EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Minnesota Wild 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Minnesota Wild .
JAHRESGESAMT$75,903,589
WOCHENGESAMT$1,459,684
AKTIVER KADER22
GELISTETE SPIELER52
BESTBEZAHLTZach Parise · $7,538,462
Aktiver Kader · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Zach Parise | $7,538,462 | Left wing | $7,538,462 | 9.25% | $9,000,000 | - |
| Ryan Suter | $7,538,462 | Defenseman | $7,538,462 | 9.25% | $9,000,000 | - |
| Mathew Dumba | $6,000,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.36% | $7,400,000 | - |
| Mats Zuccarello-Aasen | $6,000,000 | Right wing | $6,000,000 | 7.36% | $3,000,000 | $2,000,000 |
| Mikko Koivu | $5,500,000 | Center | $5,500,000 | 6.75% | $5,000,000 | - |
| Jared Spurgeon | $5,187,500 | Defenseman | $5,187,500 | 6.37% | $5,500,000 | - |
| Alex Galchenyuk | $4,900,000 | Center | $4,900,000 | 6.01% | $4,900,000 | - |
| Devan Dubnyk | $4,333,333 | Goaltender | $4,333,333 | 5.32% | $3,500,000 | - |
| Jonas Brodin | $4,166,666 | Defenseman | $4,166,666 | 5.11% | $5,750,000 | - |
| Victor Rask | $4,000,000 | Center | $4,000,000 | 4.91% | $4,000,000 | - |
| Eric Staal | $3,250,000 | Center | $3,250,000 | 3.99% | $3,500,000 | - |
| Kevin Fiala | $3,000,000 | Left wing | $3,000,000 | 3.68% | $2,500,000 | - |
| Marcus Foligno | $2,875,000 | Left wing | $2,875,000 | 3.53% | $3,500,000 | - |
| Greg Pateryn | $2,250,000 | Defenseman | $2,250,000 | 2.76% | $2,250,000 | - |
| Ryan Hartman | $1,900,000 | Right wing | $1,900,000 | 2.33% | $1,900,000 | - |
| Ryan Donato | $1,900,000 | Center | $1,900,000 | 2.33% | $1,650,000 | - |
| Joel Eriksson Ek | $1,487,500 | Center | $1,487,500 | 1.83% | $1,450,000 | - |
| Luke Kunin | $925,000 | Center | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Jordan Greenway | $916,666 | Left wing | $916,666 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Alex Stalock | $785,000 | Goaltender | $785,000 | 0.96% | $905,000 | - |
| Carson Soucy | $750,000 | Defenseman | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Brad Hunt | $700,000 | Defenseman | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Tyler Ennis | $1,216,667 | Center | $1,216,667 | 1.49% |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Nick Seeler | $479,454 | Defenseman | $479,454 | 0.59% | - |
| Jason Zucker | - | Left wing | - | - | - |
Weitere Verträge · 27 Spieler
27 ZeilenSpieler: Top 16 von 27
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaapo Kahkonen | $767,500 | Goaltender | $210,426 | 0.94% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Matt Bartkowski | $700,000 | Defenseman | $79,023 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Gerald Mayhew | $700,000 | Center | $75,260 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nico Sturm | $874,125 | Center | $61,100 | 1.07% | $874,125 | - | - |
| Brennan Menell | $716,666 | Defenseman | $57,795 | 0.88% | $700,000 | $50,000 | - |
| Gabriel Dumont | $700,000 | Center | $30,104 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Luke Johnson | $700,000 | Center | $18,815 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Louis Belpedio | $700,000 | Defenseman | $3,763 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Kirill Kaprizov | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $925,000 | - | - |
| Brandon Duhaime | $925,000 | Right wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Mat Robson | $925,000 | Goaltender | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| Alexander Khovanov | $842,500 | Center | - | 1.03% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Connor Dewar | $825,833 | Center | - | 1.01% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Calen Addison | $809,166 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| William Bitten | $805,000 | Center | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Mason Shaw | $792,500 | Center | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Fedor Gordeev | $791,667 | Defenseman | - | 0.97% | $700,000 | $75,000 | - |
| Ivan Lodnia | $770,000 | Right wing | - | 0.94% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Dmitry Sokolov | $765,000 | Right wing | - | 0.94% | $700,000 | $82,500 | $42,500 |
| Dereck Baribeau | $750,000 | Goaltender | - | 0.92% | $750,000 | $50,000 | - |
| Kyle Rau | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Hunter Warner | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Stepan Falkovsky | $698,333 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | $30,000 | - |
| J.T. Brown | $687,500 | Right wing | - | 0.84% | $700,000 | - | - |
| Sam Anas | $675,000 | Center | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Taylor Beck | $675,000 | Right wing | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Michael Liambas | $675,000 | Left wing | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Minnesota Wild 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Minnesota Wild hatte 2019 das Jahresgesamt von $75,903,589.
Wie viele Spieler führte Minnesota Wild 2019?
22 Spieler im Kader von Minnesota Wild 2019, dazu 30 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Minnesota Wild?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Minnesota Wild wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.