EISHOCKEY · SAISON 2021 · ARCHIV
Colorado Avalanche 2021 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2021. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Colorado Avalanche .
JAHRESGESAMT$81,320,833
WOCHENGESAMT$1,563,862
AKTIVER KADER26
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTMikko Rantanen · $9,250,000
Aktiver Kader · 26 Spieler
26 ZeilenSpieler: Top 16 von 26
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mikko Rantanen | $9,250,000 | Right wing | $9,250,000 | 11.35% | $10,000,000 | - |
| Cale Makar | $9,000,000 | Defenseman | $9,000,000 | 11.04% | $8,000,000 | - |
| Gabriel Landeskog | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 8.59% | $6,000,000 | - |
| Nathan MacKinnon | $6,300,000 | Center | $6,300,000 | 7.73% | $6,850,000 | - |
| Erik Johnson | $6,000,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - |
| Samuel Girard | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 6.14% | $5,000,000 | - |
| Andre Burakovsky | $4,900,000 | Left wing | $4,900,000 | 6.01% | $5,400,000 | - |
| Nazem Kadri | $4,500,000 | Center | $4,500,000 | 5.52% | $2,000,000 | $2,000,000 |
| Devon Toews | $4,100,000 | Defenseman | $4,100,000 | 5.03% | $3,550,000 | - |
| Darcy Kuemper | $4,500,000 | Goaltender | $3,500,000 | 5.52% | $5,500,000 | - |
| J.T Compher | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 4.29% | $4,500,000 | - |
| Valeri Nichushkin | $2,500,000 | Right wing | $2,500,000 | 3.07% | $2,800,000 | - |
| Ryan Murray | $2,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 2.45% | $2,000,000 | - |
| Artturi Lehkonen | $2,300,000 | Left wing | $1,150,000 | 2.82% | $2,300,000 | - |
| Nicolas Aube-Kubel | $1,075,000 | Right wing | $1,075,000 | 1.32% | $1,047,625 | - |
| Darren Helm | $1,000,000 | Center | $1,000,000 | 1.23% | $1,000,000 | - |
| Bowen Byram | $894,167 | Defenseman | $894,167 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Kurtis Macdermid | $875,000 | Defenseman | $875,000 | 1.07% | $900,000 | - |
| Alex Newhook | $908,333 | Center | $790,308 | 1.11% | $832,500 | $92,500 |
| Jack Johnson | $750,000 | Defenseman | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Logan O'Connor | $725,000 | Center | $725,000 | 0.89% | $750,000 | - |
| Nico Sturm | $725,000 | Center | $725,000 | 0.89% | $750,000 | - |
| Andrew Cogliano | $1,000,000 | Left wing | $500,000 | 1.23% | $1,000,000 | - |
| Jacob MacDonald | $725,000 | Defenseman | $425,000 | 0.89% | $750,000 | - |
| Ben Meyers | $912,500 | Left wing | $132,462 | 1.12% | $807,500 | $92,500 |
| Justus Annunen | $880,833 | Goaltender | $44,040 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Josh Manson | $4,100,000 | Defenseman | $2,050,000 | 5.03% | $4,450,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavel Francouz | $2,000,000 | Goaltender | $2,000,000 | 2.45% | $1,700,000 | - | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 Zeilen| NAME | POSITION |
|---|---|
| Tyson Jost | Center |
| Jonas Johansson | Goaltender |
| Justin Barron | Defenseman |
Weitere Verträge · 20 Spieler
20 ZeilenSpieler: Top 16 von 20
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dylan Sikura | $800,000 | Center | $500,000 | 0.98% | $800,000 | - | - |
| Stefan Matteau | $750,000 | Left wing | $476,250 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Jayson Megna | $750,000 | Center | $380,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Callahan Burke | $861,940 | Center | $366,350 | 1.06% | $750,000 | $75,000 | - |
| Kiefer Sherwood | $750,000 | Left wing | $365,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Jordan Gross | $750,000 | Defenseman | $288,750 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Martin Kaut | $863,333 | Right wing | $181,314 | 1.06% | $832,500 | - | $425,000 |
| Sampo Ranta | $925,000 | Left wing | $129,500 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Mikhail Maltsev | $809,167 | Left wing | $121,380 | 0.99% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Hunter Miska | $725,000 | Goaltender | $7,250 | 0.89% | $750,000 | - | - |
| Shane Bowers | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $200,000 |
| Oskar Olausson | $925,000 | Right wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Andreas Wingerli | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $82,500 |
| Alex Beaucage | $878,333 | Right wing | - | 1.08% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Jean-Luc Foudy | $878,333 | Center | - | 1.08% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Nathan Clurman | $842,500 | Defenseman | - | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Trent Miner | $828,333 | Goaltender | - | 1.02% | $750,000 | $70,000 | - |
| Nick Henry | $798,333 | Right wing | - | 0.98% | $750,000 | $80,000 | - |
| Dennis Gilbert | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Roland McKeown | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2021
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Colorado Avalanche 2021: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Colorado Avalanche hatte 2021 das Jahresgesamt von $81,320,833.
Wie viele Spieler führte Colorado Avalanche 2021?
26 Spieler im Kader von Colorado Avalanche 2021, dazu 25 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Colorado Avalanche?
Diese Seite ist das Archiv für 2021. das Gehaltsbudget von Colorado Avalanche wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.