EISHOCKEY · SAISON 2024 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2024 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2024. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$73,475,833
WOCHENGESAMT$1,412,997
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER50
BESTBEZAHLTPatrik Laine · $8,700,000
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrik Laine | $8,700,000 | Right wing | $8,700,000 | 9.89% | $7,100,000 | $2,000,000 |
| Nick Suzuki | $7,875,000 | Center | $7,875,000 | 8.95% | $10,000,000 | - |
| Cole Caufield | $7,850,000 | Right wing | $7,850,000 | 8.92% | $4,975,000 | $5,000,000 |
| Brendan Gallagher | $6,500,000 | Right wing | $6,500,000 | 7.39% | $9,000,000 | - |
| Josh Anderson | $5,500,000 | Right wing | $5,500,000 | 6.25% | $7,000,000 | - |
| Michael Matheson | $4,875,000 | Defenseman | $4,875,000 | 5.54% | $4,000,000 | $2,500,000 |
| Christian Dvorak | $4,450,000 | Center | $4,450,000 | 5.06% | $5,750,000 | - |
| Alex Carrier | $3,750,000 | Defenseman | $3,750,000 | 4.26% | $4,600,000 | - |
| David Savard | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 3.98% | $2,300,000 | $500,000 |
| Joel Armia | $3,400,000 | Right wing | $3,400,000 | 3.86% | $3,800,000 | - |
| Samuel Montembeault | $3,150,000 | Goaltender | $3,150,000 | 3.58% | $3,000,000 | $1,000,000 |
| Alex Newhook | $2,900,000 | Center | $2,900,000 | 3.30% | $3,300,000 | - |
| Jake Evans | $1,700,000 | Center | $1,700,000 | 1.93% | $1,700,000 | - |
| Arber Xhekaj | $1,300,000 | Defenseman | $1,300,000 | 1.48% | $1,300,000 | - |
| Lane Hutson | $950,000 | Defenseman | $950,000 | 1.08% | $855,000 | $95,000 |
| Juraj Slafkovsky | $950,000 | Left wing | $950,000 | 1.08% | $855,000 | $95,000 |
| Emil Heineman | $897,500 | Left wing | $897,500 | 1.02% | $832,500 | $92,500 |
| Kaiden Guhle | $863,333 | Defenseman | $863,333 | 0.98% | $832,500 | - |
| Michael Pezzetta | $812,500 | Center | $812,500 | 0.92% | $850,000 | - |
| Jayden Struble | $867,500 | Defenseman | $646,074 | 0.99% | $775,000 | $92,500 |
| Joshua Roy | $835,000 | Right wing | $621,907 | 0.95% | $775,000 | $85,000 |
| Jakub Dobes | $925,000 | Goaltender | $534,798 | 1.05% | $832,500 | $92,500 |
| Oliver Kapanen | $925,000 | Center | $211,992 | 1.05% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carey Price | $10,500,000 | Goaltender | $10,500,000 | 11.93% | $2,000,000 | $5,500,000 | - |
| Kirby Dach | $3,362,500 | Center | $3,362,500 | 3.82% | $2,850,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Jake Allen | $1,925,000 | Goaltender | $1,925,000 | 2.19% |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Jeff Petry | $2,343,750 | Defenseman | $2,343,750 | 2.66% | - |
| Justin Barron | - | Defenseman | - | - | - |
Weitere Verträge · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rafael Harvey-Pinard | $1,100,000 | Left wing | $1,100,000 | 1.25% | $1,000,000 | - | - |
| Cayden Primeau | $890,000 | Goaltender | $890,000 | 1.01% | $1,100,000 | - | - |
| Owen Beck | $916,667 | Center | $109,802 | 1.04% | $855,000 | $95,000 | - |
| Logan Mailloux | $875,000 | Defenseman | $86,583 | 0.99% | $832,500 | $92,500 | - |
| Lucas Condotta | $775,000 | Left wing | $84,756 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Alex Barre-Boulet | $775,000 | Center | $24,216 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| David Reinbacher | $950,000 | Defenseman | - | 1.08% | $855,000 | $95,000 | $1,000,000 |
| Ivan Demidov | $940,833 | Right wing | - | 1.07% | $877,500 | $97,500 | $580,000 |
| Luke Tuch | $912,500 | Left wing | - | 1.04% | $832,500 | $92,500 | $25,000 |
| Sean Farrell | $897,500 | Center | - | 1.02% | $832,500 | $92,500 | $500,000 |
| Adam Engstrom | $896,667 | Defenseman | - | 1.02% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Filip Mesar | $886,666 | Center | - | 1.01% | $855,000 | $95,000 | - |
| Florian Xhekaj | $870,000 | Left wing | - | 0.99% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Jared Davidson | $862,500 | Center | - | 0.98% | $775,000 | $85,000 | - |
| William Trudeau | $856,667 | Defenseman | - | 0.97% | $775,000 | $85,000 | - |
| Xavier Simoneau | $855,000 | Center | - | 0.97% | $775,000 | $80,000 | - |
| Riley Kidney | $836,667 | Center | - | 0.95% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Jan Mysak | $828,333 | Left wing | - | 0.94% | $775,000 | - | $57,500 |
| Brandon Gignac | $775,000 | Center | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Noel Hoefenmayer | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Connor Hughes | $775,000 | Goaltender | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Gustav Lindstrom | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2024
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2024: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2024 das Jahresgesamt von $73,475,833.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2024?
23 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2024, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2024. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.