EISHOCKEY · SAISON 2022 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2022 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2022. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$69,844,999
WOCHENGESAMT$1,343,173
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER56
BESTBEZAHLTCarey Price · $10,500,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nick Suzuki | $7,875,000 | Center | $7,875,000 | 9.55% | $5,999,986 | $4,000,014 |
| Brendan Gallagher | $6,500,000 | Right wing | $6,500,000 | 7.88% | $6,500,000 | - |
| Josh Anderson | $5,500,000 | Right wing | $5,500,000 | 6.67% | $7,000,000 | - |
| Jonathan Drouin | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.67% | $5,500,000 | - |
| Michael Matheson | $4,875,000 | Defenseman | $4,875,000 | 5.91% | $4,000,000 | - |
| Mike Hoffman | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.45% | $5,000,000 | - |
| Christian Dvorak | $4,450,000 | Center | $4,450,000 | 5.39% | $3,450,000 | - |
| David Savard | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.24% | $4,200,000 | - |
| Joel Edmundson | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.24% | $2,562,500 | - |
| Joel Armia | $3,400,000 | Right wing | $3,400,000 | 4.12% | $3,000,000 | - |
| Kirby Dach | $3,362,500 | Center | $3,362,500 | 4.08% | $2,500,000 | - |
| Jake Allen | $2,875,000 | Goaltender | $2,875,000 | 3.48% | $3,750,000 | - |
| Jake Evans | $1,700,000 | Center | $1,700,000 | 2.06% | $1,700,000 | - |
| Samuel Montembeault | $1,000,000 | Goaltender | $1,000,000 | 1.21% | $1,000,000 | - |
| Kaiden Guhle | $863,333 | Defenseman | $863,333 | 1.05% | $832,500 | $92,500 |
| Jordan Harris | $842,500 | Defenseman | $842,500 | 1.02% | $750,000 | $92,500 |
| Rem Pitlick | $1,100,000 | Center | $796,757 | 1.33% | $1,100,000 | - |
| Johnathan Kovacevic | $766,666 | Defenseman | $766,666 | 0.93% | $750,000 | - |
| Chris Wideman | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.92% | $750,000 | - |
| Michael Pezzetta | $750,000 | Center | $750,000 | 0.91% | $750,000 | - |
| Denis Gurianov | $2,900,000 | Right wing | $736,757 | 3.52% | $2,900,000 | - |
| Justin Barron | $925,000 | Defenseman | $540,000 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Alex Belzile | $750,000 | Right wing | $304,054 | 0.91% | $750,000 | - |
| Chris Tierney | $750,000 | Center | $202,702 | 0.91% | $750,000 | - |
| Sean Farrell | $897,500 | Center | $87,318 | 1.09% | $807,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juraj Slafkovsky | $950,000 | Left wing | $950,000 | 1.15% | $855,000 | $95,000 | $3,500,000 |
| Cole Caufield | $880,833 | Right wing | $880,833 | 1.07% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Arber Xhekaj | $828,333 | Defenseman | $828,333 | 1.00% | $750,000 | $70,000 | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Carey Price | $10,500,000 | Goaltender | $10,500,000 | 12.73% | $1,000,000 | $6,750,000 |
| Sean Monahan | $6,375,000 | Center | $6,375,000 | 7.73% | $6,000,000 | - |
| Paul Byron | $3,400,000 | Center | $3,400,000 | 4.12% | $2,800,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Karl Alzner | $833,333 | Defenseman | $833,333 | 1.01% |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Evgenii Dadonov | $4,364,864 | Left wing | $4,364,864 | 5.29% | - |
| Nick Bonino | $232,703 | Center | $232,703 | 0.28% | - |
Weitere Verträge · 22 Spieler
22 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rafael Harvey-Pinard | $825,000 | Left wing | $682,227 | 1.00% | $750,000 | $75,000 | - |
| Jesse Ylönen | $880,833 | Right wing | $385,641 | 1.07% | $832,500 | $92,500 | - |
| Anthony Richard | $750,000 | Center | $375,000 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Corey Schueneman | $750,000 | Defenseman | $350,000 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Cayden Primeau | $890,000 | Goaltender | $105,842 | 1.08% | $770,000 | - | - |
| Frederic Allard | $750,000 | Defenseman | $16,216 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Joel Teasdale | $750,000 | Center | $12,162 | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Lucas Condotta | $830,000 | Left wing | $8,972 | 1.01% | $750,000 | $80,000 | - |
| Owen Beck | $916,667 | Center | $4,955 | 1.11% | $775,000 | $95,000 | - |
| Filip Mesar | $950,000 | Center | - | 1.15% | $855,000 | $95,000 | - |
| Emil Heineman | $897,500 | Left wing | - | 1.09% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Logan Mailloux | $897,500 | Defenseman | - | 1.09% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Nicolas Beaudin | $863,333 | Defenseman | - | 1.05% | $832,500 | - | $425,000 |
| Riley Kidney | $859,167 | Center | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Mattias Norlinder | $859,167 | Defenseman | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Joshua Roy | $856,667 | Right wing | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| William Trudeau | $856,667 | Defenseman | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Jan Mysak | $850,833 | Left wing | - | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Gianni Fairbrother | $848,333 | Defenseman | - | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Madison Bowey | $750,000 | Defenseman | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Otto Leskinen | $750,000 | Defenseman | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Mitchell Stephens | $750,000 | Center | - | 0.91% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2022
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2022: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2022 das Jahresgesamt von $69,844,999.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2022?
25 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2022, dazu 31 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2022. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.