EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Calgary Flames 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Calgary Flames .
JAHRESGESAMT$78,187,142
WOCHENGESAMT$1,503,599
AKTIVER KADER24
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTMatthew Tkachuk · $7,000,000
Aktiver Kader · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 24
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthew Tkachuk | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 8.59% | $1,000,000 | $4,000,000 |
| Johnny Gaudreau | $6,750,000 | Left wing | $6,750,000 | 8.28% | $6,750,000 | - |
| Mark Giordano | $6,750,000 | Defenseman | $6,750,000 | 8.28% | $6,750,000 | - |
| Sean Monahan | $6,375,000 | Center | $6,375,000 | 7.82% | $6,750,000 | - |
| Mikael Backlund | $5,350,000 | Center | $5,350,000 | 6.56% | $3,850,000 | $2,000,000 |
| Milan Lucic | $6,000,000 | Left wing | $5,250,000 | 7.36% | $3,000,000 | $3,000,000 |
| Noah Hanifin | $4,950,000 | Defenseman | $4,950,000 | 6.07% | $4,950,000 | - |
| Elias Lindholm | $4,850,000 | Center | $4,850,000 | 5.95% | $5,850,000 | - |
| T.J. Brodie | $4,650,000 | Defenseman | $4,650,000 | 5.71% | $4,837,500 | - |
| Travis Hamonic | $3,857,143 | Defenseman | $3,857,143 | 4.73% | $4,875,000 | - |
| David Rittich | $2,750,000 | Goaltender | $2,750,000 | 3.37% | $2,750,000 | - |
| Cameron Talbot | $2,750,000 | Goaltender | $2,750,000 | 3.37% | $2,750,000 | - |
| Sam Bennett | $2,550,000 | Center | $2,550,000 | 3.13% | $2,550,000 | - |
| Derek Forbort | $2,525,000 | Defenseman | $1,893,750 | 3.10% | $2,800,000 | - |
| Mark Jankowski | $1,675,000 | Center | $1,675,000 | 2.06% | $1,750,000 | - |
| Erik Gustafsson | $1,200,000 | Defenseman | $1,200,000 | 1.47% | $1,400,000 | $400,000 |
| Rasmus Andersson | $755,833 | Defenseman | $755,833 | 0.93% | $775,000 | - |
| Andrew Mangiapane | $715,000 | Left wing | $715,000 | 0.88% | $715,000 | - |
| Michael Stone | $700,000 | Defenseman | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
| Oliver Kylington | $730,833 | Defenseman | $691,504 | 0.90% | $750,000 | - |
| Tobias Rieder | $700,000 | Right wing | $613,369 | 0.86% | $700,000 | - |
| Dillon Dube | $778,333 | Center | $585,900 | 0.96% | $800,000 | $92,500 |
| Zac Rinaldo | $700,000 | Left wing | $519,294 | 0.86% | $700,000 | - |
| Derek Ryan | $3,125,000 | Center | - | 3.83% | $3,125,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juuso Valimaki | $894,166 | Defenseman | $894,166 | 1.10% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Troy Brouwer | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.84% |
| Michael Stone | $1,166,667 | Defenseman | $1,166,667 | 1.43% |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Michael Frolik | - | Right wing | - | - | - |
| Brandon Davidson | - | Defenseman | - | - | - |
Weitere Verträge · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alan Quine | $735,000 | Center | $181,774 | 0.90% | $735,000 | - | - |
| Austin Czarnik | $1,250,000 | Center | $175,000 | 1.53% | $1,100,000 | $150,000 | - |
| Alexander Yelesin | $925,000 | Defenseman | $154,163 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Buddy Robinson | $700,000 | Right wing | $109,127 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Glenn Gawdin | $775,833 | Center | $8,342 | 0.95% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Carl-Johan Lerby | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Jakob Pelletier | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Artyom Zagidulin | $925,000 | Goaltender | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Tyler Parsons | $925,000 | Goaltender | - | 1.14% | $650,000 | $92,500 | $132,500 |
| Luke Philp | $817,500 | Center | - | 1.00% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Eetu Tuulola | $809,167 | Right wing | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Adam Ruzicka | $801,666 | Center | - | 0.98% | $700,000 | $85,000 | $65,000 |
| Martin Pospisil | $796,667 | Center | - | 0.98% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Dmitry Zavgorodniy | $786,666 | Left wing | - | 0.97% | $700,000 | $70,000 | - |
| Jon Gillies | $750,000 | Goaltender | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Matthew Phillips | $733,333 | Center | - | 0.90% | $700,000 | $75,000 | $25,000 |
| Byron Froese | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Justin Kirkland | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Ryan Lomberg | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Rinat Valiev | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Andrew Nielsen | $697,500 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | $182,500 |
| Nick Schneider | $675,000 | Goaltender | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Calgary Flames 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Calgary Flames hatte 2019 das Jahresgesamt von $78,187,142.
Wie viele Spieler führte Calgary Flames 2019?
24 Spieler im Kader von Calgary Flames 2019, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Calgary Flames?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Calgary Flames wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.