EISHOCKEY · SAISON 2021 · ARCHIV
St Louis Blues 2021 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2021. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von St Louis Blues .
JAHRESGESAMT$83,612,500
WOCHENGESAMT$1,607,933
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER52
BESTBEZAHLTVladimir Tarasenko · $7,500,000
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladimir Tarasenko | $7,500,000 | Right wing | $7,500,000 | 9.20% | $9,500,000 | - |
| Ryan O'Reilly | $7,500,000 | Center | $7,500,000 | 9.20% | $1,000,000 | $5,000,000 |
| Justin Faulk | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.98% | $9,000,000 | - |
| Brayden Schenn | $6,500,000 | Center | $6,500,000 | 7.98% | $8,000,000 | - |
| Torey Krug | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.98% | $4,000,000 | - |
| Jordan Binnington | $6,000,000 | Goaltender | $6,000,000 | 7.36% | $4,000,000 | - |
| Pavel Buchnevich | $5,800,000 | Left wing | $5,800,000 | 7.12% | $4,500,000 | - |
| Colton Parayko | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.75% | $5,625,000 | - |
| Brandon Saad | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.52% | $4,500,000 | - |
| David Perron | $4,000,000 | Left wing | $4,000,000 | 4.91% | $3,412,500 | - |
| Marco Scandella | $3,275,000 | Defenseman | $3,275,000 | 4.02% | $3,550,000 | - |
| Jordan Kyrou | $2,800,000 | Center | $2,800,000 | 3.44% | $2,400,000 | - |
| Robert Thomas | $2,800,000 | Center | $2,800,000 | 3.44% | $2,400,000 | - |
| Nick Leddy | $5,500,000 | Defenseman | $2,750,000 | 6.75% | $7,000,000 | - |
| Ivan Barbashev | $2,250,000 | Center | $2,250,000 | 2.76% | $1,900,000 | - |
| Robert Bortuzzo | $1,375,000 | Defenseman | $1,375,000 | 1.69% | $1,375,000 | - |
| Niko Mikkola | $787,500 | Defenseman | $787,500 | 0.97% | $787,500 | - |
| Tyler Bozak | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Ville Husso | $750,000 | Goaltender | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Logan Brown | $750,000 | Center | $570,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Nathan Walker | $750,000 | Left wing | $350,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Alexei Toropchenko | $775,000 | Right wing | $236,375 | 0.95% | $750,000 | - |
| Calle Rosen | $750,000 | Defenseman | $176,250 | 0.92% | $750,000 | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scott Perunovich | $925,000 | Defenseman | $763,125 | 1.14% | $832,500 | $1,300,000 | $92,500 |
| MacKenzie MacEachern | $900,000 | Left wing | $238,500 | 1.10% | $900,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Kyle Clifford | - | Center | - | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 Zeilen| NAME | POSITION |
|---|---|
| Oskar Sundqvist | Center |
| Jake Walman | Defenseman |
| Jon Gillies | Goaltender |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Klim Kostin | $863,333 | Right wing | $604,380 | 1.06% | $832,500 | - | $425,000 |
| Dakota Joshua | $750,000 | Center | $356,250 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| James Neal | $750,000 | Left wing | $330,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Jake Neighbours | $866,666 | Left wing | $125,657 | 1.06% | $832,500 | $92,500 | - |
| Charlie Lindgren | $750,000 | Goaltender | $108,750 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Joel Hofer | $795,000 | Goaltender | $59,625 | 0.98% | $750,000 | $92,500 | $132,500 |
| Matthew Peca | $750,000 | Center | $33,750 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Zachary Bolduc | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $400,000 |
| Hugh McGing | $883,750 | Left wing | - | 1.08% | $832,500 | $92,500 | - |
| Keean Washkurak | $862,500 | Center | - | 1.06% | $750,000 | $85,000 | $15,000 |
| Colten Ellis | $850,833 | Goaltender | - | 1.04% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Tanner Dickinson | $848,333 | Center | - | 1.04% | $750,000 | $90,000 | $60,000 |
| William Bitten | $840,000 | Center | - | 1.03% | $840,000 | - | - |
| Nikita Alexandrov | $816,667 | Center | - | 1.00% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Tyler Tucker | $808,333 | Defenseman | - | 0.99% | $750,000 | $75,000 | - |
| Brady Lyle | $800,000 | Defenseman | - | 0.98% | $750,000 | $50,000 | - |
| Mathias Laferriere | $786,667 | Right wing | - | 0.97% | $750,000 | $80,000 | $20,000 |
| Tommy Cross | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Tanner Kaspick | $750,000 | Center | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Steven Santini | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Nathan Todd | $750,000 | Center | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Luke Witkowski | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Sam Anas | $725,000 | Center | - | 0.89% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2021
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
St Louis Blues 2021: Wie hoch war das Jahresgesamt?
St Louis Blues hatte 2021 das Jahresgesamt von $83,612,500.
Wie viele Spieler führte St Louis Blues 2021?
23 Spieler im Kader von St Louis Blues 2021, dazu 29 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von St Louis Blues?
Diese Seite ist das Archiv für 2021. das Gehaltsbudget von St Louis Blues wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.