EISHOCKEY · SAISON 2020 · ARCHIV
Dallas Stars 2020 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2020. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Dallas Stars .
JAHRESGESAMT$68,134,999
WOCHENGESAMT$1,310,288
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER46
BESTBEZAHLTTyler Seguin · $9,850,000
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Seguin | $9,850,000 | Center | $9,850,000 | 12.09% | $1,000,000 | $8,000,000 |
| Jamie Benn | $9,500,000 | Left wing | $9,500,000 | 11.66% | $1,000,000 | $8,000,000 |
| Joe Pavelski | $7,000,000 | Center | $7,000,000 | 8.59% | $1,000,000 | $4,000,000 |
| Esa Lindell | $5,800,000 | Defenseman | $5,800,000 | 7.12% | $4,800,000 | - |
| John Klingberg | $4,250,000 | Defenseman | $4,250,000 | 5.21% | $6,000,000 | - |
| Anton Khudobin | $3,333,333 | Goaltender | $3,333,333 | 4.09% | $2,500,000 | - |
| Andrew Cogliano | $3,250,000 | Left wing | $3,250,000 | 3.99% | $3,250,000 | - |
| Radek Faksa | $3,250,000 | Center | $3,250,000 | 3.99% | $2,500,000 | - |
| Roope Hintz | $3,150,000 | Left wing | $3,150,000 | 3.87% | $2,000,000 | - |
| Denis Gurianov | $2,550,000 | Right wing | $2,550,000 | 3.13% | $2,200,000 | - |
| Blake Comeau | $2,400,000 | Left wing | $2,400,000 | 2.94% | $2,400,000 | - |
| Jamie Oleksiak | $2,137,500 | Defenseman | $2,137,500 | 2.62% | $2,500,000 | - |
| Sami Vatanen | $2,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 2.45% | $2,000,000 | - |
| Jason Dickinson | $1,500,000 | Center | $1,500,000 | 1.84% | $1,600,000 | - |
| Andrej Sekera | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.84% | $1,500,000 | - |
| Jake Oettinger | $925,000 | Goaltender | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Miro Heiskanen | $894,166 | Defenseman | $894,166 | 1.10% | $832,500 | - |
| Joel Kiviranta | $925,000 | Left wing | $853,218 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Mark Pysyk | $750,000 | Defenseman | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Jason Robertson | $795,000 | Left wing | $719,565 | 0.98% | $750,000 | $92,500 |
| Joel Hanley | $700,000 | Defenseman | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
| Justin Dowling | $750,000 | Center | $588,406 | 0.92% | $750,000 | - |
| Rhett Gardner | $925,000 | Center | $462,492 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexander Radulov | $6,250,000 | Right wing | $6,250,000 | 7.67% | $1,000,000 | $3,000,000 | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben Bishop | $4,916,667 | Goaltender | $4,916,667 | 6.03% | $1,000,000 | $2,500,000 | - |
| Stephen Johns | $2,350,000 | Defenseman | $2,350,000 | 2.88% | $2,050,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Valeri Nichushkin | $450,000 | Right wing | $450,000 | 0.55% |
Weitere Verträge · 5 Spieler
5 ZeilenAlle 5 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Taylor Fedun | $737,500 | Defenseman | $400,000 | 0.90% | $775,000 |
| Tanner Kero | $762,500 | Center | $375,000 | 0.94% | $775,000 |
| Nicholas Caamano | $738,333 | Right wing | $343,710 | 0.91% | $725,000 |
| Joel L'Esperance | $725,000 | Center | $337,500 | 0.89% | $700,000 |
| Landon Bow | $700,000 | Goaltender | $24,136 | 0.86% | $700,000 |
Weitere Verträge · 14 Spieler
14 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ty Dellandrea | $863,333 | Center | 1.06% | $832,500 | $92,500 | $537,500 |
| Thomas Harley | $894,167 | Defenseman | 1.10% | $832,500 | $92,500 | - |
| Joseph Cecconi | $925,000 | Defenseman | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Tye Felhaber | $925,000 | Center | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Colton Point | $925,000 | Goaltender | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Ryan Shea | $925,000 | Defenseman | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Riley Tufte | $925,000 | Left wing | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Riley Damiani | $803,333 | Center | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Fredrik Karlstrom | $795,000 | Center | 0.98% | $700,000 | $70,000 | - |
| Jerad Rosburg | $792,500 | Defenseman | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Dawson Barteaux | $783,333 | Defenseman | 0.96% | $700,000 | $75,000 | - |
| Adam Mascherin | $775,000 | Left wing | 0.95% | $750,000 | $40,000 | - |
| Benjamin Gleason | $761,666 | Defenseman | 0.93% | $725,000 | $70,000 | - |
| Julius Honka | $700,000 | Defenseman | 0.86% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2020
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Dallas Stars 2020: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Dallas Stars hatte 2020 das Jahresgesamt von $68,134,999.
Wie viele Spieler führte Dallas Stars 2020?
23 Spieler im Kader von Dallas Stars 2020, dazu 23 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Dallas Stars?
Diese Seite ist das Archiv für 2020. das Gehaltsbudget von Dallas Stars wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.