EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
St Louis Blues 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von St Louis Blues .
JAHRESGESAMT$83,533,332
WOCHENGESAMT$1,606,410
AKTIVER KADER24
GELISTETE SPIELER50
BESTBEZAHLTVladimir Tarasenko · $7,500,000
Aktiver Kader · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 24
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladimir Tarasenko | $7,500,000 | Right wing | $7,500,000 | 9.20% | $9,500,000 | - |
| Ryan O'Reilly | $7,500,000 | Center | $7,500,000 | 9.20% | $1,000,000 | $5,000,000 |
| Alex Pietrangelo | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.98% | $7,500,000 | - |
| Alexander Steen | $5,750,000 | Left wing | $5,750,000 | 7.06% | $5,500,000 | - |
| Colton Parayko | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.75% | $5,525,000 | - |
| Jaden Schwartz | $5,350,000 | Left wing | $5,350,000 | 6.56% | $5,750,000 | - |
| Brayden Schenn | $5,125,000 | Center | $5,125,000 | 6.29% | $2,000,000 | $2,500,000 |
| Tyler Bozak | $5,000,000 | Center | $5,000,000 | 6.14% | $5,250,000 | - |
| Jordan Binnington | $4,400,000 | Goaltender | $4,400,000 | 5.40% | $4,550,000 | - |
| Jake Allen | $4,350,000 | Goaltender | $4,350,000 | 5.34% | $5,200,000 | - |
| Justin Faulk | $4,833,333 | Defenseman | $4,156,666 | 5.93% | $6,000,000 | - |
| David Perron | $4,000,000 | Left wing | $4,000,000 | 4.91% | $4,750,000 | - |
| Oskar Sundqvist | $2,750,000 | Center | $2,750,000 | 3.37% | $2,250,000 | - |
| Marco Scandella | $4,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 4.91% | $4,750,000 | - |
| Carl Gunnarsson | $1,750,000 | Defenseman | $1,750,000 | 2.15% | $1,750,000 | - |
| Zach Sanford | $1,500,000 | Left wing | $1,500,000 | 1.84% | $1,500,000 | - |
| Ivan Barbashev | $1,475,000 | Center | $1,475,000 | 1.81% | $1,400,000 | - |
| Robert Bortuzzo | $1,375,000 | Defenseman | $1,375,000 | 1.69% | $1,375,000 | - |
| Jacob De La Rose | $900,000 | Left wing | $900,000 | 1.10% | $950,000 | - |
| Robert Thomas | $894,166 | Center | $894,166 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Samuel Blais | $850,000 | Left wing | $850,000 | 1.04% | $850,000 | - |
| MacKenzie MacEachern | $750,000 | Left wing | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Vince Dunn | $722,500 | Defenseman | $722,500 | 0.89% | $775,000 | - |
| Jordan Kyrou | $758,333 | Center | $481,086 | 0.93% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Erik Foley | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | - | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jay Bouwmeester | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 3.99% | $3,250,000 | - | - |
Weitere Verträge · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 24
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Troy Brouwer | $750,000 | Right wing | $399,168 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Niko Mikkola | $842,500 | Defenseman | $126,840 | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Nathan Walker | $700,000 | Left wing | $63,971 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Klim Kostin | $894,166 | Right wing | $57,684 | 1.10% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Austin Poganski | $750,000 | Right wing | $56,448 | 0.92% | $700,000 | $75,000 | - |
| Jake Walman | $925,000 | Defenseman | $49,730 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Derrick Pouliot | $700,000 | Defenseman | $22,578 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nikita Alexandrov | $861,667 | Center | - | 1.06% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Joel Hofer | $809,166 | Goaltender | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Mathias Laferriere | $796,667 | Right wing | - | 0.98% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Dakota Joshua | $792,500 | Center | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Alexei Toropchenko | $770,833 | Right wing | - | 0.95% | $700,000 | $87,500 | $87,500 |
| Evan Fitzpatrick | $770,000 | Goaltender | - | 0.94% | $700,000 | $92,500 | $182,500 |
| Mitch Reinke | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Evan Polei | $750,000 | Left wing | - | 0.92% | $700,000 | $50,000 | - |
| Tanner Kaspick | $739,166 | Center | - | 0.91% | $700,000 | $85,000 | $65,000 |
| Andreas Borgman | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jake Dotchin | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Ville Husso | $700,000 | Goaltender | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nick Lappin | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jordan Nolan | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nolan Stevens | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Mike Vecchione | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Joey LaLeggia | $675,000 | Defenseman | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
St Louis Blues 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
St Louis Blues hatte 2019 das Jahresgesamt von $83,533,332.
Wie viele Spieler führte St Louis Blues 2019?
24 Spieler im Kader von St Louis Blues 2019, dazu 26 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von St Louis Blues?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von St Louis Blues wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.