EISHOCKEY · SAISON 2022 · ARCHIV
Dallas Stars 2022 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2022. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Dallas Stars .
JAHRESGESAMT$86,182,500
WOCHENGESAMT$1,657,356
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER54
BESTBEZAHLTTyler Seguin · $9,850,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Seguin | $9,850,000 | Center | $9,850,000 | 11.94% | $5,000,000 | $8,000,000 |
| Jamie Benn | $9,500,000 | Left wing | $9,500,000 | 11.52% | $1,000,000 | $5,500,000 |
| Miro Heiskanen | $8,450,000 | Defenseman | $8,450,000 | 10.24% | $7,000,000 | - |
| Jason Robertson | $7,750,000 | Left wing | $7,750,000 | 9.39% | $1,500,000 | $3,000,000 |
| Esa Lindell | $5,800,000 | Defenseman | $5,800,000 | 7.03% | $5,000,000 | $1,000,000 |
| Joe Pavelski | $5,500,000 | Center | $5,500,000 | 6.67% | $5,500,000 | - |
| Mason Marchment | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.45% | $5,000,000 | $1,000,000 |
| Jake Oettinger | $4,000,000 | Goaltender | $4,000,000 | 4.85% | $1,400,000 | $1,000,000 |
| Ryan Suter | $3,650,000 | Defenseman | $3,650,000 | 4.42% | $4,000,000 | - |
| Radek Faksa | $3,250,000 | Center | $3,250,000 | 3.94% | $4,000,000 | - |
| Roope Hintz | $3,150,000 | Left wing | $3,150,000 | 3.82% | $4,450,000 | - |
| Colin Miller | $1,850,000 | Defenseman | $1,850,000 | 2.24% | $1,500,000 | $500,000 |
| Luke Glendening | $1,500,000 | Center | $1,500,000 | 1.82% | $1,500,000 | - |
| Jani Hakanpaa | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.82% | $1,500,000 | - |
| Joel Kiviranta | $1,050,000 | Left wing | $1,050,000 | 1.27% | $1,200,000 | - |
| Scott Wedgewood | $1,000,000 | Goaltender | $1,000,000 | 1.21% | $1,000,000 | - |
| Nils Lundkvist | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Wyatt Johnston | $894,167 | Center | $894,167 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Ty Dellandrea | $863,333 | Center | $863,333 | 1.05% | $832,500 | - |
| Joel Hanley | $750,000 | Defenseman | $750,000 | 0.91% | $750,000 | - |
| Max Domi | $3,000,000 | Left wing | $697,288 | 3.64% | $3,000,000 | - |
| Evgenii Dadonov | $5,000,000 | Left wing | $635,136 | 6.06% | $6,500,000 | - |
| Frederik Olofsson | $750,000 | Left wing | $304,050 | 0.91% | $750,000 | - |
| Rémi Poirier | $836,667 | Goaltender | $108,552 | 1.01% | $750,000 | $70,000 |
| Thomas Harley | $863,333 | Defenseman | $51,337 | 1.05% | $832,500 | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Denis Gurianov | $2,163,243 | Right wing | $2,163,243 | 2.62% |
| Anton Khudobin | $1,706,982 | Goaltender | $1,706,982 | 2.07% |
| Jacob Peterson | $68,311 | Center | $68,311 | 0.08% |
Weitere Verträge · 26 Spieler
26 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Matt Murray | $750,000 | Goaltender | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Fredrik Karlstrom | $750,000 | Center | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Marian Studenic | $750,000 | Right wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Matej Blumel | $925,000 | Right wing | 1.12% | $832,500 | $92,500 | - |
| Riley Tufte | $750,000 | Left wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Mavrik Bourque | $925,000 | Center | 1.12% | $832,500 | $92,500 | - |
| Adam Scheel | $925,000 | Goaltender | 1.12% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Artyom Grushnikov | $859,167 | Defenseman | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Oskari Laaksonen | $853,333 | Defenseman | 1.03% | $832,500 | $92,500 | - |
| Oskar Back | $850,833 | Center | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Antonio Stranges | $846,667 | Center | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Scott Reedy | $842,500 | Center | 1.02% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Francesco Arcuri | $841,667 | Center | 1.02% | $750,000 | $75,000 | - |
| Logan Stankoven | $836,667 | Center | 1.01% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Riley Damiani | $803,333 | Center | 0.97% | $800,000 | - | - |
| Dawson Barteaux | $783,333 | Defenseman | 0.95% | $750,000 | - | - |
| Riley Barber | $750,000 | Right wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Will Butcher | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Nicholas Caamano | $750,000 | Right wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Rhett Gardner | $750,000 | Center | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Benjamin Gleason | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Tanner Kero | $750,000 | Center | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Alex Petrovic | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Jerad Rosburg | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Ryan Shea | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Dylan Wells | $750,000 | Goaltender | 0.91% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2022
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Dallas Stars 2022: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Dallas Stars hatte 2022 das Jahresgesamt von $86,182,500.
Wie viele Spieler führte Dallas Stars 2022?
25 Spieler im Kader von Dallas Stars 2022, dazu 29 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Dallas Stars?
Diese Seite ist das Archiv für 2022. das Gehaltsbudget von Dallas Stars wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.