EISHOCKEY · SAISON 2020 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2020 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2020. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$82,209,642
WOCHENGESAMT$1,580,955
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTCarey Price · $10,500,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Carey Price | $10,500,000 | Goaltender | $10,500,000 | 12.88% | $1,000,000 | $8,750,000 |
| Shea Weber | $7,857,143 | Defenseman | $7,857,143 | 9.64% | $6,000,000 | - |
| Josh Anderson | $5,500,000 | Right wing | $5,500,000 | 6.75% | $4,000,000 | - |
| Jeff Petry | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.75% | $3,000,000 | $1,000,000 |
| Jonathan Drouin | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.75% | $2,500,000 | $2,000,000 |
| Tomas Tatar | $5,300,000 | Left wing | $4,800,000 | 6.50% | $3,200,000 | $1,000,000 |
| Jake Allen | $4,350,000 | Goaltender | $4,350,000 | 5.34% | $4,000,000 | - |
| Tyler Toffoli | $4,250,000 | Right wing | $4,250,000 | 5.21% | $3,250,000 | - |
| Joel Edmundson | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.29% | $2,750,000 | - |
| Ben Chiarot | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.29% | $2,500,000 | $1,000,000 |
| Paul Byron | $3,400,000 | Center | $3,400,000 | 4.17% | $2,800,000 | - |
| Phillip Danault | $3,083,333 | Center | $3,083,333 | 3.78% | $3,250,000 | - |
| Joel Armia | $2,600,000 | Right wing | $2,600,000 | 3.19% | $2,400,000 | - |
| Artturi Lehkonen | $2,400,000 | Left wing | $2,400,000 | 2.94% | $2,200,000 | $200,000 |
| Brett Kulak | $1,850,000 | Defenseman | $1,850,000 | 2.27% | $1,400,000 | - |
| Eric Staal | $3,250,000 | Center | $1,625,000 | 3.99% | $3,000,000 | - |
| Erik Gustafsson | $3,000,000 | Defenseman | $1,500,000 | 3.68% | $3,000,000 | - |
| Jon Merrill | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% | $925,000 | - |
| Jesperi Kotkaniemi | $925,000 | Center | $893,088 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Alexander Romanov | $894,167 | Defenseman | $871,004 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Nick Suzuki | $863,333 | Center | $841,059 | 1.06% | $832,500 | - |
| Corey Perry | $750,000 | Right wing | $562,542 | 0.92% | $750,000 | - |
| Jake Evans | $750,000 | Center | $556,076 | 0.92% | $700,000 | - |
| Cayden Primeau | $880,833 | Goaltender | $174,639 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Cole Caufield | $880,833 | Right wing | $91,116 | 1.08% | $700,000 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brendan Gallagher | $3,750,000 | Right wing | $3,750,000 | 4.60% | $2,750,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Karl Alzner | $3,958,333 | Defenseman | $3,958,333 | 4.86% |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Victor Mete | - | Defenseman | - | - | - |
Weitere Verträge · 5 Spieler
5 ZeilenAlle 5 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Teasdale | $763,333 | Center | $763,333 | 0.94% | $700,000 | $60,000 |
| Michael Frolik | $750,000 | Right wing | $71,126 | 0.92% | $750,000 | - |
| Charlie Lindgren | $750,000 | Goaltender | - | 0.92% | $700,000 | $50,000 |
| Michael Pezzetta | $743,333 | Center | - | 0.91% | $700,000 | $50,000 |
| Joseph Blandisi | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 18 Spieler
18 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jordan Weal | $1,400,000 | Center | $325,000 | 1.72% | $1,500,000 | - | - |
| Xavier Ouellet | $737,500 | Defenseman | $50,864 | 0.90% | $725,000 | - | - |
| Alex Belzile | $700,000 | Right wing | $12,068 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Otto Leskinen | $925,000 | Defenseman | $7,974 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Kaiden Guhle | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $420,000 |
| Ryan Poehling | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Jesse Ylönen | $880,833 | Right wing | - | 1.08% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Cameron Hillis | $838,333 | Center | - | 1.03% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Josh Brook | $795,000 | Defenseman | - | 0.98% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Arsen Khisamutdinov | $795,000 | Center | - | 0.98% | $700,000 | $70,000 | - |
| Vasili Demchenko | $792,500 | Goaltender | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Cale Fleury | $771,666 | Defenseman | - | 0.95% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Gustav Olofsson | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Brandon Baddock | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Laurent Dauphin | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jacob Lucchini | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Michael McNiven | $700,000 | Goaltender | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Lukas Vejdemo | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2020
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2020: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2020 das Jahresgesamt von $82,209,642.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2020?
25 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2020, dazu 26 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2020. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.