EISHOCKEY · SAISON 2022 · ARCHIV
Buffalo Sabres 2022 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2022. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Buffalo Sabres .
JAHRESGESAMT$62,880,833
WOCHENGESAMT$1,209,247
AKTIVER KADER26
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTJeff Skinner · $9,000,000
Aktiver Kader · 26 Spieler
26 ZeilenSpieler: Top 16 von 26
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeff Skinner | $9,000,000 | Left wing | $9,000,000 | 10.91% | $10,000,000 | - |
| Rasmus Dahlin | $6,000,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.27% | $5,800,000 | - |
| Kyle Okposo | $6,000,000 | Right wing | $6,000,000 | 7.27% | $4,000,000 | - |
| Victor Olofsson | $4,750,000 | Right wing | $4,750,000 | 5.76% | $4,750,000 | - |
| Alex Tuch | $4,750,000 | Right wing | $4,750,000 | 5.76% | $4,750,000 | - |
| Ilya Lyubushkin | $2,750,000 | Defenseman | $2,750,000 | 3.33% | $2,750,000 | - |
| Henri Jokiharju | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 3.03% | $2,500,000 | - |
| Casey Mittelstadt | $2,500,000 | Center | $2,500,000 | 3.03% | $2,500,000 | - |
| Zemgus Girgensons | $2,200,000 | Center | $2,200,000 | 2.67% | $2,400,000 | - |
| Tyson Jost | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.42% | $2,250,000 | - |
| Jacob Bryson | $1,850,000 | Defenseman | $1,850,000 | 2.24% | $1,800,000 | - |
| Eric Comrie | $1,800,000 | Goaltender | $1,800,000 | 2.18% | $1,800,000 | - |
| Vincent Hinostroza | $1,700,000 | Center | $1,700,000 | 2.06% | $1,700,000 | - |
| Craig Anderson | $1,500,000 | Goaltender | $1,500,000 | 1.82% | $1,500,000 | - |
| Tage Thompson | $1,400,000 | Center | $1,400,000 | 1.70% | $1,600,000 | - |
| Mattias Samuelsson | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Owen Power | $916,667 | Defenseman | $916,667 | 1.11% | $832,500 | $92,500 |
| Dylan Cozens | $894,167 | Center | $894,167 | 1.08% | $832,500 | - |
| John-Jason Peterka | $855,833 | Center | $855,833 | 1.04% | $800,000 | $92,500 |
| Jack Quinn | $863,333 | Right wing | $854,128 | 1.05% | $832,500 | $92,500 |
| Peyton Krebs | $863,333 | Center | $844,844 | 1.05% | $832,500 | - |
| Jordan Greenway | $3,000,000 | Left wing | $681,072 | 3.64% | $2,500,000 | - |
| Ukko-Pekka Luukkonen | $837,500 | Goaltender | $647,365 | 1.02% | $750,000 | - |
| Kale Clague | $750,000 | Defenseman | $591,892 | 0.91% | $750,000 | - |
| Riley Stillman | $1,350,000 | Defenseman | $328,378 | 1.64% | $1,350,000 | - |
| Devon Levi | $925,000 | Goaltender | $135,000 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben Bishop | $4,916,667 | Goaltender | $4,916,667 | 5.96% | $2,500,000 | - | $1,000,000 |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Cody Hodgson | $791,667 | Center | $791,667 | 0.96% |
| Christian Ehrhoff | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Casey Fitzgerald | $372,973 | Defenseman | $372,973 | 0.45% | - |
| Riley Sheahan | $143,784 | Left wing | $143,784 | 0.17% | - |
Weitere Verträge · 20 Spieler
20 ZeilenSpieler: Top 16 von 20
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lawrence Pilut | $750,000 | Defenseman | $325,000 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Brett Murray | $750,000 | Left wing | $275,000 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Jeremy Davies | $750,000 | Defenseman | $52,703 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Lukas Rousek | $830,000 | Right wing | $13,458 | 1.01% | $750,000 | $80,000 | - |
| Jiri Kulich | $950,000 | Center | - | 1.15% | $855,000 | $95,000 | - |
| Noah Ostlund | $950,000 | Center | - | 1.15% | $855,000 | $95,000 | $475,000 |
| Matthew Savoie | $950,000 | Center | - | 1.15% | $855,000 | $95,000 | - |
| Isak Rosen | $925,000 | Right wing | - | 1.12% | $832,500 | $92,500 | $525,000 |
| Alexander Kisakov | $859,167 | Left wing | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Olivier Nadeau | $859,167 | Right wing | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Malcolm Subban | $850,000 | Goaltender | - | 1.03% | $850,000 | - | - |
| Filip Cederqvist | $850,000 | Left wing | - | 1.03% | $750,000 | $83,333 | - |
| Tyson Kozak | $850,000 | Center | - | 1.03% | $750,000 | $83,333 | - |
| Linus Weissbach | $842,500 | Left wing | - | 1.02% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Matej Pekar | $764,167 | Center | - | 0.93% | $750,000 | - | $132,500 |
| Brandon Biro | $762,500 | Left wing | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Joseph Cecconi | $750,000 | Defenseman | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Michael Houser | $750,000 | Goaltender | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Sean Malone | $750,000 | Center | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Austin Strand | $750,000 | Defenseman | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2022
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Buffalo Sabres 2022: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Buffalo Sabres hatte 2022 das Jahresgesamt von $62,880,833.
Wie viele Spieler führte Buffalo Sabres 2022?
26 Spieler im Kader von Buffalo Sabres 2022, dazu 25 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres?
Diese Seite ist das Archiv für 2022. das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.