EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Pittsburgh Penguins 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins .
JAHRESGESAMT$85,025,375
WOCHENGESAMT$1,635,103
AKTIVER KADER27
GELISTETE SPIELER57
BESTBEZAHLTEvgeni Malkin · $9,500,000
Aktiver Kader · 27 Spieler
27 ZeilenSpieler: Top 16 von 27
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Evgeni Malkin | $9,500,000 | Center | $9,500,000 | 11.66% | $9,500,000 | - |
| Sidney Crosby | $8,700,000 | Center | $8,700,000 | 10.67% | $9,000,000 | - |
| Kris Letang | $7,250,000 | Defenseman | $7,250,000 | 8.90% | $7,250,000 | - |
| Jake Guentzel | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.36% | $7,000,000 | - |
| Jason Zucker | $5,500,000 | Left wing | $5,500,000 | 6.75% | $6,250,000 | - |
| Justin Schultz | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.75% | $5,000,000 | $1,000,000 |
| Patric Hornqvist | $5,300,000 | Right wing | $5,300,000 | 6.50% | $5,300,000 | - |
| Nick Bjugstad | $4,100,000 | Center | $4,100,000 | 5.03% | $5,000,000 | - |
| Brian Dumoulin | $4,100,000 | Defenseman | $4,100,000 | 5.03% | $4,100,000 | - |
| Matthew Murray | $3,750,000 | Goaltender | $3,750,000 | 4.60% | $3,750,000 | - |
| Bryan Rust | $3,500,000 | Right wing | $3,500,000 | 4.29% | $3,500,000 | - |
| Brandon Tanev | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 4.29% | $2,500,000 | $1,000,000 |
| Jack Johnson | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 3.99% | $4,000,000 | - |
| Conor Sheary | $3,000,000 | Left wing | $3,000,000 | 3.68% | $3,000,000 | - |
| Evan Rodrigues | $2,000,000 | Left wing | $2,000,000 | 2.45% | $2,000,000 | - |
| Jared McCann | $1,250,000 | Left wing | $1,250,000 | 1.53% | $1,250,000 | - |
| Zach Aston-Reese | $1,000,000 | Center | $1,000,000 | 1.23% | $1,000,000 | - |
| John Marino | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Marcus Pettersson | $874,125 | Defenseman | $874,125 | 1.07% | $874,125 | - |
| Juuso Riikola | $850,000 | Defenseman | $850,000 | 1.04% | $850,000 | - |
| Theodor Blueger | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Dominik Simon | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Patrick Marleau | $700,000 | Left wing | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
| Chad Ruhwedel | $700,000 | Defenseman | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
| Tristan Jarry | $675,000 | Goaltender | $675,000 | 0.83% | $700,000 | - |
| Sam Lafferty | $767,500 | Center | $660,160 | 0.94% | $700,000 | $92,500 |
| Anthony Angello | $833,750 | Center | $264,497 | 1.02% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Joseph Blandisi | $184,387 | Right wing | $184,387 | 0.23% |
| Stefan Noesen | $63,971 | Right wing | $63,971 | 0.08% |
| Alex Galchenyuk | - | Center | - | - |
| Dominik Kahun | - | Center | - | - |
| Erik Gudbranson | - | Defenseman | - | - |
| Andrew Agozzino | - | Left wing | - | - |
Weitere Verträge · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 23 mit ausgewiesener Summe
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casey DeSmith | $1,250,000 | Goaltender | $175,000 | 1.53% | $1,000,000 | - | - |
| Kevin Czuczman | $700,000 | Defenseman | $101,601 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Zach Trotman | $700,000 | Defenseman | $97,838 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Adam Johnson | $700,000 | Center | $67,734 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Thomas DiPauli | $700,000 | Center | $11,289 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Samuel Poulin | $925,000 | Right wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Pierre-Olivier Joseph | $863,333 | Defenseman | - | 1.06% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Kevin Roy | $850,000 | Center | - | 1.04% | $850,000 | - | - |
| Niclas Almari | $809,167 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Justin Almeida | $809,166 | Center | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Jan Drozg | $809,166 | Right wing | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Kasper Bjorkqvist | $792,500 | Right wing | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Emil Larmi | $792,500 | Goaltender | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Filip Hallander | $775,833 | Center | - | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Linus Olund | $775,833 | Center | - | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| John Nyberg | $745,000 | Left wing | - | 0.91% | $725,000 | $70,000 | - |
| Graham Knott | $728,333 | Left wing | - | 0.89% | $700,000 | - | $182,500 |
| Jordy Bellerive | $716,666 | Center | - | 0.88% | $700,000 | $50,000 | - |
| Alex D'Orio | $716,666 | Goaltender | - | 0.88% | $700,000 | $50,000 | - |
| Sam Miletic | $710,000 | Left wing | - | 0.87% | $700,000 | $50,000 | - |
| Riley Barber | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Phil Varone | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| David Warsofsky | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nathan Legare | - | Right wing | - | - | - | $92,500 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Pittsburgh Penguins 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Pittsburgh Penguins hatte 2019 das Jahresgesamt von $85,025,375.
Wie viele Spieler führte Pittsburgh Penguins 2019?
27 Spieler im Kader von Pittsburgh Penguins 2019, dazu 30 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Pittsburgh Penguins wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.