EISHOCKEY · SAISON 2019 · ARCHIV
Buffalo Sabres 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Buffalo Sabres .
JAHRESGESAMT$72,630,000
WOCHENGESAMT$1,396,731
AKTIVER KADER22
GELISTETE SPIELER54
BESTBEZAHLTJack Eichel · $10,000,000
Aktiver Kader · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jack Eichel | $10,000,000 | Center | $10,000,000 | 12.27% | $10,000,000 | - | - |
| Jeff Skinner | $9,000,000 | Left wing | $9,000,000 | 11.04% | $10,000,000 | - | - |
| Kyle Okposo | $6,000,000 | Right wing | $6,000,000 | 7.36% | $3,000,000 | $3,000,000 | - |
| Rasmus Ristolainen | $5,400,000 | Defenseman | $5,400,000 | 6.63% | $5,400,000 | - | - |
| Marcus Johansson | $4,500,000 | Center | $4,500,000 | 5.52% | $5,000,000 | - | - |
| Michael Frolik | $4,300,000 | Right wing | $4,300,000 | 5.28% | $3,000,000 | - | - |
| Colin Miller | $3,875,000 | Defenseman | $3,875,000 | 4.75% | $3,875,000 | - | - |
| Sam Reinhart | $3,650,000 | Center | $3,650,000 | 4.48% | $3,750,000 | - | - |
| Brandon Montour | $3,387,500 | Defenseman | $3,387,500 | 4.16% | $3,525,000 | - | - |
| Jake McCabe | $2,850,000 | Defenseman | $2,850,000 | 3.50% | $2,900,000 | - | - |
| Carter Hutton | $2,750,000 | Goaltender | $2,750,000 | 3.37% | $2,750,000 | - | - |
| Wayne Simmonds | $5,000,000 | Right wing | $2,500,000 | 6.14% | $5,000,000 | - | - |
| Jimmy Vesey | $2,275,000 | Left wing | $2,275,000 | 2.79% | $2,350,000 | - | - |
| Zemgus Girgensons | $1,600,000 | Center | $1,600,000 | 1.96% | $1,600,000 | - | - |
| Johan Larsson | $1,550,000 | Left wing | $1,550,000 | 1.90% | $1,550,000 | - | - |
| Linus Ullmark | $1,325,000 | Goaltender | $1,325,000 | 1.63% | $1,325,000 | - | - |
| Rasmus Dahlin | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $2,850,000 |
| Dominik Kahun | $925,000 | Center | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $2,850,000 |
| Henri Jokiharju | $925,000 | Defenseman | $920,005 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Victor Olofsson | $767,500 | Right wing | $763,310 | 0.94% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Curtis Lazar | $700,000 | Center | $489,190 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Lawrence Pilut | $925,000 | Defenseman | $372,975 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladimir Sobotka | $3,500,000 | Left wing | $3,500,000 | 4.29% | $3,000,000 | - | - |
| Matt Hunwick | $2,250,000 | Defenseman | $2,250,000 | 2.76% | $1,750,000 | - | - |
| Tage Thompson | $925,000 | Center | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Cody Hodgson | $791,667 | Center | $791,667 | 0.97% |
| Ville Leino | - | Left wing | - | - |
| Christian Ehrhoff | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Zach Bogosian | $3,804,109 | Defenseman | $3,804,109 | 4.67% |
| Marco Scandella | - | Defenseman | - | - |
| Conor Sheary | - | Left wing | - | - |
| Evan Rodrigues | - | Left wing | - | - |
Weitere Verträge · 22 Spieler
22 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scott Wilson | $1,050,000 | Left wing | $1,050,000 | 1.29% | $1,100,000 | - | - |
| Casey Mittelstadt | $925,000 | Center | $372,975 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Rasmus Asplund | $845,000 | Center | $313,467 | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| John Gilmour | $700,000 | Defenseman | $233,306 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jonas Johansson | $759,167 | Goaltender | $151,034 | 0.93% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Jean-Sebastien Dea | $700,000 | Center | $63,971 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Andrew Hammond | $700,000 | Goaltender | $37,630 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| William Borgen | $864,166 | Defenseman | $18,584 | 1.06% | $832,500 | $92,500 | - |
| Dalton Smith | $700,000 | Left wing | $15,052 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Dylan Cozens | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Brandon Hickey | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Andrew Oglevie | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Arttu Ruotsalainen | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Jacob Bryson | $889,166 | Defenseman | - | 1.09% | $725,000 | $92,500 | $107,500 |
| Casey Fitzgerald | $858,750 | Defenseman | - | 1.05% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Casey Nelson | $812,500 | Defenseman | - | 1.00% | $825,000 | - | - |
| Ukko-Pekka Luukkonen | $778,333 | Goaltender | - | 0.96% | $700,000 | $92,500 | $182,500 |
| Matej Pekar | $778,333 | Center | - | 0.96% | $700,000 | $92,500 | $182,500 |
| Matt Spencer | $728,333 | Defenseman | - | 0.89% | $700,000 | - | $132,500 |
| Remi Elie | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Taylor Leier | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| C.J. Smith | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Buffalo Sabres 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Buffalo Sabres hatte 2019 das Jahresgesamt von $72,630,000.
Wie viele Spieler führte Buffalo Sabres 2019?
22 Spieler im Kader von Buffalo Sabres 2019, dazu 32 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.