EISHOCKEY · SAISON 2024 · ARCHIV
Buffalo Sabres 2024 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2024. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Buffalo Sabres .
JAHRESGESAMT$79,235,236
WOCHENGESAMT$1,523,755
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTRasmus Dahlin · $11,000,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rasmus Dahlin | $11,000,000 | Defenseman | $11,000,000 | 12.50% | $8,000,000 | $5,000,000 |
| Owen Power | $8,350,000 | Defenseman | $8,350,000 | 9.49% | $6,350,000 | $2,000,000 |
| Josh Norris | $7,950,000 | Center | $7,950,000 | 9.03% | $9,500,000 | - |
| Tage Thompson | $7,142,857 | Center | $7,142,857 | 8.12% | $7,142,857 | - |
| Jason Zucker | $5,000,000 | Left wing | $5,000,000 | 5.68% | $5,000,000 | - |
| Alex Tuch | $4,750,000 | Right wing | $4,750,000 | 5.40% | $4,750,000 | - |
| Ukko-Pekka Luukkonen | $4,750,000 | Goaltender | $4,750,000 | 5.40% | $2,750,000 | $2,000,000 |
| Mattias Samuelsson | $4,285,714 | Defenseman | $4,285,714 | 4.87% | $4,285,714 | - |
| Bowen Byram | $3,850,000 | Defenseman | $3,850,000 | 4.38% | $4,620,000 | - |
| Connor Clifton | $3,333,333 | Defenseman | $3,333,333 | 3.79% | $3,333,333 | - |
| Jordan Greenway | $3,000,000 | Left wing | $3,000,000 | 3.41% | $3,000,000 | - |
| Ryan McLeod | $2,100,000 | Center | $2,100,000 | 2.39% | $2,100,000 | - |
| Sam Lafferty | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.27% | $1,000,000 | $1,000,000 |
| Peyton Krebs | $1,450,000 | Center | $1,450,000 | 1.65% | $1,450,000 | - |
| Beck Malenstyn | $1,350,000 | Left wing | $1,350,000 | 1.53% | $1,350,000 | - |
| James Reimer | $1,000,000 | Goaltender | $1,000,000 | 1.14% | $1,000,000 | - |
| Zach Benson | $950,000 | Left wing | $950,000 | 1.08% | $855,000 | $95,000 |
| Jacob Bryson | $900,000 | Defenseman | $900,000 | 1.02% | $900,000 | - |
| Jack Quinn | $863,333 | Right wing | $863,333 | 0.98% | $832,500 | - |
| John-Jason Peterka | $855,833 | Center | $855,833 | 0.97% | $832,500 | - |
| Jiri Kulich | $886,666 | Center | $835,858 | 1.01% | $855,000 | $95,000 |
| Jacob Bernard-Docker | $805,000 | Defenseman | $805,000 | 0.91% | $825,000 | - |
| Tyson Kozak | $850,000 | Center | $469,262 | 0.97% | $775,000 | $80,556 |
| Isak Rosen | $894,167 | Right wing | $139,710 | 1.02% | $832,500 | $92,500 |
| Noah Ostlund | $918,333 | Center | $62,179 | 1.04% | $855,000 | $95,000 |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 Zeilen| NAME | POSITION |
|---|---|
| Jeff Skinner | Left wing |
| Dylan Cozens | Center |
| Henri Jokiharju | Defenseman |
| Nicolas Aube-Kubel | Right wing |
| Christian Ehrhoff | Defenseman |
| Dennis Gilbert | Defenseman |
Weitere Verträge · 20 Spieler
20 ZeilenSpieler: Top 16 von 20
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Felix Sandstrom | $775,000 | Goaltender | $450,000 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Devon Levi | $925,000 | Goaltender | $375,804 | 1.05% | $832,500 | $92,500 | $1,000,000 |
| Ryan Johnson | $925,000 | Defenseman | $48,180 | 1.05% | $832,500 | $92,500 | - |
| Joshua Dunne | $775,000 | Center | $36,324 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Brett Murray | $775,000 | Left wing | $36,324 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Jack Rathbone | $775,000 | Defenseman | $4,036 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Konsta Helenius | $975,000 | Center | - | 1.11% | $877,500 | $97,500 | $600,000 |
| Erik Brannstrom | $900,000 | Defenseman | - | 1.02% | $900,000 | - | - |
| Anton Wahlberg | $896,667 | Center | - | 1.02% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Viktor Neuchev | $870,000 | Left wing | - | 0.99% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Nikita Novikov | $867,500 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Vsevolod Komarov | $865,000 | Defenseman | - | 0.98% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Scott Ratzlaff | $865,000 | Goaltender | - | 0.98% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Alexander Kisakov | $859,167 | Left wing | - | 0.98% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Bennett MacArthur | $859,167 | Left wing | - | 0.98% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Olivier Nadeau | $836,667 | Right wing | - | 0.95% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Tyler Tullio | $823,333 | Center | - | 0.94% | $775,000 | - | - |
| Kale Clague | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Mason Jobst | $775,000 | Center | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Lukas Rousek | $775,000 | Right wing | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2024
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksBoston BruinsCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Buffalo Sabres 2024: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Buffalo Sabres hatte 2024 das Jahresgesamt von $79,235,236.
Wie viele Spieler führte Buffalo Sabres 2024?
25 Spieler im Kader von Buffalo Sabres 2024, dazu 26 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres?
Diese Seite ist das Archiv für 2024. das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.