EISHOCKEY · SAISON 2020 · ARCHIV
Colorado Avalanche 2020 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2020. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Colorado Avalanche .
JAHRESGESAMT$74,984,719
WOCHENGESAMT$1,442,014
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTMikko Rantanen · $9,250,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mikko Rantanen | $9,250,000 | Right wing | $9,250,000 | 11.35% | $12,000,000 | - |
| Nathan MacKinnon | $6,300,000 | Center | $6,300,000 | 7.73% | $6,150,000 | - |
| Gabriel Landeskog | $5,571,429 | Left wing | $5,571,429 | 6.84% | $6,500,000 | - |
| Brandon Saad | $6,000,000 | Left wing | $5,000,000 | 7.36% | $6,500,000 | - |
| Samuel Girard | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 6.14% | $5,000,000 | - |
| Andre Burakovsky | $4,900,000 | Left wing | $4,900,000 | 6.01% | $4,400,000 | - |
| Nazem Kadri | $4,500,000 | Center | $4,500,000 | 5.52% | $2,000,000 | $2,000,000 |
| Devon Toews | $4,100,000 | Defenseman | $4,100,000 | 5.03% | $2,350,000 | - |
| Joonas Donskoi | $3,900,000 | Right wing | $3,900,000 | 4.79% | $2,900,000 | - |
| J.T Compher | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 4.29% | $2,600,000 | - |
| Phillip Grubauer | $3,333,333 | Goaltender | $3,333,333 | 4.09% | $2,750,000 | - |
| Ryan Graves | $3,166,666 | Defenseman | $3,166,666 | 3.89% | $2,500,000 | - |
| Valeri Nichushkin | $2,500,000 | Right wing | $2,500,000 | 3.07% | $2,200,000 | - |
| Pierre-Edouard Bellemare | $1,800,000 | Left wing | $1,800,000 | 2.21% | $1,450,000 | - |
| Patrik Nemeth | $3,000,000 | Defenseman | $1,500,000 | 3.68% | $2,800,000 | - |
| Carl Soderberg | $1,000,000 | Center | $1,000,000 | 1.23% | $1,000,000 | - |
| Cale Makar | $880,833 | Defenseman | $880,833 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Tyson Jost | $874,125 | Center | $874,125 | 1.07% | $874,125 | - |
| Conor Timmins | $925,000 | Defenseman | $613,998 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Jacob MacDonald | $725,000 | Defenseman | $493,750 | 0.89% | $700,000 | - |
| Jonas Johansson | $700,000 | Goaltender | $229,292 | 0.86% | $700,000 | - |
| Liam O'Brien | $700,000 | Center | $193,088 | 0.86% | $700,000 | - |
| Kiefer Sherwood | $750,000 | Left wing | $135,786 | 0.92% | $750,000 | - |
| Jayson Megna | $700,000 | Center | $60,340 | 0.86% | $700,000 | - |
| Alex Newhook | $908,333 | Center | $23,490 | 1.11% | $782,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 ZeilenAlle 4 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matt Calvert | $2,850,000 | Left wing | $2,850,000 | 3.50% | $1,875,000 | - | - |
| Devan Dubnyk | $4,333,333 | Goaltender | $2,166,666 | 5.32% | $2,500,000 | - | - |
| Bowen Byram | $894,167 | Defenseman | $809,340 | 1.10% | $832,500 | $92,500 | $2,500,000 |
| Logan O'Connor | $725,000 | Center | $487,500 | 0.89% | $700,000 | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Erik Johnson | $6,000,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - | - |
| Pavel Francouz | $2,000,000 | Goaltender | $2,000,000 | 2.45% | $2,300,000 | - | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Ian Cole | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 0.98% | - |
| Greg Pateryn | - | Defenseman | - | - | - |
Weitere Verträge · 5 Spieler
5 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Hunter Miska | $725,000 | Goaltender | $318,750 | 0.89% | $700,000 | - |
| Dennis Gilbert | $925,000 | Defenseman | $271,116 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Dan Renouf | $700,000 | Defenseman | $168,952 | 0.86% | $700,000 | - |
| Sampo Ranta | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| T.J. Tynan | $800,000 | Center | - | 0.98% | $800,000 | - |
Weitere Verträge · 13 Spieler
13 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adam Werner | $842,500 | Goaltender | $101,682 | 1.03% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Martin Kaut | $863,333 | Right wing | $59,544 | 1.06% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Kyle Burroughs | $700,000 | Defenseman | $48,272 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Sheldon Dries | $771,750 | Center | $39,918 | 0.95% | $771,750 | - | - |
| Keaton Middleton | $742,500 | Defenseman | $19,203 | 0.91% | $700,000 | - | - |
| Shane Bowers | $925,000 | Center | $7,974 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $150,000 |
| Miikka Salomaki | $700,000 | Right wing | $6,034 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Justus Annunen | $880,833 | Goaltender | - | 1.08% | $700,000 | $92,500 | $257,500 |
| Nick Henry | $798,333 | Right wing | - | 0.98% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Travis Barron | $741,666 | Left wing | - | 0.91% | $755,000 | $55,000 | - |
| Ty Lewis | $716,666 | Left wing | - | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Peyton Jones | $700,000 | Goaltender | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Mike Vecchione | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2020
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Colorado Avalanche 2020: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Colorado Avalanche hatte 2020 das Jahresgesamt von $74,984,719.
Wie viele Spieler führte Colorado Avalanche 2020?
25 Spieler im Kader von Colorado Avalanche 2020, dazu 26 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Colorado Avalanche?
Diese Seite ist das Archiv für 2020. das Gehaltsbudget von Colorado Avalanche wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.