EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Washington Capitals 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Washington Capitals .
JAHRESGESAMT$84,214,294
WOCHENGESAMT$1,619,506
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTAlex Ovechkin · $9,538,462
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Alex Ovechkin | $9,538,462 | Left wing | $9,538,462 | 11.70% | $10,000,000 | - |
| John Carlson | $8,000,000 | Defenseman | $8,000,000 | 9.82% | $5,500,000 | $6,500,000 |
| Evgeny Kuznetsov | $7,800,000 | Center | $7,800,000 | 9.57% | $3,400,000 | $5,000,000 |
| Nicklas Backstrom | $6,700,000 | Center | $6,700,000 | 8.22% | $8,000,000 | - |
| Braden Holtby | $6,100,000 | Goaltender | $6,100,000 | 7.48% | $5,000,000 | - |
| T.J. Oshie | $5,750,000 | Right wing | $5,750,000 | 7.06% | $3,500,000 | $3,000,000 |
| Thomas Wilson | $5,166,666 | Right wing | $5,166,666 | 6.34% | $1,500,000 | $3,000,000 |
| Dmitry Orlov | $5,100,000 | Defenseman | $5,100,000 | 6.26% | $4,500,000 | $2,000,000 |
| Lars Eller | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 4.29% | $3,000,000 | $1,000,000 |
| Jakub Vrana | $3,350,000 | Left wing | $3,350,000 | 4.11% | $2,700,000 | $1,000,000 |
| Carl Hagelin | $2,750,000 | Left wing | $2,750,000 | 3.37% | $2,500,000 | $1,000,000 |
| Richard Panik | $2,750,000 | Right wing | $2,750,000 | 3.37% | $1,200,000 | $2,000,000 |
| Nick Jensen | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 3.07% | $2,500,000 | $500,000 |
| Michal Kempny | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 3.07% | $1,000,000 | $1,700,000 |
| Radko Gudas | $3,350,000 | Defenseman | $2,345,000 | 4.11% | $2,500,000 | - |
| Brenden Dillon | $3,270,000 | Defenseman | $1,635,000 | 4.01% | $3,900,000 | - |
| Garnet Hathaway | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.84% | $700,000 | $1,300,000 |
| Ilya Samsonov | $925,000 | Goaltender | $905,086 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Nic Dowd | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $700,000 | - |
| Jonas Siegenthaler | $714,166 | Defenseman | $710,400 | 0.88% | $750,000 | - |
| Brendan Leipsic | $700,000 | Left wing | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
| Travis Boyd | $800,000 | Left wing | $584,936 | 0.98% | $800,000 | - |
| Ilya Kovalchuk | $700,000 | Left wing | $350,000 | 0.86% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Christian Djoos | - | Defenseman | - | - | - |
| Chandler Stephenson | - | Center | - | - | - |
Weitere Verträge · 26 Spieler
26 ZeilenSpieler: Top 16 von 26
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Lewington | $675,000 | Defenseman | $152,418 | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Beck Malenstyn | $736,666 | Left wing | $43,571 | 0.90% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Martin Fehervary | $805,833 | Defenseman | $34,656 | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Pheonix Copley | $1,100,000 | Goaltender | $25,000 | 1.35% | $750,000 | $300,000 | - |
| Vitek Vanecek | $716,667 | Goaltender | $19,265 | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Liam O'Brien | $700,000 | Center | $18,815 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Michael Sgarbossa | $700,000 | Center | $15,052 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Alexander Alexeyev | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Lucas Johansen | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Connor McMichael | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Bobby Nardella | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Joe Snively | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Kody Clark | $870,000 | Right wing | - | 1.07% | $800,000 | $92,500 | $32,500 |
| Axel Jonsson-Fjallby | $860,000 | Left wing | - | 1.06% | $860,000 | $85,000 | - |
| Brett Leason | $842,500 | Right wing | - | 1.03% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Aliaksei Protas | $825,833 | Center | - | 1.01% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Riley Sutter | $817,500 | Right wing | - | 1.00% | $725,000 | $92,500 | $107,500 |
| Tobias Geisser | $803,333 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $85,000 | $65,000 |
| Kristofers Bindulis | $792,500 | Defenseman | - | 0.97% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Daniel Sprong | $750,000 | Right wing | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Garrett Pilon | $745,000 | Center | - | 0.91% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Connor Hobbs | $720,000 | Defenseman | - | 0.88% | $700,000 | - | $20,000 |
| Shane Gersich | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Phillipe Maillet | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Brian Pinho | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Colby Williams | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Washington Capitals 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Washington Capitals hatte 2019 das Jahresgesamt von $84,214,294.
Wie viele Spieler führte Washington Capitals 2019?
23 Spieler im Kader von Washington Capitals 2019, dazu 28 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Washington Capitals?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Washington Capitals wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.