EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$71,427,142
WOCHENGESAMT$1,373,599
AKTIVER KADER22
GELISTETE SPIELER54
BESTBEZAHLTCarey Price · $10,500,000
Aktiver Kader · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Carey Price | $10,500,000 | Goaltender | $10,500,000 | 12.88% | $2,000,000 | $13,000,000 |
| Shea Weber | $7,857,143 | Defenseman | $7,857,143 | 9.64% | $6,000,000 | - |
| Jonathan Drouin | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.75% | $5,500,000 | - |
| Jeff Petry | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.75% | $3,000,000 | $1,000,000 |
| Tomas Tatar | $5,300,000 | Left wing | $4,800,000 | 6.50% | $5,500,000 | - |
| Karl Alzner | $4,625,000 | Defenseman | $4,625,000 | 5.67% | $4,625,000 | - |
| Brendan Gallagher | $3,750,000 | Right wing | $3,750,000 | 4.60% | $4,000,000 | - |
| Ben Chiarot | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.29% | $1,500,000 | $2,000,000 |
| Paul Byron | $3,400,000 | Center | $3,400,000 | 4.17% | $4,000,000 | - |
| Max Domi | $3,150,000 | Left wing | $3,150,000 | 3.87% | $2,900,000 | $250,000 |
| Phillip Danault | $3,083,333 | Center | $3,083,333 | 3.78% | $3,000,000 | - |
| Joel Armia | $2,600,000 | Right wing | $2,600,000 | 3.19% | $2,800,000 | - |
| Artturi Lehkonen | $2,400,000 | Left wing | $2,400,000 | 2.94% | $2,400,000 | - |
| Dale Weise | $2,350,000 | Right wing | $2,350,000 | 2.88% | $1,750,000 | - |
| Brett Kulak | $1,850,000 | Defenseman | $1,850,000 | 2.27% | $1,950,000 | - |
| Jordan Weal | $1,400,000 | Center | $1,400,000 | 1.72% | $1,300,000 | - |
| Nick Suzuki | $863,333 | Center | $863,333 | 1.06% | $832,500 | $92,500 |
| Victor Mete | $748,333 | Defenseman | $748,333 | 0.92% | $700,000 | $60,000 |
| Christian Folin | $800,000 | Defenseman | $670,956 | 0.98% | $800,000 | - |
| Charlie Lindgren | $750,000 | Goaltender | $455,616 | 0.92% | $700,000 | $50,000 |
| Charles Hudon | $800,000 | Left wing | $227,953 | 0.98% | $800,000 | - |
| Xavier Ouellet | $700,000 | Defenseman | $218,254 | 0.86% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Teasdale | $753,333 | Center | - | 0.92% | $700,000 | $70,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Steve Mason | $1,366,667 | Goaltender | $1,366,667 | 1.68% |
Weitere Verträge · 7 Spieler
7 ZeilenAlle 3 Spieler mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Marco Scandella | $2,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 2.45% |
| Ilya Kovalchuk | $350,000 | Left wing | $350,000 | 0.43% |
| Riley Barber | $90,312 | Right wing | $90,312 | 0.11% |
| Matthew Peca | - | Center | - | - |
| Nick Cousins | - | Center | - | - |
| Nate Thompson | - | Center | - | - |
| Mike Reilly | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Keith Kinkaid | $1,750,000 | Goaltender | $675,000 | 2.15% | $1,750,000 | - | - |
| Jesperi Kotkaniemi | $925,000 | Center | $606,706 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $2,500,000 |
| Cale Fleury | $771,666 | Defenseman | $502,029 | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Lukas Vejdemo | $792,500 | Center | $451,666 | 0.97% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Ryan Poehling | $925,000 | Center | $328,218 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Jake Evans | $925,000 | Center | $159,136 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Cayden Primeau | $880,833 | Goaltender | $56,832 | 1.08% | $700,000 | $92,500 | $257,500 |
| Otto Leskinen | $925,000 | Defenseman | $49,730 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Gustav Olofsson | $700,000 | Defenseman | $18,815 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Alexander Romanov | $894,167 | Defenseman | - | 1.10% | $832,500 | - | - |
| Noah Juulsen | $863,333 | Defenseman | - | 1.06% | $832,500 | - | - |
| Josh Brook | $809,166 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Jacob Lucchini | $792,500 | Center | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Andrew Sturtz | $771,250 | Right wing | - | 0.95% | $707,500 | $92,500 | $125,000 |
| Aaron Luchuk | $759,166 | Center | - | 0.93% | $832,500 | $92,500 | $132,500 |
| Alexandre Alain | $753,333 | Center | - | 0.92% | $700,000 | $70,000 | - |
| Hayden Verbeek | $753,333 | Center | - | 0.92% | $700,000 | $70,000 | - |
| Laurent Dauphin | $750,000 | Center | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Michael Pezzetta | $743,333 | Center | - | 0.91% | $700,000 | $60,000 | - |
| Antoine Waked | $726,667 | Right wing | - | 0.89% | $700,000 | $50,000 | - |
| Alex Belzile | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Joseph Blandisi | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Michael McNiven | $666,666 | Goaltender | - | 0.82% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2019 das Jahresgesamt von $71,427,142.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2019?
22 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2019, dazu 32 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.