EISHOCKEY · SAISON 2021 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2021 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2021. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$68,198,247
WOCHENGESAMT$1,311,505
AKTIVER KADER27
GELISTETE SPIELER58
BESTBEZAHLTCarey Price · $10,500,000
Aktiver Kader · 27 Spieler
27 ZeilenSpieler: Top 16 von 27
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Carey Price | $10,500,000 | Goaltender | $10,500,000 | 12.88% | $2,000,000 | $11,000,000 |
| Brendan Gallagher | $6,500,000 | Right wing | $6,500,000 | 7.98% | $5,000,000 | - |
| Jeff Petry | $6,250,000 | Defenseman | $6,250,000 | 7.67% | $5,000,000 | - |
| Josh Anderson | $5,500,000 | Right wing | $5,500,000 | 6.75% | $4,000,000 | - |
| Mike Hoffman | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.52% | $3,500,000 | - |
| Christian Dvorak | $4,450,000 | Center | $4,450,000 | 5.46% | $5,075,000 | - |
| David Savard | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.29% | $2,800,000 | - |
| Joel Edmundson | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.29% | $2,500,000 | - |
| Joel Armia | $3,400,000 | Right wing | $3,400,000 | 4.17% | $2,000,000 | - |
| Jake Allen | $2,875,000 | Goaltender | $2,875,000 | 3.53% | $2,000,000 | - |
| Tyler Pitlick | $1,750,000 | Right wing | $1,750,000 | 2.15% | $2,200,000 | - |
| Alexander Romanov | $894,167 | Defenseman | $894,167 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Nick Suzuki | $863,333 | Center | $863,333 | 1.06% | $832,500 | - |
| Paul Byron | $3,400,000 | Center | $805,773 | 4.17% | $4,000,000 | - |
| Cole Caufield | $880,833 | Right wing | $801,528 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Joel Teasdale | $763,333 | Center | $763,333 | 0.94% | $750,000 | - |
| Jake Evans | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $800,000 | - |
| Samuel Montembeault | $750,000 | Goaltender | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Chris Wideman | $750,000 | Defenseman | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Michael Pezzetta | $750,000 | Center | $671,250 | 0.92% | $750,000 | - |
| Ryan Poehling | $750,000 | Center | $637,500 | 0.92% | $750,000 | - |
| Kale Clague | $761,250 | Defenseman | $555,676 | 0.93% | $761,250 | - |
| Laurent Dauphin | $750,000 | Center | $491,250 | 0.92% | $750,000 | - |
| Rem Pitlick | $917,831 | Center | $486,434 | 1.13% | $917,831 | - |
| Justin Barron | $925,000 | Defenseman | $171,125 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| William Lagesson | $725,000 | Defenseman | $141,375 | 0.89% | $750,000 | - |
| Jordan Harris | $842,500 | Defenseman | $139,029 | 1.03% | $750,000 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathieu Perreault | $950,000 | Center | $950,000 | 1.17% | $950,000 | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Shea Weber | $7,857,143 | Defenseman | $7,857,143 | 9.64% | $6,000,000 | - | - |
| Jonathan Drouin | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.75% | $5,500,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Karl Alzner | $1,958,333 | Defenseman | $1,958,333 | 2.40% |
Weitere Verträge · 8 Spieler
8 ZeilenAlle 3 Spieler mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Ben Chiarot | $1,750,000 | Defenseman | $1,750,000 | 2.15% |
| Artturi Lehkonen | $1,150,000 | Left wing | $1,150,000 | 1.41% |
| Brett Kulak | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% |
| Tyler Toffoli | - | Right wing | - | - |
| Andrew Hammond | - | Goaltender | - | - |
| Adam Brooks | - | Center | - | - |
| Michael McNiven | - | Goaltender | - | - |
| Brandon Baddock | - | Left wing | - | - |
Weitere Verträge · 19 Spieler
19 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cedric Paquette | $950,000 | Center | $726,750 | 1.17% | $950,000 | - | - |
| Sami Niku | $750,000 | Defenseman | $475,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Cayden Primeau | $880,833 | Goaltender | $317,088 | 1.08% | $832,500 | $92,500 | - |
| Louis Belpedio | $750,000 | Defenseman | $300,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Alex Belzile | $750,000 | Right wing | $300,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Corey Schueneman | $750,000 | Defenseman | $300,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Mattias Norlinder | $859,167 | Defenseman | $244,872 | 1.05% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Lukas Vejdemo | $750,000 | Center | $215,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Jesse Ylönen | $880,833 | Right wing | $184,968 | 1.08% | $832,500 | $92,500 | - |
| Rafael Harvey-Pinard | $825,000 | Left wing | $119,625 | 1.01% | $750,000 | $75,000 | - |
| Cameron Hillis | $838,333 | Center | $4,192 | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Kaiden Guhle | $894,167 | Defenseman | - | 1.10% | $832,500 | $92,500 | $420,000 |
| Jan Mysak | $850,833 | Left wing | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Gianni Fairbrother | $848,333 | Defenseman | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Arber Xhekaj | $828,333 | Defenseman | - | 1.02% | $750,000 | $80,000 | - |
| Josh Brook | $795,000 | Defenseman | - | 0.98% | $800,000 | - | $32,500 |
| Nate Schnarr | $786,667 | Center | - | 0.97% | $750,000 | - | $82,500 |
| Jean-Sebastien Dea | $750,000 | Center | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Xavier Ouellet | $737,500 | Defenseman | - | 0.90% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2021
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2021: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2021 das Jahresgesamt von $68,198,247.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2021?
27 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2021, dazu 31 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2021. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.