EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Carolina Hurricanes 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Carolina Hurricanes .
JAHRESGESAMT$78,564,000
WOCHENGESAMT$1,510,846
AKTIVER KADER22
GELISTETE SPIELER50
BESTBEZAHLTSebastian Aho · $8,454,000
Aktiver Kader · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Aho | $8,454,000 | Left wing | $8,454,000 | 10.37% | $700,000 | $11,300,000 |
| Jordan Staal | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - |
| Dougie Hamilton | $5,750,000 | Defenseman | $5,750,000 | 7.06% | $6,000,000 | - |
| Teuvo Teravainen | $5,400,000 | Center | $5,400,000 | 6.63% | $6,250,000 | - |
| Jaccob Slavin | $5,300,000 | Defenseman | $5,300,000 | 6.50% | $5,500,000 | - |
| Nino Niederreiter | $5,250,000 | Right wing | $5,250,000 | 6.44% | $5,850,000 | - |
| Brady Skjei | $5,250,000 | Defenseman | $5,250,000 | 6.44% | $4,400,000 | $1,000,000 |
| Vincent Trocheck | $4,750,000 | Center | $4,750,000 | 5.83% | $5,250,000 | - |
| Jake Gardiner | $4,050,000 | Defenseman | $4,050,000 | 4.97% | $3,650,000 | - |
| James Reimer | $3,400,000 | Goaltender | $3,400,000 | 4.17% | $3,000,000 | - |
| Ryan Dzingel | $3,375,000 | Center | $3,375,000 | 4.14% | $3,250,000 | - |
| Petr Mrazek | $3,125,000 | Goaltender | $3,125,000 | 3.83% | $3,000,000 | - |
| Joel Edmundson | $3,100,000 | Defenseman | $3,100,000 | 3.80% | $3,100,000 | - |
| Sami Vatanen | $4,875,000 | Defenseman | $2,437,500 | 5.98% | $4,500,000 | - |
| Trevor Van Riemsdyk | $2,300,000 | Defenseman | $2,300,000 | 2.82% | $2,500,000 | - |
| Brock McGinn | $2,100,000 | Left wing | $2,100,000 | 2.58% | $1,900,000 | - |
| Jordan Martinook | $2,000,000 | Left wing | $2,000,000 | 2.45% | $1,850,000 | - |
| Andrei Svechnikov | $925,000 | Right wing | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Martin Necas | $863,333 | Center | $863,333 | 1.06% | $832,500 | $92,500 |
| Haydn Fleury | $850,000 | Defenseman | $850,000 | 1.04% | $850,000 | - |
| Warren Foegele | $746,667 | Left wing | $746,667 | 0.92% | $700,000 | $80,000 |
| Justin Williams | $700,000 | Right wing | $331,144 | 0.86% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brett Pesce | $4,025,000 | Defenseman | $4,025,000 | 4.94% | $4,025,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Alexander Semin | $2,333,333 | Right wing | $2,333,333 | 2.86% |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 ZeilenAlle 4 Spieler mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Patrick Marleau | $6,250,000 | Left wing | $6,250,000 | 7.67% |
| Justin Faulk | $676,667 | Defenseman | $676,667 | 0.83% |
| Lucas Wallmark | $545,717 | Center | $545,717 | 0.67% |
| Eetu Luostarinen | $67,554 | Center | $67,554 | 0.08% |
| Julien Gauthier | - | Right wing | $41,778 | - |
| Erik Haula | - | Center | - | - |
Weitere Verträge · 20 Spieler
20 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brian Gibbons | $725,000 | Right wing | $105,246 | 0.89% | $725,000 | - | - |
| Anton Forsberg | $775,000 | Goaltender | $70,839 | 0.95% | $775,000 | - | - |
| Alex Nedeljkovic | $737,500 | Goaltender | $55,510 | 0.90% | $725,000 | - | - |
| Clark Bishop | $700,000 | Center | $30,104 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Morgan Geekie | $763,333 | Center | $16,416 | 0.94% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Dominik Bokk | $925,000 | Right wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Oliwer Kaski | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Ryan Suzuki | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Gustav Forsling | $874,125 | Defenseman | - | 1.07% | $874,125 | - | - |
| Jake Bean | $863,333 | Defenseman | - | 1.06% | $832,500 | - | $500,000 |
| Jacob Pritchard | $842,500 | Left wing | - | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Joey Keane | $809,166 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Stelio Mattheos | $809,166 | Center | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Jesper Sellgren | $803,333 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $75,000 | - |
| Jeremy Helvig | $761,666 | Goaltender | - | 0.93% | $700,000 | $77,500 | - |
| Callum Booth | $758,334 | Goaltender | - | 0.93% | $700,000 | $75,000 | - |
| Spencer Smallman | $758,333 | Right wing | - | 0.93% | $700,000 | $75,000 | - |
| Steven Lorentz | $728,333 | Center | - | 0.89% | $700,000 | $60,000 | - |
| Max McCormick | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Roland McKeown | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Carolina Hurricanes 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Carolina Hurricanes hatte 2019 das Jahresgesamt von $78,564,000.
Wie viele Spieler führte Carolina Hurricanes 2019?
22 Spieler im Kader von Carolina Hurricanes 2019, dazu 28 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Carolina Hurricanes?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Carolina Hurricanes wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.