 | Goaltender | $1,366,667 | 1.72% |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 ZeilenAlle 6 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Tomas Plekanec | $2,250,000 | Center | $2,250,000 | 2.83% |
| David Schlemko | $1,456,470 | Defenseman | $1,456,470 | 1.83% |
| Kenneth Agostino | $361,248 | Left wing | $361,248 | 0.45% |
| Michael Chaput | $301,207 | Center | $301,207 | 0.38% |
| Nikita Scherbak | $287,804 | Right wing | $287,804 | 0.36% |
| Jacob De La Rose | $62,907 | Left wing | $62,907 | 0.08% |
Weitere Verträge · 20 Spieler
20 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karl Alzner | $4,625,000 | Defenseman | $3,600,000 | 5.82% | $6,000,000 | - | - |
| Noah Juulsen | $863,333 | Defenseman | $352,792 | 1.09% | $832,500 | - | - |
| Xavier Ouellet | $700,000 | Defenseman | $244,595 | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Michael McNiven | $666,666 | Goaltender | $28,674 | 0.84% | $650,000 | - | - |
| Jake Evans | $925,000 | Center | - | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| David Sklenicka | $925,000 | Defenseman | - | 1.16% | $832,500 | $92,500 | - |
| Nick Suzuki | $894,166 | Center | - | 1.12% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Michael McCarron | $874,125 | Right wing | - | 1.10% | $874,125 | - | - |
| Josh Brook | $809,166 | Defenseman | - | 1.02% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Lukas Vejdemo | $792,500 | Center | - | 1.00% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Cale Fleury | $771,666 | Defenseman | - | 0.97% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Alexandre Alain | $753,333 | Center | - | 0.95% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Joel Teasdale | $753,333 | Center | - | 0.95% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Hayden Verbeek | $753,333 | Center | - | 0.95% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Michael Pezzetta | $743,333 | Center | - | 0.94% | $650,000 | $70,000 | - |
| Antoine Waked | $726,667 | Right wing | - | 0.91% | $650,000 | $60,000 | - |
| Gustav Olofsson | $725,000 | Defenseman | - | 0.91% | $725,000 | - | - |
| Hunter Shinkaruk | $650,000 | Left wing | - | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Daniel Audette | $643,333 | Center | - | 0.81% | $650,000 | - | - |
| Brett Lernout | $628,333 | Defenseman | - | 0.79% | $650,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2018
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2018: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2018 das Jahresgesamt von $68,869,643.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2018?
27 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2018, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2018. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.