EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Columbus Blue Jackets 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Columbus Blue Jackets .
JAHRESGESAMT$67,164,874
WOCHENGESAMT$1,291,632
AKTIVER KADER28
GELISTETE SPIELER52
BESTBEZAHLTCameron Atkinson · $5,875,000
Aktiver Kader · 28 Spieler
28 ZeilenSpieler: Top 16 von 28
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cameron Atkinson | $5,875,000 | Right wing | $5,875,000 | 7.21% | $7,375,000 | - |
| Gustav Nyquist | $5,500,000 | Right wing | $5,500,000 | 6.75% | $6,000,000 | - |
| Nick Foligno | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.75% | $5,500,000 | - |
| Seth Jones | $5,400,000 | Defenseman | $5,400,000 | 6.63% | $5,400,000 | - |
| Zachary Werenski | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 6.14% | $4,000,000 | - |
| Alexander Wennberg | $4,900,000 | Center | $4,900,000 | 6.01% | $5,350,000 | - |
| Ryan Murray | $4,600,000 | Defenseman | $4,600,000 | 5.64% | $4,500,000 | - |
| David Savard | $4,250,000 | Defenseman | $4,250,000 | 5.21% | $5,000,000 | - |
| Boone Jenner | $3,750,000 | Center | $3,750,000 | 4.60% | $4,000,000 | - |
| Riley Nash | $2,750,000 | Center | $2,750,000 | 3.37% | $2,750,000 | - |
| Markus Nutivaara | $2,700,000 | Defenseman | $2,700,000 | 3.31% | $2,500,000 | - |
| Devin Shore | $2,300,000 | Center | $2,300,000 | 2.82% | $2,400,000 | - |
| Scott Harrington | $1,633,333 | Defenseman | $1,633,333 | 2.00% | $1,600,000 | - |
| Joonas Korpisalo | $1,150,000 | Goaltender | $1,150,000 | 1.41% | $1,150,000 | - |
| Emil Bemstrom | $925,000 | Center | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Vladislav Gavrikov | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Alexandre Texier | $897,500 | Center | $897,500 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Pierre-Luc Dubois | $894,167 | Left wing | $894,167 | 1.10% | $832,500 | - |
| Elvis Merzlikins | $874,125 | Goaltender | $874,125 | 1.07% | $874,125 | - |
| Dean Kukan | $725,000 | Defenseman | $725,000 | 0.89% | $750,000 | - |
| Eric Robinson | $874,125 | Left wing | $686,200 | 1.07% | $874,125 | - |
| Jakob Lilja | $792,500 | Left wing | $532,625 | 0.97% | $700,000 | $92,500 |
| Andrew Peeke | $916,666 | Defenseman | $522,368 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Kevin Stenlund | $864,167 | Center | $432,078 | 1.06% | $832,500 | $92,500 |
| Gabriel Carlsson | $894,166 | Defenseman | $374,946 | 1.10% | $832,500 | - |
| Nathan Gerbe | $675,000 | Left wing | $373,787 | 0.83% | $700,000 | - |
| Ryan MacInnis | $874,125 | Center | $296,100 | 1.07% | $874,125 | - |
| Stefan Matteau | $725,000 | Left wing | $179,308 | 0.89% | $700,000 | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Dubinsky | $5,850,000 | Center | $5,850,000 | 7.18% | $5,850,000 |
| Oliver Bjorkstrand | $2,500,000 | Right wing | $2,500,000 | 3.07% | $2,500,000 |
| Josh Anderson | $1,850,000 | Right wing | $1,850,000 | 2.27% | $2,100,000 |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Fedor Tyutin | $1,458,333 | Defenseman | $1,458,333 | 1.79% |
| Scott Hartnell | $1,250,000 | Left wing | $1,250,000 | 1.53% |
Weitere Verträge · 2 Spieler
2 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonny Milano | - | Left wing | - | - | - |
| Markus Hannikainen | - | Left wing | - | - | - |
Weitere Verträge · 17 Spieler
17 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matiss Kivlenieks | $925,000 | Goaltender | $497,300 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Kole Sherwood | $693,333 | Left wing | $182,672 | 0.85% | $700,000 | - | $20,000 |
| Adam Clendening | $700,000 | Defenseman | $33,867 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Liam Foudy | $925,000 | Center | $19,892 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $375,000 |
| Calvin Thurkauf | $715,000 | Center | $19,220 | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Marko Dano | $800,000 | Center | $17,204 | 0.98% | $800,000 | - | - |
| Veini Vehvilainen | $925,000 | Goaltender | $4,973 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Justin Scott | $700,000 | Right wing | $3,763 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Daniil Tarasov | $925,000 | Goaltender | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Ryan Collins | $880,833 | Defenseman | - | 1.08% | $832,500 | $92,500 | - |
| Trey Fix-Wolansky | $809,166 | Right wing | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Michael Prapavessis | $770,000 | Defenseman | - | 0.94% | $720,000 | $60,000 | $120,000 |
| Maxime Fortier | $759,166 | Right wing | - | 0.93% | $792,500 | $92,500 | - |
| Zac Dalpe | $750,000 | Center | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Paul Bittner | $747,500 | Left wing | - | 0.92% | $800,000 | - | $32,500 |
| Doyle Somerby | $715,000 | Defenseman | - | 0.88% | $715,000 | - | - |
| Dillon Simpson | $675,000 | Defenseman | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Columbus Blue Jackets 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Columbus Blue Jackets hatte 2019 das Jahresgesamt von $67,164,874.
Wie viele Spieler führte Columbus Blue Jackets 2019?
28 Spieler im Kader von Columbus Blue Jackets 2019, dazu 24 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Columbus Blue Jackets?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Columbus Blue Jackets wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.