EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Toronto Maple Leafs 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs .
JAHRESGESAMT$83,588,116
WOCHENGESAMT$1,607,464
AKTIVER KADER24
GELISTETE SPIELER57
BESTBEZAHLTAuston Matthews · $11,640,250
Aktiver Kader · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 24
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Auston Matthews | $11,640,250 | Center | $11,640,250 | 14.28% | $700,000 | $15,210,000 |
| John Tavares | $11,000,000 | Center | $11,000,000 | 13.50% | $910,000 | $14,990,000 |
| Mitchell Marner | $10,903,000 | Right wing | $10,903,000 | 13.38% | $700,000 | $15,300,000 |
| William Nylander | $6,962,366 | Center | $6,962,366 | 8.54% | $700,000 | $8,300,000 |
| Morgan Rielly | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 6.14% | $5,000,000 | - |
| Frederik Andersen | $5,000,000 | Goaltender | $5,000,000 | 6.14% | $2,000,000 | $3,000,000 |
| Cody Ceci | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 5.52% | $4,500,000 | - |
| Jacob Muzzin | $4,000,000 | Defenseman | $4,000,000 | 4.91% | $4,450,000 | - |
| Alexander Kerfoot | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 4.29% | $700,000 | $4,300,000 |
| Kasperi Kapanen | $3,200,000 | Right wing | $3,200,000 | 3.93% | $700,000 | $3,700,000 |
| Tyson Barrie | $5,500,000 | Defenseman | $2,750,000 | 6.75% | $6,000,000 | - |
| Zach Hyman | $2,250,000 | Center | $2,250,000 | 2.76% | $2,500,000 | - |
| Ilya Mikheyev | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Travis Dermott | $863,333 | Defenseman | $863,333 | 1.06% | $832,500 | - |
| Kyle Clifford | $1,600,000 | Center | $800,000 | 1.96% | $1,900,000 | - |
| Denis Malgin | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Jason Spezza | $700,000 | Center | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - |
| Pierre Engvall | $925,000 | Left wing | $686,274 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Jack Campbell | $675,000 | Goaltender | $675,000 | 0.83% | $700,000 | - |
| Frederik Gauthier | $675,000 | Center | $675,000 | 0.83% | $700,000 | - |
| Justin Holl | $675,000 | Defenseman | $675,000 | 0.83% | $700,000 | - |
| Martin Marincin | $700,000 | Defenseman | $575,739 | 0.86% | $700,000 | - |
| Rasmus Sandin | $894,167 | Defenseman | $456,665 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Calle Rosen | $750,000 | Defenseman | $153,216 | 0.92% | $750,000 | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan Horton | $5,300,000 | Right wing | $5,300,000 | 6.50% | $3,600,000 | - |
| David Clarkson | $5,250,000 | Right wing | $5,250,000 | 6.44% | $1,000,000 | $2,250,000 |
| Andreas Johnsson | $3,400,000 | Left wing | $3,400,000 | 4.17% | $700,000 | $4,300,000 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Mikhail Grabovski | - | Center | - | - |
Weitere Verträge · 6 Spieler
6 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Philip Kessel | $1,200,000 | Right wing | $1,200,000 | 1.47% |
| Robin Lehner | $1,100,000 | Goaltender | $1,100,000 | 1.35% |
| Dmytro Timashov | - | Left wing | - | - |
| Trevor Moore | - | Left wing | - | - |
| Michael Hutchinson | - | Goaltender | - | - |
| Nick Shore | - | Center | - | - |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Timothy Liljegren | $863,333 | Defenseman | $566,324 | 1.06% | $832,500 | $92,500 | $400,000 |
| Nicolas Petan | $775,000 | Center | $250,020 | 0.95% | $750,000 | - | - |
| Adam Brooks | $759,167 | Center | $142,870 | 0.93% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Kevin Gravel | $700,000 | Defenseman | $60,208 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Kasimir Kaskisuo | $675,000 | Goaltender | $54,435 | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Pontus Aberg | $700,000 | Left wing | $48,919 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Teemu Kivihalme | $792,500 | Defenseman | $25,566 | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Yegor Korshkov | $925,000 | Right wing | $24,865 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Tyler Gaudet | $700,000 | Center | $15,052 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jeremy Bracco | $842,500 | Right wing | $4,530 | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Kenneth Agostino | $737,500 | Left wing | $3,965 | 0.90% | $750,000 | - | - |
| Semyon Der-Arguchintsev | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $80,000 | - |
| Max Veronneau | $925,000 | Right wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Ian Scott | $820,000 | Goaltender | - | 1.01% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Joseph Duszak | $800,000 | Defenseman | - | 0.98% | $720,000 | $80,000 | - |
| Joseph Woll | $800,000 | Goaltender | - | 0.98% | $720,000 | $80,000 | - |
| Mac Hollowell | $799,766 | Defenseman | - | 0.98% | $705,000 | $78,000 | - |
| Jesper Lindgren | $775,833 | Defenseman | - | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Miikka Salomaki | $750,000 | Right wing | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Garrett Wilson | $725,000 | Right wing | - | 0.89% | $725,000 | - | - |
| Kalle Kossila | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Matt Lorito | $675,000 | Left wing | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Nicholas Robertson | - | Left wing | - | - | - | $85,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Toronto Maple Leafs 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Toronto Maple Leafs hatte 2019 das Jahresgesamt von $83,588,116.
Wie viele Spieler führte Toronto Maple Leafs 2019?
24 Spieler im Kader von Toronto Maple Leafs 2019, dazu 33 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.